Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Альтернативные магнитолы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 194
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Много можно рассуждать на счет ГУ, слух у всех разный, а требования и подавно. Да можно взять гу с андроидом или виндой, так сказать с заделом на будущее (кто бы что не говорил, проблем на данный момент достаточно у таких ГУ). Тот кто говорит, что штатное ГУ вполне хорошее и достаточно сменить колонки в корне не прав, достаточно взять любую мало мальски премиальную ГУ с процессором и даже штатные граммовые колонки заиграют так, что вызовет у Вас шок шок (по своему опыту говорю). Себе заказал вот это (http://www.alpine.su/8_26_1134), одна из самых дешевых ГУ с отличным процессором alpine, с ней даже штатные колонки играют так, что закачаешься (в сравнении со штаной ГУ), выбор пал на эту магнитолу, только потому, что я слышал как она играет в такой же как у меня машине без шумки со штатными колонками.

Установка под ключ в сертифицированном центре alpine в нашу машинку будет стоить +-32000 рублей (сама ГУ, рамка, переходник для кнопок на руле, переходник ISO и подключение штатного usb разъема), единственное, не будут работать кнопки mode и голосового управления, кнопки переключения треков, громкости, взять/положить трубку будут работать. 

Так же, обладателям некоторых телефонов Nokia и андроидов будет доступна функция управления приложениями телефона с ГУ, то есть вы связываете телефон с ГУ и запускаете на ней например Яндекс.Пробки и радуетесь навигацией) (P.S. афоны не поддерживаются и по всей видимости не будет поддерживаться).

 

P.S. Кто желает, можно скооперироваться и послушать как звучит этот мафон на штатных колонках в шумованной машине.

Изменено пользователем Goplit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставя такую голову все-таки логичнее поменять и акустику (и подготовку дверей сделать обязательно). Хотя бы потому, что со штатной акустикой большая часть вкусностей вашего "отличного процессора" останется незадействованной (мид с пищалкой на одном канале сидят). Ну, сможете мид снизу подрезать (а зачем, там и так бас не живет),  да эквалайзером частоты задрать (чтобы шок), вот и весь процессор. Послушайте доброго совета: не пожалейте не таких уж больших денег на замену передней акустики и подготовку дверей (шумовиброизоляция).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставя такую голову все-таки логичнее поменять и акустику (и подготовку дверей сделать обязательно). Хотя бы потому, что со штатной акустикой большая часть вкусностей вашего "отличного процессора" останется незадействованной (мид с пищалкой на одном канале сидят). Ну, сможете мид снизу подрезать (а зачем, там и так бас не живет),  да эквалайзером частоты задрать (чтобы шок), вот и весь процессор. Послушайте доброго совета: не пожалейте не таких уж больших денег на замену передней акустики и подготовку дверей (шумовиброизоляция).

Это все само собой разумеющееся, глупо было бы купить ГУ за 30к и оставить ее на штатной системе. Шумоизоляция сделана во всей машине, а двери подготовлены под музыку, просто колонки в другой машине с усилками стоят, как найдется время все ве мигрирует сюда(там 1DIN ГУ стоит, нет смысла сюда переносить).

Все вышеизложенное мною в предыдущем посте было к слову о том, что "штатная ГУ хорошо и достаточно сменить колонки". Качественная ГУ и хороший настройщик со слухом, могут сделать очень красиво.

 

P.S. А по хорошему, изучая автозвук пришел к выводу -"хорошая музыка" -это настолько субъективная оценка, что спорить нет смысла, для некоторых минимум 4 саба должно быть в машине, для кого-то саб вообще нонсенс и не нужен в машине, а кто-то вообще не признает музыку в машине -исключительно в помещении. 

Самое главное, чтобы владельцу машины нравилось! Не важно, штатная музыка или за 200 000+ рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

"myzikant" ты уж прости но по мне так выглядит убого. Если уж и монтировать колонки то так что бы их было не видно ну или хотябы были плоскими.

 

Особенно убого смотрятся швы на передних стойках!

