Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Жесть


savva

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это к тому, что скоро будет бегать и тебе на это уже нечего будет сказать

Сергей, я ниразу не сказал, что это хороший поступок и чувака надо похвалить, скорее наоборот. Но я за адекватность наказания.

Выше по теме, посмотрите фотки "властьимущих" из храмов... Там в открытую, внаглую, ведутся съёмки во время Богослужения... А вы видите, что там на экране смарта??? Так может там не съёмки, а покемоны, или какие нибудь энгрибёрдс?! Почему простолюдин для съёмок в храме должен заплатить мзду церкви и получить благословение батюшки, а эти снимают без спроса? И всё это показывают в реальных СМИ, а не где то на отшибе ютуба... Так почему же Вы так рьяно не требуете такого же приговора для них? Это же ни что иное, как двойные стандарты!

 

 

 

А козла наказать надо, принудительными работами например.

Вот именно! Пусть пойдёт, что нибудь сделает полезное для бабулек! Искупит вину так сказать... А садить в тюрьму... Ну не адекватно это...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше по теме, посмотрите фотки "властьимущих" из храмов

Мы же обсуждаем конкретный поступок, не так ли? 

Мы что, не из России? Когда это одной мерой мерили наказание для бояр и холопов?  :D (почти шутка, но печальная) Двойные стандарты везде, просто на это мы сами часто закрываем глаза (или боимся признать это?).

И откуда тебе, Олег (можно на ты? а то ты мне на вы :) ) известно, что думают эти властьимущие стоя в церкви? Ты телепат?  ;) Может кто-то из них испытывает умиротворение? Хотя я не исключаю и других, менее духовных вариантов.

А бизнесменов от РПЦ со временем меньше не становится при условии оказания церковью власти услуг по умиротворению паствы. Пусть им воздастся по их вере.

Но... как сказал Жеглов, - Вор должен сидеть.

 

 

с большим удовольствием посещаю храмы в Абхазии

могу посоветовать съездить в село Новоспасское Ельнинского района, очень простой храм и умный и одухотворенный батюшка.

В Грузии тоже храмы красивые, мне понравился в Мцхета, правда давно это было, году в 84 :blush:

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Олег (можно на ты? а то ты мне на вы )

Конечно! Я по привычке очень часто пишу на "Вы". На нашем свч форуме я модер и мне положено ко всем на "Вы"... Ну ток близких и других модеров можно на ты!

 

 

 

И откуда тебе, известно, что думают эти властьимущие стоя в церкви? Ты телепат? 

Не, не телепат к сожалению... И не гребу всех одной метлой. Но уверен, что большинство "этих" туда ходят, как на очередную тусовку, чтоб засветиться на камеру... И о чём бы они там не думали, мне пофиг их мысли. И о чём святом можно думать, ведя съёмку смартфоном с широкой лыбой на морде? Давайте как то и этих отправим бабулькам помогать...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы хотите, элиту ( в хорошем смысле ) уничтожили в первой половине прошлого века. А кто пришел к власти? бандюки. Вот вам пример, старая краевая больница у нас в городе была построенна ещё при царе, на собственные средства жены губернатора тогдашнего, а сейчас у нас новый краевой перинатальный центр строят- ещё не достроили , а жинка шулера , тьфу губера, уже тцать миллионов спёрла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И о чём бы они там не думали, мне пофиг их мысли. И о чём святом можно думать, ведя съёмку смартфоном с широкой лыбой на морде? Давайте как то и этих отправим бабулькам помогать...

эххх... думаю, что 90% россиян такие же мыслями тешатся, но... нашему бы теляте, да... 

как тут кто-то сказал, где вы, реалисты?

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старая сказка про беспредел власти. Все правильно, пущай посидит 2 месяца без интернета, подумает, может одумается.

А нет информации, в мечетях блоггеры не пытались покемонов ловить?

Скорость превышали установленную? Может на красный проезжали? Или подрезали кого случайно? Охота без лицензии? Шашлыки в парке? В этих действиях больше опасности для общества мне кажется.

Всех нарушителей скоростного режима в тюрьмы!!! Кто на красный-вышка!!! А если в ДТП виноват, содрать кожу живьём прямо на площади!!!

А вот расхитителей бюджета как-то больше любят, и в СИЗО почти никогда не закрывают, и условно дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость превышали установленную? Может на красный проезжали? Или подрезали кого случайно? Охота без лицензии? Шашлыки в парке? В этих действиях больше опасности для общества мне кажется.

Всех нарушителей скоростного режима в тюрьмы!!! Кто на красный-вышка!!! А если в ДТП виноват, содрать кожу живьём прямо на площади!!!

А вот расхитителей бюджета как-то больше любят, и в СИЗО почти никогда не закрывают, и условно дают.

