Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Лакокрасочное покрытие (нарушения ЛКП (сколы и пр.) и средства его восстановления (краски, защиты и пр.))


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 962
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


Какой процесс этого исправления?

Банальнейший, руками + крючками.

https://vk.com/ruki_kruki

сопссно это они, могу рекомендовать на собственном опыте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мне ответили в Субару по поводу трещин и ржавчины:

 

Добрый день, уважаемый Денис.

 

Благодарим Вас за обращение и выбор марки SUBARU.

 

  1. Факт наличия растрескивания герметика, наносимом исключительно с эстетической и гидроизоляционной целью свидетельствует о характере эксплуатации автомобиля  в условиях упругой деформации кузова, связанных с условиями, при которых колеса автомобиля находятся на разном уровне относительно линии горизонта, при которых кузов автомобиля испытывает нагрузки, подразумевающих его деформацию относительно продольной и поперечной оси. Согласно пункту 3.8 Гарантийной книжки повреждения вызванные дефектами дорожного полотна не покрываются гарантией завода-изготовителя.

 

Согласно п. 4.8 Гарантийной книжки, для сохранения гарантии на лакокрасочное покрытие, а также гарантии на отсутствие точечной и сквозной коррозии необходимым условием являются: соблюдение всех рекомендаций, указанных в руководстве по эксплуатации, своевременное прохождение инспекционного осмотра кузова и немедленное устранение выявленных повреждений за счет владельца у официального дилера.

  1. Согласно полученным фотографиям неисправность относится к внешним механическим повреждениям и не покрываются гарантией завода-изготовителя.

 

Вынуждены отказать Вам в удовлетворении Ваших требований ввиду отсутствия оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот что мне ответили в Субару по поводу трещин и ржавчины:

 

Добрый день, уважаемый Денис.

 

Благодарим Вас за обращение и выбор марки SUBARU.

 

 

  • Факт наличия растрескивания герметика, наносимом исключительно с эстетической и гидроизоляционной целью свидетельствует о характере эксплуатации автомобиля  в условиях упругой деформации кузова, связанных с условиями, при которых колеса автомобиля находятся на разном уровне относительно линии горизонта, при которых кузов автомобиля испытывает нагрузки, подразумевающих его деформацию относительно продольной и поперечной оси. Согласно пункту 3.8 Гарантийной книжки повреждения вызванные дефектами дорожного полотна не покрываются гарантией завода-изготовителя.
 

Согласно п. 4.8 Гарантийной книжки, для сохранения гарантии на лакокрасочное покрытие, а также гарантии на отсутствие точечной и сквозной коррозии необходимым условием являются: соблюдение всех рекомендаций, указанных в руководстве по эксплуатации, своевременное прохождение инспекционного осмотра кузова и немедленное устранение выявленных повреждений за счет владельца у официального дилера.

  • Согласно полученным фотографиям неисправность относится к внешним механическим повреждениям и не покрываются гарантией завода-изготовителя.
 

Вынуждены отказать Вам в удовлетворении Ваших требований ввиду отсутствия оснований.

Я бы их долбал дальше. Надо приезжать и получать писменный отказ с подписью, после чего в суд. У меня тоже сколы на аапоте ржавеют, какой то ужас. Подкрашиваю карандашом. Ездил до этого на хендае - ничего такого не было, хоть и были сколы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Россиянин превратил царапины на авто в произведение искусства (фото) 

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто нибудь пользовался этим средством для удаления царапин? Или это чудо-средство очередной развод ? http://reals-gooods.ru/renumax/?ref=9007&lnk=1091724

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь использовал так называемое "жидкое стекло"? нашёл инфу про японскую полироль Pika Rain Diamond - обещают укрепление ЛКП, защиту от реагентов + блеск и лучшую мойку

 Не обольщайся по поводу реагентов, чудеса в сказках. Лично мне не понравилось, не получил всего обещанного, не трать деньги зря. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Как определить на взгляд, скол до железа или до грунтовки, если есть таковая?

 

Грунт светлый.

Не совсем понимаю. Извиняюсь, но не могли бы разъяснить по подробней как определить? Заранее благодарен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


не могли бы разъяснить по подробней как определить?
Можно визуально с применением специальных очков (как у часовщиков) и можно тестером в режиме "прозвонки"... Один щуп на массу, а вторым тыкаешь в скол (не сильно, просто прислоняешь). Запищит, значит металл, не запищит, значит грунтовка(изолятор).

У меня в наличии всё для обеих вариантов, но я этой фигнёй не страдаю, замазываю сразу! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

к любым подборщикам заходишь и через 15 минут у тебя тюбик с кисточкой! Для сколов, достаточно подбор по коду.

Проси жиденькую!

Цена вопроса от 300 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к любым подборщикам заходишь и через 15 минут у тебя тюбик с кисточкой! Для сколов, достаточно подбор по коду.

Проси жиденькую!

Цена вопроса от 300 руб.

 

Благодарствую!! а то мне тут пели что минимум литр заставят купить) чем лучше будет обезжирить?? бенз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не бенз! Да и надо ли?

Я обычно после мойки мазал, пока всё чистое и ничем не обезжиривал.

Крупные сколы кисточкой, мелкие зубочисткой.

Вооружись лупой, или очками для мелких работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ходил тут наднях вокруг помытой машине на солнышке..и тут раз, думал что мойщики битум несмыли, а это небитум а жуки под краской, ржа из нутри прет? Пару штук нашел, в проеме задней двери, и проемах салона. Может это так краска на заводе высыхала, ну когда вспененная высыхает образуется бугорок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем лучше будет обезжирить?? бенз?

 

Лучший обезжириватель - банальный ацетон. Поскольку даже этанол частично воду содержит. Более безопасный для ЛКП - этанол. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни тем, ни другим лучше краску не вазюкать...

Купите обезжириватель, или чистый (прозрачный) керосин.

Спирт можно, если быстро его стереть потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...