Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Неверные показания спидометра


zika

Рекомендуемые сообщения

а я мчу около границы штрафа, послеживая за показаниями скорости

Это ж как надо правую ногу натренировать, чтобы правильно тапку давила, и в горку, и на спуске, да на пределе всю дорогу?))) Я быстрее её на гитаре играть научу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мы обсуждаем? Если известна погрешность спидометра. Лично я, при необходимости, пользуюсь круизом с превышением от разрешенной скорости +15( по новым штрафам). А еще есть неплохая программка под андроид. Называется "Стрелка". Предупреждает о всяческих камерах. Обновляется база ежедневно. Много настроек. Стоит около 100 руб., но мне сэкономила в РАЗЫ больше( не реклама ест-но).

Изменено пользователем Uncle Vova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А почему штраф пришел превышение 22км/ч. , как один из вариантов водитель не хотел превышать, но стрелка спидометра оказалась неиформативной, в результате превышение и штраф.

Здесь не обманываемься ,мы нарушаем на целых 20 км.,почему возмущаемься из-за 1-2 км.,когда наступает наказание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про то же, за стрелкой следить один нервяк, то чуть не дошла, то чуть перешла...

 

А цифры скорости на навигаторе - четко и понятно, 100км/ч - значит именно 100

Я не про то же, а как раз про обратное. С погрешностью в 5 км/ч можно не дергаться, пч есть запас. А Вы на цифре подтягиваете под самую (человек по другому не может же), вот и дергайся с +/- км.

 

Ой, а у навигатора погрешности типа нет? Видеорег тоже по жпс скорость вроде пишет, только жалуются, что неправильно вообще. Ну и как уже говорила, главное, какая погрешность на их измерителях. И с вашими точными 79 не факт, что у них не покажет 81 в какой-нить допустимой погрешности их прибора, доказывай потом..гы.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

не забывайте, что 170 на спидометре, это 155-160 максимум в реале

Это смотря где географически находишься. Ни разу погрешность в 10 км/ч не замечал, даже там где живу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря где географически находишься. Ни разу погрешность в 10 км/ч не замечал, даже там где живу.

А география причем? Чем ближе к полюсу, тем колеса быстрее крутятся? или длина окружности меняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только не забывайте, что 170 на спидометре, это 155-160 максимум в реале. Проверьте по GPS. Я разгонял до 190 (по спидометру) без проблем. На шестой передаче, при качественном коксе обороты были в районе 4500 - 4700.

Я это тоже заметил. Сначало на антирадаре, потом проверил гармином. Наш спидомтр лукавит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спидометры лукавят у всех в пределах 10 км/ч. У кого то чуть больше, у кого-то чуть меньше. Все специально закладывается производителем. Об этом уже писано-переписано. Так что если хотите знать свою реальную скорость GPS вам в помощь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 у меня завышены на 10% показания спидометра, проверено по двум GPS одновременно, при чем и GPS иногда показывали разницу в 1 км/ч :) резина (Geolandar) и диски были при замере штатные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...