Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Омыватели фар


A-B

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что-то достали меня омыватели фар в условиях сибирского мороза. Все-таки отключить хочется... Предохранителя отдельного нет, но реле то должно быть. Беглый осмотр такового не выявил. Может кто знает? И разъемы с движков снимать не хочется, потому что в слякоть все ж омыватель полезен.

Изменено пользователем Beastorizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Предохранителя отдельного нет, но реле то должно быть

 

реле у них обычно интегрировано в тело подрулевого переключателя.. 

 

я на форестере заменой подрулевого с более старой модели изменил алгоритм работы дворников... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ребят, еще один способ отключить омыватель фар: снять клемму с соответствующего реле, которое находится на самом бачке омывателя, у меня оно механически повреждено, поэтому, кто не пользуется омывателем фар, куплю релюху!!! Смотрите картинку:64c32548a796009db487fdf37a02d146.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

а подскажите плиз кто знает номер предохранителя этого чтоб поменять, и где он под капотом или внутри авто? а то не выдвигаются форсунки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите плиз кто знает номер предохранителя этого чтоб поменять, и где он под капотом или внутри авто? а то не выдвигаются форсунки

Воду менял на незамерзайку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Думаю поможет кому...

Перестал работать омыватель фар,питание не проверял, вода текла(когда шланг снял). Снял моторчик(он нижний) отломал боковую трубку(посадил на клей потом)

Подал питание, он не крутит.Думал хана...

Мотор разполовинил руками, без чего либо. Там крыльчатка и мотор.мотор оказался рабочим. Заклинила крыльчатка. Её палочкой прокрутил, видать камушек попал...

Собрал, и все работает...

Лью воду, даже зимой

На моторчик это никак не влияет, там все пластик... Но желательно без песка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день форумчане, хочу поделиться как я решил проблему с алгоритмом работы омывателей фар в моей XV. Меня не устраивало как это рабтает по мануалу со светом и с дворниками одновременно. В сервис центре в крылатском все сделали как я и просил - омыватели фар включаются от кнопки независимо от работы дворников или включенного света фар, просто достаточно включить зажигание и омывай сколько нужно. Цена вопроса 5600руб и два с половиной часа времени.

post-4944-0-27706300-1466687550_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехило взяли. А чем штатный не устраивал????? Он работает четко. Если коротко брызгать прерывисто, то омыватель фар не включается, если нажать и подержать 1,5 - 2 сек, то срабатывает и омыватель фар. Лучшего алгоритма и не придумаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@muspi, ну просто иногда бывает недостаточно коротких нажатий, но и воды мало при этом, а фары мыть в этот момент нет необходимости. а так, да, нормальный алгоритм.
а с другой стороны бывает что фары надо помыть а лоб нет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Делаем крышки (накладки, заглушки) омывателя фар и эту деталь (между форсункой и крышкой). Фото во вложении. Доставка Почтой России, возможно наложенным платежом. Также делаем другие пластиковые детали, которые сложно достать или которые продаются только в комплекте или очень дорогие, Обращайтесь, пишите!

post-6131-0-38122900-1473493091_thumb.jpg

post-6131-0-70895200-1473493094_thumb.jpg

post-6131-0-78108600-1473493089_thumb.jpg

post-6131-0-90164800-1473493092_thumb.jpg

post-6131-0-95144100-1473493095_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра выпилили что-ли? За то что слишком быстро набирал 20 сообщений? или спутали с ботами по нику кириллицей?

А то смотрю земляк появился, я бы омыватели эти (три д принтер что-ли?) Сослану даже привез бы, все равно собираюсь съездить туда в ближайшее время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра выпилили что-ли? За то что слишком быстро набирал 20 сообщений? или спутали с ботами по нику кириллицей?

А то смотрю земляк появился, я бы омыватели эти (три д принтер что-ли?) Сослану даже привез бы, все равно собираюсь съездить туда в ближайшее время

Да, к сожалению аккаунт заблокировали. Я думаю из-за того что я в теме Барахолка разместил запись об изготовлении этих крышек. Уже написал одному из администраторов на почту stilg76@yandex.ru с разъяснением всей ситуации. То что вроде делаем хорошее дело, делаем аналоги деталей которые необоснованно дорогие или продаются только в комплекте. То что меня сюда пригласил один активный пользователь форума, т. к. увидел нас на другом форуме, по Тойоте Авенсис, там мы тоже некоторые детали делаем. Там администрация даже поприветствовала данную деятельность. Извинился, если тем самым нарушил правила и сказал, что если уж нельзя создавать такую тему пусть хоть разблокируют для того чтобы с людьми общаться в комментариях по данной теме. Жду ответа от администраторов. Надеюсь всё разрешиться.

 

Олег, пишите как соберётесь в родные края. Покажу Вам изделия. Может наведёте на мысль что ещё на Subaru XV хорошо было бы сделать (из пластика), может сразу и образец детали какой дадите, чтобы мы ещё что-то сделали))) И передадим Сослану комплект крышек, если есть такая потребность)

 

P.S. Пришлось пока зарегистрировать другой аккаунт)

Изменено пользователем Alexander1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация разрешилась, аккаунт разблокировали и дали разрешение на создание отдельной темы по изготовлению крышек в разделе Барахолка. Вот ссылка на тему: https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=3633&hl= Пишите, спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

 

 


В сервис центре в крылатском все сделали как я и просил - омыватели фар включаются от кнопки независимо от работы дворников или включенного света фар,

можно ли какой-то контактик подробнее? Или может визитка человека осталась. Можно в личку.

Тоже хочу так. Цена не пугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...