Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Ключи


Рекомендуемые сообщения

 

===

Понятно, что никто не мешает в "удочке" генерить эту самую низкочастотную посылку и ретранслировать ответ ключа обратно. Но это принципиально не постоянное излучение.

Эц самое, эц самое, удочки у меня нет, чтоб проверить, принципиально) Тут кагбэ, 138 часть первая, и, на 4 года аля улю. 

 

И кстати о птичках, для кийлеса уже не транспондер нужен, там целый микроконтроллер. Транспондер в ключе идёт отдельной частью…..его когда к кнопуле старт/стоп без батарейки подносишь, он отдельно работает, сам, без кийлеса.)

 

Именно в соотвествии с этим алгоритмом мы когда свои сигналки адские мастырим, разделяем защиту от вскрытия салона ретранслятором от защиты от несанкционированного старта двигателя тем же ретранслятором……Так правильнее а то иной раз из-за помех и прочих любителей антенны окна выдвинуть, морозным утром в салон устанешь попадать)

 

 

По поводу ссылки приведённой……..многабукф…))  Мы несколько по другому к этому вопросу подходим. Есть осцилограф, чтоб в машине сигналы посмотреть и есть диагностика чтоб потом ошибки почистить и есть устройства, убивающие к чертям все описанные по сслыке алгоритмы в режиме охраны на проводном уровне…..сё……  дальше нырять не надо…..мы инженерим на несколько ином уровне :)

Изменено пользователем Audiounits_Альфа PRO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Диаметр одинаков, только 1632 немного толще (3.2 mm), чем 1620 (2.0 mm) - видимо, ключи разные. Но зависит от гнезда под батарейку (панельки) - может, и 1632 войдет, у нее емкость поболе будет.  Только смысл насиловать ключ? (если батарейка не левая стоит - см мануал, какие в CC должны быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в ключе CR1620.

Так в мануале по поводу батареек чётко сказано - в брелке бесключевого доступа - батарейка CR1632.

В обычном ключе - CR1620.

Всё! Тема сисек батареек раскрыта полностью! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос закрыт - теперь все знают, что в обозначении типа батареек CRxxxx первые 2 цифры - диаметр в мм, вторые - толщина. И кто-то из производителей нормирует работу до -20*С, а кто-то до -40*С (это для северян наших).  И емкость оч сильно падает при понижении температуры.

Не забываем менять батарейки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня было так:

-подошел к закрытому авто

-попытался открыть с кнопки, ничего не происходит;

-пробовал и закрыть и открыть и ходил вокруг авто и пробовал нажимать раз 15 в разных положениях ключа относительно авто.

-ничего.

 

Открыл ключом в замок, завел и пошел купил батарейку 1620, думал дело в ней. Но по приезду домой все заработало в штатном режиме без ложных нажатий(открытие/закрытие происходило с каждого нажатия кнопки на ключе). Было такое у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Открыл ключом в замок, завел и пошел купил батарейку 1620, думал дело в ней. Но по приезду домой все заработало в штатном режиме без ложных нажатий(открытие/закрытие происходило с каждого нажатия кнопки на ключе). Было такое у кого?

Да, переодически бывает. Если почитать последние две-три страницы темы, всё поймёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@viro, это я даже не считаю-у меня так с покупки, но так чтобы вообще не реагировал, так не было еще до описанного случая

 

Наверное была сильная помеха в тот раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги подскажите кто знает.Будет ли работать штатный иммобалайзер без батарейки в ключе зажигания. То есть заведётся авто или нет?

 

Я знаю. Будет. Когда то баловался.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Будет ли работать штатный иммобалайзер без батарейки в ключе зажигания.

Будет по любому. Батарейка нужна только для ДУ, а иммобилайзер работает по принципу Р-фид метки. Ну типа как в магазинах на товары цепляют, ток на других частотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прочитал про случаи отказов ключа решил описать свой. В общем, сидел я вчера в машине тут подкатила другая машина и встала в 10 метрах от меня. На попытки завестись никаких реакций от моего авто не было (от нажатий по педали тормоза лампочка на кнопке не загоралась, по нажатию по ней также ничего, на приборке моргает лампочка неналичия ключа). В общем после того как отъехала соседняя машина моя сразу увидела что ключ в салоне и соответственно легко завелась по нажатию кнопки. Дело было во дворе дома (не моего) ночью, так что как то странно выглядел их пятиминутный приезд и отъезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал про случаи отказов ключа решил описать свой. В общем, сидел я вчера в машине тут подкатила другая машина и встала в 10 метрах от меня. На попытки завестись никаких реакций от моего авто не было (от нажатий по педали тормоза лампочка на кнопке не загоралась, по нажатию по ней также ничего, на приборке моргает лампочка неналичия ключа). В общем после того как отъехала соседняя машина моя сразу увидела что ключ в салоне и соответственно легко завелась по нажатию кнопки. Дело было во дворе дома (не моего) ночью, так что как то странно выглядел их пятиминутный приезд и отъезд.

Есть повод задуматься, чаще смотреть в зеркала, "не пасут ли" машину, случаем, ну и машину без присмотра не оставлять, Т-Т-Т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть повод задуматься, чаще смотреть в зеркала, "не пасут ли" машину, случаем, ну и машину без присмотра не оставлять, Т-Т-Т

Я и поехал домой после этого окольными путями и то только за ключами от гаража) никого преследующего замечено не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и поехал домой после этого окольными путями и то только за ключами от гаража) никого преследующего замечено не было

тун дун тун дун тун дун тун дун (ТУДУУУН) :)  Да ты не  очкуй друг. Забирай со собой домой предохранитель от системы зажигания. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню приколы с ключами.

Прошлым летом в Ижевске, в зоне отдыха, машина открывалась только если поднести ключ и метку иммо к нижнему краю лобового стекла, посередине.

И это не один раз, а несколько дней подряд.

Точку нашел чиста экспериментальным путем, попрыгав вокруг машины минут десять.

ЗЫ: У меня тяга замка в двери вообще отсоединена, если чё.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем про ключи, но маловато для новой темы:

Кнопка багажника стала плохо нажиматься. Долго нужно искать и нажимать Никто не сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопка багажника стала плохо нажиматься. Долго нужно искать и нажимать Никто не сталкивался?

с ключа или с кузова...??? если с кузова, то бывало иногда.. раза три нажать приходилось...

с ключа никогда не пробовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопка багажника стала плохо нажиматься. Долго нужно искать и нажимать Никто не сталкивался?

Долго искать кнопку? Это к электронике точно отношения не имеет. ;)

А батарейка в брелке как себя чувствует? Может пора поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виноват, расплывчато написал. Не о ключах речь.  При открытой машине, для открытия нужно нажать кнопку снизу на двери багажника. она длинная же - сантиметра 2-3. И если раньше нажимаешь на любую ее точку, багажник открывался, то теперь нужно по всей по ней жать много раз, искать место пока не сработает. Контакт наверное окислился или что-то в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтора года... Что-то ключ начал пропадать в эфире, находясь в салоне.

Напряжение проверил - чуть более 3 В. Надо попробовать найти Ренату.

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил пару десятков обычных (бренд по названию) в Китае за неск USD, ими и пользую 2 машины, и Пандора, и ключи. Дешево и сердито, плюс запасные всегда в кошельке. На полгода минимум хватает, а то и больше. Дорогие (ту же Ренату) только в часы ставлю, неск дней назад менял, у ближайшего часовщика 250р маленькая часовая Рената :angry:

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...