Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Альтернатива тонировке


Рекомендуемые сообщения

http://www.440044.ru Может кто-нибудь заинтересуется из Москвы, не ради рекламы, просто оригинал ох как дорого, надо туда съездить и снять лекала, вещь в принципе нужная :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На мой взгляд вещь бестолковая и ради неё тратить деньги не советую. лучше кататься без тонировки чем с такой фигнёй. А если уж хочется то затонировать в 0 можно всё что находится за спиной водителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В Госдуму внесен законопроект, который предусматривает повышение штрафа за съемную тонировку. Напомним, что с 1 июля текущего года за тонированные не по ГОСТу передние стекла автомобиля грозит не только штраф, но и снятие номеров.

Согласно законопроекту, материалы которого опубликованы на сайте Госдумы, "управление транспортным средством, на ветровом и передних боковых стеклах которого установлены дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя, влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения". Данным текстом предлагается дополнить статью 12.5 Кодекса об административных правонарушениях.

Авторы проекта напоминают, что с 1 июля текущего года за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, грозит штраф в размере 500 рублей, а также запрещение эксплуатации транспортного средства со снятием государственных регистрационных знаков до устранения причины запрещения эксплуатации (часть 3.1 статьи 12.5 КоАП).

"Применение указанных мер показало положительные результаты транспортной дисциплины водителей. Тем не менее установлены факты использования ими так называемой съемной тонировки, т. е. использования на ветровом и передних боковых стеклах различного рода легко демонтируемых приспособлений (быстросъемные солнцезащитные шторки, пластиковые накладки, сетчатые, перфорированные светофильтры, дополнительные стекла с покрытием и др.), ухудшающих светопропускание стекол", - отмечается в пояснительной записке к документу.

По мнению авторов, такие ухищрения могут трактоваться как "управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена с назначением наказания в виде предупреждения или наложением административного штрафа в размере 100 рублей". Минимальный штраф – это максимальное наказание, которое может грозить водителю.

Депутаты уверены, что подобная мера желаемого эффекта не принесет, а потому и предлагают дополнить Кодекс новым штрафом и конфискацией.

Авто.Вести.Ru, Сегодня, 16:17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москвичи !!!! А подеъдте в этот центр, кто нибудь кому понравилось, http://440044.ru/ пусть они мерки с авто снимут, я им звонил говорят авто нужно, а с Оренбурга не с руки за сеткой кататься, БУДУ ОЧЕНЬ ВСЕМ СПАСИБО !!!!! а мы на отдалении по нету закажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Москва сходите на замер лекал ХV, огромный спасибо говорить буду....месяц, шашлык кормить буду...один день, в гости приедешь баню топить буду... 3 дня... короче земной поклон тебе будет и все мои родственники скажут тебе спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

усираешься, чтобы видеть лучше, а тут своими руками на окна сетки ставить - русский, задумайся, кому это выгодно?

Сурово как-то у вас... :ph34r: У нас вот стекла в центре города разбивают, чтобы сумку с детскими вещами с заднего сиденья у...ть кому это выгодно, у меня вот мания насчёт незакрытой шторки багажника, кому это выгодно? Вот я и задумался... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема тут вроде как "Альтернатива тонировке", а не "Тонировать / не тонировать или искать альтернативу". Вам не надо - не ставьте и не реагируйте. А в регионе где солнце сияет чуть ли не 6 месяцев году, если не больше, очень даже актуально. Что до меня, заказал бы передние боковухи, сейчас задние боковины 5%, 5я дверь 30%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В общем кому интересно: http://vw-golfclub.r...=17945&page=110, завтра созвонюсь, до конца месяца, если будет +, снимут лекала в Волгограде

напиши в как идет процесс переговоров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напиши в как идет процесс переговоров

Процесс переговоров прошел успешно, им нужна была плюсовая температура чтобы снять размеры, буду в волгограде в начале марта, договорюсь и сниму размеры, раньше просто никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс переговоров прошел успешно, им нужна была плюсовая температура чтобы снять размеры, буду в волгограде в начале марта, договорюсь и сниму размеры, раньше просто никак

а скинь плз ссылку сайта или фото как они выглядят (это типа шторок или накладных сеток)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скинь плз ссылку сайта или фото как они выглядят (это типа шторок или накладных сеток)

Смотри первое сообщение этой темы ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Альтернативу (если только вам не нужно прятаться,а просто необходимо защитить салон и себя от солнечного воздействия),вижу в атермальных пленках. О чем речь,можно посмотреть здесь http://vk.com/album-21188800_149073667

В общем без понтов,судя по отзывам (на драйв2 очень много)-эффект есть.

Изменено пользователем Legion8607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...