Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Альтернатива тонировке


Рекомендуемые сообщения

предлагают приехать в мск снять размеры. нет желающих?

если поточнее адрес укажите, может заскочу (вдруг поблизости): пусть измерят, не проблема.

Изменено пользователем Пирояв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А зачем шторки назад? Когда тонировка есть. А про перед я вообще молчу, колхоз галимый для приор и т.п. ИМХО!

у меня нет тонировки и не хочу тонировать

 

если поточнее адрес укажите, может заскочу (вдруг поблизости): пусть измерят, не проблема.

спасибо за отклик. Малый Купавенский проезд дом 6А, запись на замер по телефону 89252247906

я сейчас еще в одну контору вопрос закинул, посмотрим что ответят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем мне подтвердили что у LAITOVO размеры на xv сняты и все подойдет. на след неделе закажу

http://laitovo.ru/catalog/configurator?car=646&fdproduction1=01&fdcloth1=2&rdcloth1=2&bwcloth1=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот интересная замена тонировке =). Одевается как носок.

 

Тоже пришел к такой мысли - только с москитной сеткой.

 

Ну полный колхоз:-)

 

Для города конечно - но в дороге может пригодиться. Ночевать например если в машине: с закрытыми окнами душно, а с открытыми комарье летит. Помнится в моем детстве отец у меня покрывало так на дверь натягивал  :)

 

Ну а теперь, хоть и с задержкой, расскажу про свой "колхоз":

1. Берем кусок плащевки и крепим сразу на магнитах к двери. Натягиваем плащевку.

2014-08-05 16.53.05.jpg

2. Затем, чтобы магниты у нас не разбежались - приклеим их. Поочередно, отстегивая по магниту крепим его на двусторонний скотч и крепим обратно.

2014-08-05 16.58.56.jpg

3. Делаем отметки маркером на плащевке там, где будут углы и где нижний край.

2014-08-05 17.10.50.jpg

4. Когда снимем все с двери - нам останется только зафиксировать магниты покрепче и сделать аккуратными края.

2014-08-05 17.12.14.jpg

5. Я сначала подвернул все края и для удобства (да и потому что на машинке шью второй раз в жизни) их приклеил обычным канцелярским клеем-карандашом. Клеится плохо, но для того чтобы просто немного зафиксировать ткань - нормально. Проклеенная шторка готовая к прошивке:

2014-08-05 21.45.50.jpg

6. Затем шьем. Помимо того что проходим вдоль всех краев, надо магниты зафиксировать строчкой со всех сторон, так как когда-нибудь двойной скотч отвалится и магнит начнет "гулять" - так вот что-бы далеко не убежал ))

2014-08-05 23.47.29.jpg

 

Ну и собственно спереди шторки от жары не спасают так как все равно жарит через лобовое. Надо еще и на него что-то цеплять. Полумер нет  :dry:

С москитной сеткой такой фокус не пройдет - получаются зазоры между рамой и шторкой и как раз там любят скапливаться насекомые, плюс ее может сорвать сильным ветром. Так что для москитов только конструкция "носком".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил сегодня шторки о которых писал выше. размеры подошли, все нормально, можно брать. единственное их не поставишь и не снимешь так просто, как говорится в рекламе, нужно повозиться. и еще крепления как то хлипко держатся, непонятно кто кого держит - крепления шторку или шторка крепления. ну т.к. шторка вставляется с усилием и очень плотно, все держится порядочно.

IMG_0148.JPG

IMG_0150.JPG

IMG_0154.JPG

IMG_0156.JPG

IMG_0155.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...