Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Глюки электроники (ошибки, датчики и т.п. вопросы)


Рекомендуемые сообщения

А у меня сегодня при t+2 задний дворник махнул и..посередине стекла остановился зачем-то... пришлось еще раз его включить, чтоб на место лег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 383
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А у меня сегодня при t+2 задний дворник махнул и..посередине стекла остановился зачем-то... пришлось еще раз его включить, чтоб на место лег.

у меня так кстати на всех машинах было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задний дворник из дискретного режима иногда начинает махать в постоянном

И это происходит при включении заднего хода? Тогда это не бага, а фича. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлено Вчера, 09:22 Док (27 декабря 2012 - 12:42 ) писал: Задний дворник из дискретного режима иногда начинает махать в постоянном И это происходит при включении заднего хода? Тогда это не бага, а фича.

 

 

Когда задний ход-это нормально. Он так и должен.

 

А наверное. Обычно назад смотришь перед троганием с места, когда в "D" рычаг переводишь через "R". Надо попробовать только на "R". Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

23 февраля у дома мамы при перестановке машины загорелись: Джеки Чан,антибукс,помощь на уклоне и начал моргать круиз.Сразу созвонился с ОД Химки(с телефона сказали,что это ошибка Р0420 из-за корявого бенза :angry: ),сразу подъехал,загнал с менеджером(он за рулем) в техзону.Он сам подключил комп и за 10-15мин ошибка была снята(перед сервисом заехал на Лукойл долил до полного бака(там был ГПН 95) 95Экто 15л.Ошибка действительно была Р0420.На маленьком цветном дисплее писало: "проверьте систему выхлопа двигателя".

Сегодня уже у своего дома решил переставить машину на свое место и выскочили в момент трогания те же пиктограммы на щитке приборов.Я был удивлен :blink:(бензин-то только Луковский,да езжу на нем уже третий день).Опять созвон с ОД.После моих объяснений вопрос менеджера: -А Вы метку взяли с собой тогда? :dolf_ru_636:.А я(старый пень :dolf_ru_142::dolf_ru_150: )точно забыл её с собой в тот момент.Менеджер сказал,что дожно все пропасть после нескольких км поездки.Решил проехаться(если не пропадет,то сразу в Химки).Не пропало,еду в Химки.И тут осеняет позвонить в Автостудию(там сигу ставили).Всё опять объяснил по телефону(бдюпуп :dolf_ru_636:).Мастер посоветовал остановиться и попробовать завести-заглушить раз 10.Остановился на стояночке.И точно! с третьей попытки всё исправилось и потухло! :dolf_ru_114:

Так что мой косяк вылечился без заезда к ОД,заодно проверил работу противоугонки(это была она :dolf_ru_093:)

Развернулся и поехал домой :).

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Миша, не думаю что метка тут виновата.

P0420 - низкая эффективность катализатора. Возникает ошибка когда этот самый катализатор не может правильно справляться со своими обязанностями - т.е. дожигать всякую гадость в выхлопных газах. Причины разные - плохое топливо, убитость самого катализатора. Если действительно топливо, то погасить лампу лампу можно сделав несколько ездовых циклов, обычно три. Т.е. завел - прокатился несколько километров - заглушил. Конечно после заправки нормальным бензином. Только вот помогает не на всех машинах. Иногда ошибку только сканером получается скинуть. В нашем случае как видно - вариант проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый раз у меня эта ошибка выскачила из-за бенза(возможно,не утверждаю).А сегодня -- это попытка завести машину и поехать БЕЗ МЕТКИ.Я убедился -- машин сопротивляется :dolf_ru_636: .А ошибку снял,как посоветовали из Автостудио. :dolf_ru_114:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это попытка завести машину и поехать БЕЗ МЕТКИ.Я убедился -- машин сопротивляется

А машина то при этом заглохла? Блок с антеной дополнительного иммобилайзера сигналил?

У меня сегодня была похожая ситуация, правда метка была с собой. Видимо машина по каким-то причинам потеряла метку и на светофоре у меня сначала стал сигналить блок доп. иммобилайзера, а потом машина заглохла. Со второй попытки машина завелась и больше не капризничала, но теперь горит ЧЕК и антибукс. Попробую вылечить несколькими сеансами завел-заглушил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается механики то ошибки асил всегда разогнавшись до 40км глушил машину и на ходу включал зажигание( на нитралке).... сигнал примерно как от непристегнутого ремня, движок сам заводится но уже без ошибок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня втретий раз за 2 месяца, после запуска двигателя загорелись лампы VDS,Check и круиз который мигал.До этого в первый раз устранилось путём запуска- остановки движка в течении 5-6 раз,второй раз устранил путём снятия клеммы.А сегодня решил съездить в салон.Подъехал,объяснил,машину сразу загнали в бокс,без проблем,Минут через 15 - 20 выдали машину и пояснили: была ошибка датчика педали газа,пошевелили клемму датчика и всё исчезло.Я думаю ребята по ушам проехали лишь бы избавиться от меня.Время покажет. Пока коротал время посидел в новом форике.Наша XV,с другими дверями и большим багажником и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после запуска двигателя загорелись лампы VDS,Check и круиз который мигал.

Было такое на форике. Это датчик катализатора выделывается. Как правило из-за плохого бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое на форике. Это датчик катализатора выделывается. Как правило из-за плохого бензина.

У моего друга тоже XV,он также заправляется на Лукойле,но у него этой ерунды не было ни разу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джентельмены просвятите ... Такой у меня приходящий трабл. При движении слышится пи-пи-пи, каждую минуту в районе спидометр. Ни чего не мигает и не загорается. Мистическая взаимосвязь с поездкой на дачу. Преследует в течении пары часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На компьютере после включения зажигания стало выскакивать предупреждение "проверьте шины".....

Давление везде согласно мануалу.

Жду первого ТО теперь, чтобы исправляли......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На компьютере после включения зажигания стало выскакивать предупреждение "проверьте шины".....

Давление везде согласно мануалу.

Жду первого ТО теперь, чтобы исправляли......

Ждать не надо, надо зайти в настройки и переставить напоминание по пробегу на следующие 10 ткм.

По желанию можно переставлять эту напоминалку хоть через тыщу км. Раздел 3-77 инструкции

напоминалки.JPG

Изменено пользователем YuSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять загорелись лампы - Check,VDS,круиз.В центре посмотрели и опять вылезла ошибка - датчик педали газа,на этот раз поменяли датчик, буду надеяться что закончились мои поездки к дилеру по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверена, что относится все-таки к этой теме, но если что, то поправьте меня.

Сегодня произошло что-то непонятное. Мне кажется, что это глюки в электронике. Итак, сегодня еду утром по полосе реверсивного движения, рука одна на руле, другой переключаю скорости (у меня механика), так вот, внезапно сначала открылись задние двери, потом передние. А у меня привычка, что как только сажусь в машину, то тут же все двери блокирую. У кого-то было похожее? Просто я очень удивлена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...