Опоздал ты, все уже перетерли и дальше не интересно. Так, что - остынь. :D

Тем более тема другая. Вопрос был про блоггеров в мечети, а ты про садизм на площади за нарушение ПДД.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остываю. Пойду поем, а то нервный такой :dolf_ru_135:

Да, это помогает и умиротворяет (судя по фото россиян, сделанных в ресторанах и др.местах приема вкусной пищи) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересечение улиц Революции и Чехова серпуховчане называют «чертовым перекрестком». Как отмечают местные автомобилисты, события здесь всегда развиваются по одному сценарию: автомобиль едет по второстепенной дороге, не замечает знак «Стоп» и таранит машину, которая движется по главной.

Жители Серпухова единогласно утверждают, что на перекрёстке нужен светофор, однако городские власти пока поставили только... видеокамеру. Благодаря последней мы можем убедиться, что вышеупомянутое пересечение дорог действительно является крайне опасным.

Интересно, что видео, снятое вышеупомянутой уличной камерой, даже разместил американский портал Carscoops. Правда, редакторы заокеанского сайта назвали Россию Румынией. Зато американцы совершенно справедливо удивляются: «Если местные автомобилисты знают об этом перекрестке, то почему не притормаживают перед ним?».

https://www.youtube.com/watch?v=CbFclhsc1No

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Обнинск приезжай, посмотрев на манёвры водил, категорически перестанешь удивляться ! ) Вчера за один выезд из города, успел поседеть три раза !!! ) Жесть !

Изменено пользователем Вадим Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пошёл за пивом в дачный магаз, продавщица из Смоленска, говорит - "Столько водил - придурков, как в Обнинске, я больше нигде не видела ! Работала в Калуге, Брянске, Туле и проч.., но, что-бы такое количество идиотов на дороге в маленьком городе..! ?" Обнинск - первый наукоград России, ежели, кто не знает.. Наука испортила..)))

Изменено пользователем Вадим Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РПЦ сегодня с какого то перепугу решила объявить/навязать день трезвости! Зашёл в магазин, а там весь алкоголь и пиво закрыты... :o

Это ведь, получается религиозный экстремизм!

А если я кришнаит, какого хера я должен следовать ихним выдумкам и не пить???

Если на следующие выходные они захотят объявить день без машин, то что, не ехать на дачу, или бросить работу??? 

Чё то эти попЫ вообще берегов не видят... :angry:

А многие "недалёкие" так и продолжают им денежку носить! Типа на очередной храм(гелик)! :D

 

А потом удивляемся, почему народ в храмах ловит покемонов...

 

Ох как Сталин был прав, что держал РПЦ в "зажатых" рамках...

 

Ну почему нельзя, как во всём цивилизованном мире - я не трогаю вас, а вы не трогайте меня! Не навязывайте мне свои устои... Ведь по закону у нас свобода вероисповедания! А по факту, происходит навязывание, р.экстримизм, короче...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рпц не вправе вмешиваться в деятельность законодателей. Законом лишь можно вводить ограничения по обороту алкогольной продукции. Ни чё не путаешь...может ЗАКОНОМ субъекта по просьбе РПЦ ВСЁ ЖЕ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


может ЗАКОНОМ субъекта по просьбе РПЦ ВСЁ ЖЕ ?
Именно так! Но эту просьбу поддержало более 50ти % регионов... Просьба была ооочень настойчивая, из разряда добровольно-принудительно! Т.е. в данном случае РПЦ юридически чиста, ведь "на бумаге" ничего нет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами себе противоречите, если РПЦ действительно бы наживалось на одурачивании населения, то зачем им трезвенники - пьяным народом легче управлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ActiveOBD, да нет уж! Пьяные могут и "восстать", им море по колено! Вы проследите деятельность РПЦ за последние 20 лет. Я имею в виду медленное, поэтапное навязывание своих законов(законы принимаемые в пользу РПЦ), подчинение власти, внедрение "зомбирования" на школьном уровне и т.д. и т.п. Не всё так просто... Тут главное придумать/навязать/внедрить свои праздники, своё мнение и т.д. У народа (и власти) начинается постепенное привыкание(как у наркоманов и алкоголиков) и потом всякие ихние "выкрутасы" уже не воспринимаются, как что то экстраординарное, оно прокатывает как должное... Типа "пипл схавает"! Ведь уже сейчас многие "общепринятые" нормы и законы не работают в отношении РПЦ и их представителей. Они как бы становятся неприкасаемые что ли... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, про депутатов итак все всё знают... А ещё они дружат с попАми! ;) Разница в том, что депутатов выбираем мы сами, а попЫ берутся из не откуда...

 

Ничё, дойдём и до них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, про депутатов итак все всё знают... А ещё они дружат с попАми! ;) Разница в том, что депутатов выбираем мы сами, а попЫ берутся из не откуда...

 

Ничё, дойдём и до них!

с них начинать надо, тогда и попАм (тем, что нечисты духом ) придется умерить свои аппетиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...