У нас товарищи с форума не страдают тактичностью)) Покажите как у вас сделано, какая у вас музыка)? Меня больше заинтересовала рамка под магнитолу. Скинь плиз в личку что по чем. У меня тоже же 99 пионер стоит и свою рамку подгонял напилингом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас товарищи с форума не страдают тактичностью)) Покажите как у вас сделано, какая у вас музыка)? Меня больше заинтересовала рамка под магнитолу. Скинь плиз в личку что по чем. У меня тоже же 99 пионер стоит и свою рамку подгонял напилингом).

Извините пжлста, а зачем в 2din загонять 1din?! Или двухдиновые Пионеры кончились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините пжлста, а зачем в 2din загонять 1din?! Или двухдиновые Пионеры кончились?

2-х диновые профессиональные по-моему никогда и не начинались. И не только у Пионера, по крайней мере в пределах 25-30 тыс я не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-х диновые профессиональные по-моему никогда и не начинались. И не только у Пионера, по крайней мере в пределах 25-30 тыс я не встречал.

А зачем тогда Пионер? Поставьте профессиональный Денон, Накамиши и т.д. Я думаю, что XV немного не та машина, в которую профессиональный звук нужно ставить. Да и при грамотной установке, Вы не почувствуете разницу между 1 Дин и 2 Дин, если не профессиональный музыкант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как бы, считается, что в плане звука 2-din - это "попса", а 1-din - "хардкор"

А-а. Спасибо, все доходчиво и понятно. Лексусу и его Марк Левинсон тоже самое расскажите :)!

Сейчас, правда, начнете меня пинать за его цену, ну всмысле Марка, но так это же профессиональная и Пионер тут не конкурент. Да я думаю и Рокфорд Фосгейт будет поинтереснее Пионера, есть там хорошие темки, я в Аудиохирургии видел.

Изменено пользователем War1ock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наше время все давно поменялось. Denon и nakamichi уже нет. Pioneer весь отдали в Китай. Как и alpine. И когда разбираешь Lexus и его Марк то на корпусе написано pioneer corporation

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наше время все давно поменялось. Denon и nakamichi уже нет. Pioneer весь отдали в Китай. Как и alpine. И когда разбираешь Lexus и его Марк то на корпусе написано pioneer corporation

Да все это понятно, не понятно только какого качества звук вас интересует, который может произвести магнитола 1 Дин, а другие нет? Пытаться повторить настроенное на заводе звучание Mark Levinson, Bang & Olufsen, Bowers & Wilkins, Dynaudio и Fender все равно не получится без аудиопроцессоров, которое можно подключить к любой магнитоле. 

 

Или вопрос ребром: Что есть в Вашей 1Din, чего нет в 2 Din комбаинах Pioneer, Sony, Clarion, JVC, Kenwood?

Изменено пользователем War1ock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то pioneer p 99 rs полностью процессорный аппарат. А на любом заводе делают усредненный звук и супер процессоров там нет

Аппарат хороший, но чтобы "услышать" его во всей красе, все-равно нужно много переделывать, иначе не избежать усредненного звука. В итоге можно упереться в значительный ценник. Я сам любитель хорошей музыки в машине, но в хэтче, да еще и "нашего уровня" теряется смысл тратить столько денег!

Изменено пользователем War1ock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за такие деньги, что стоит  pioneer p 99 rs, большинство людей предпочтет комбаин с аудио и видео, ТВ тюнером, навигацией, камерой заднего вида и кучей других прибамбасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Рассматривал вариант прикупить harman kardon от нового форика, чтобы по возможности сохранить внешний вид и управление на руле, и при этом получить хороший звук. А там голова тоже clarion, только усилок и динамики hk, наверное. Интересно, у них тоже радио плохо звучит? Кстати, никто не знает, где прикупить б/у  комплект?   

hr 1.jpg

hr 2.jpg

hr 3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит попробовать на фориковском форуме

А нету там, только эту голову продают( Весь комплект если только с разборки какой-нибудь японской можно найти, наверное, как Макинтоши на аутбэки.

Изменено пользователем S.Pakkanen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь, там отдельный усилок идет? Мне кажется, что нет. Обратил внимание, там нет разъема №3, что на фото, за что он отвечает?

Музыкант вроде писал, что это управление чейнджером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...