Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Лакокрасочное покрытие (нарушения ЛКП (сколы и пр.) и средства его восстановления (краски, защиты и пр.))


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 962
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Таблица ЛКП (лакокрасочное покрытие) автомобилей

Так к размышлению по окраске железяк крутых и не очень ;)

Tablica-tolshin_new-1.jpg

 

  Tablica-tolshin_new-2.jpg 

 

Изменено пользователем gugik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gugik, получается, Ларгус всех победил.:) Следующий - Лексус. :) Мы в середнячках, тоже неплохо! Изменено пользователем Baba Yaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сегодня у страховщиков КАСКО спрашивала про скол на крыле с небольшой ржавчинкой, мне сказали, что сколы ЛКП не являются страховым случаем, возмещению и ремонту не подлежат..:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ауди а5-6-7-8, црв, бэха х3, мерс GL-ML :o удивляют ;) очень.

Конечно если верить этой лабуде :D

У меня в семье (не важно у кого).....на новом мобильнике металлическом, дорогом.....царапин больше чем на морде боевого уличного котяры ;), а мы плачем про пару царапин на такой огромной железяке ;)  

Изменено пользователем gugik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gugik, мы не плачем, мы хотим сочувствия...Обидно иметь "вкоцанную мордаху" при такой общей цене

" большой железяки". :)

Ирина! Здоровье дороже и проще прислушаться к MarinaK - смысл перекрашивать все крыло из-за скола как у битой. зачистить, закрасить, выпить бокальчик и забыть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина! Здоровье дороже и проще прислушаться к MarinaK - смысл перекрашивать все крыло из-за скола как у битой. зачистить, закрасить, выпить бокальчик и забыть ;)

А лучше два бокальчика или 5-8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще " забить" на сколы. :)

Именно. Я это уже давно сделал, как раз после не помню где какого бокальчика. Заказал краску и мажу, мажу , мажу, мажу конечно образно сказано, а вот зубочистки помогают хорошо. Нашёл подборщика краски, парень мне сразу весь комплект сделал, основной цвет, тон и лак. Как показала практика хватило одной краски ( на совсем малых участках) , а если скол от одного миллиметра тогда в ход идут все три компонента. Особенно хорошо этот  (ремонт) получается на фазенде у друга банька , бассейн , шашлычок под вискарёк, сохнет моментально или так кажется?  После "покраски" машину трогать нельзя минимум сутки, начинается эта кропотливая работа с вечера пятницы ну и к исходу воскресения весь этот "фундаментальный" труд окончен и можно свой аппарат опять эксплуатировать. Вот Иришка, :)  где-то так это происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, не бойся)) Я тоже скоро буду зубочисткой работать  :) У меня на Пыжике опыт был  :) А до Пыжика пол детства с мамой по ремонтам - маляром она у меня раньше работала в ЖЭКе. И мне что-нить покрасить в удовольствие было  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, куды за краской- то податься? А вдруг испорчу? страшно...

Ириша, я просто завёл в поисковике, подбор краски по вин коду и всё, потом стал обзванивать конторы которые откликнулись на моё письмо, договорился о заказе , приехал, оплатил, получил. Парень подобрал один в один с моей родной краской .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куды за краской- то податься?

Ирина,магазин по подбору автоэмалей, Русская71а,тел.2345057. Себе покупал там,приехал дал номер своей краски и через 15 минут флакон с краской и кисточкой был готов.Цена 400р. с копейками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина,магазин по подбору автоэмалей, Русская71а,тел.2345057. Себе покупал там,приехал дал номер своей краски и через 15 минут флакон с краской и кисточкой был готов.Цена 400р. с копейками.

Правильно, что купил одну краску, у меня выбора не было, пришлось брать все три составляющих. В нашем миллионном городе нет такой конторы как у вас, позор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина,магазин по подбору автоэмалей, Русская71а,тел.2345057. Себе покупал там,приехал дал номер своей краски и через 15 минут флакон с краской и кисточкой был готов.Цена 400р. с копейками.

Саш, спасибо! Буду знать, где можно красочек намешать..:)

И что, просто зубочисткой нанести на скольчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я купила лак для ногтей салатового цвета... 
я тоже купила лак.... белый перламутровый... Но он всё равно прозрачный :( Нашла место у нас, где по вин-коду краску в 2 бутылька нальют (основа и перламутр) - надо заехать ещё раз и заказать. Обещали, что если высохнет, то капнут мне туда растворителя  :) ( в тюбики с краской  :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...