Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Жесть


savva

Рекомендуемые сообщения

А вот ещё про "бедняжку":

 

«Подросток, ловивший в Церкви покемонов», оказался взрослым наркоманом и растлителем малолетних (ФОТО)

Екатеринбургский блогер Сергей Колясников публикует сенсационные подробности задержания очередного кумира псевдолиберальной общественности.

Для начала, проникновенные посты заступников за «ребенка с покемонами»:

evgeniy_royzman_post_rebenok_lovec_pokem
navalnyy_post_rebenok_lovec_pokemonov_hr

Итак, невинный милый подросток Руслан Соколовский. А теперь начинаем уточнения.

Для начала, «подростку» 22 года. И он не Руслан Соколовский, а Руслан Гофиулович Сайбабталов.

Фото с задержания:

rebenok_lovec_pokemonov_hram_zaderzhanie

Вечер и ночь перед задержанием Руслан Гофиулович Сайбабталов провел обжабавшись алкоголем и наркотой, к чему заодно склонил несовершеннолетнюю девушку, с нее в постели его в итоге и сняли оперативники.

Веса наркотика (экстези) не хватило для заведения уголовного дела, 22-летний Руслан и его несовершеннолетняя пассия потребили все практически полностью. Уголовного дела по данной теме не будет, Руслан, как выяснилось, систематически употребляет несовершеннолетних школьниц [зачеркнуто] фанаток, там целая тусовка такая, и все со всеми по любви. То бишь тут дело за родителями. Плюс гражданин Сайбабталов отказался от медосвидетельствования, но это уже так, штрих.

Но и без этого состава хватает. Как думаете, что в коробках у ног Руслана на фото?

А там российский аналог журнала Charlie Hebdo, к производству и распространению которого в России Руслан приступил в промышленных масштабах. Сама реклама журнала есть на его сайте, вышел уже с десяток номеров.

Вот один из примеров обложки:

oblozhka_furnala_karikatur_rebenok_lovec

Знакомо, да? Если вы считаете, что мальчик просто баловался блогом и ловил покемонов, то ловите фото производственного помещения, где работали над журналом, снимали ролики и т. п.:

rebenok_lovec_pokemonov_proizvodstvennoe
rebenok_lovec_pokemonov_proizvodstvennoe

Как видите, дело поставлено на широкую ногу.

Итак, что имеем:

Имеется 22-летний гражданин, который в свободное время балуется бухлом, наркотой и развращением малолетних, а днем в промышленных масштабах, организованно, на протяжении длительного времени создает и распространяет печатный аналог журнала Charlie Hebdo, снимает и распространяет ролики, оскорбляющие и верующих, и полицейских при исполнении, и вообще заточенных строго под статьи 282 и 148 УК РФ.

Когда гражданина спустя месяцы и годы его успешной деятельности на ниве нарушения закона «принимают» — в едином порыве взметнулись сотни СМИ и наиболее отъявленная оппозиция и либерастия.

Кстати, заметьте, как с надрывом Ройзман пишет про маму-инвалида, с которой живет мальчик. Мама вообще живет в Кургане, и у мамы все хорошо, а вот с сыном она общается так себе, уж очень его увлечения не нравятся. С кем же реально живет мальчуган, я указал выше.

Кстати, Евгений Вадимович таки добился своего:

evgeniy_royzman_post_rebenok_lovec_pokem

Завтра Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл заступится, но не за «непутевого блогера», а за реального экстремиста, растлителя малолетних, наркомана и (судя по присланным материалам в Сети) еще и мошенника — кидал заказчиков на рекламу.

Думаю, после такого Митрополит Кирилл с радостью вступится за Руслана Гофиуловича Сайбабталова и возьмет его на поруки. Спасибо Владыка. Евгению Ройзману тоже спасибо.

Осталось, пожалуй, ровно одно. Предупредить тех, кто так лихо в Сети собирает деньги на помощь Руслану Соколовскому-Сайбабталову. Статьи у гражданина железно экстремистские. Соответственно вы по итогам суда попадаете под финансирование экстремизма. Это так называемый «третий список Минюста», международный список экстремистов.

После попадания туда вы не сможете в РФ взять кредит, открыть счет, получить визу в далекую страну. Хорошо подумайте, оно вам надо?

Ну как бы все. Руслана мы ставим в угол:

v_uglu_rebenok_lovec_pokemonov_hram.jpg

Это кстати то же самое пальто, в котором он бегал в Храм на крови, ловить покемонов.

Ну как вам "малыш-несмышлёныш несовершеннолетний"? А?

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ты видимо верующий, и видимо ходишь в церковь, ты хоть раз, хоть кого-нибудь приложил мордой об асфальт того в церкви с телефоном в руках? или он тебя не достаточно оскорбил для этого?

По пунктам:

Верующий ли я и хожу ли в церковь - это мое личное дело и я свои взгляды на этот вопрос никому не навязываю, равно как и спокойно воспринимаю не воинствующих атеистов

Понадобится - приложу, а стоять и смотреть - не буду. И так вокруг много людей с философией стада. Раз на улице у одной машины сработала сигналка, а в салоне сидел человек и копошился и ... все шли мимо. Я не смог, мужику пришлось показать документы на машину.

Оскорбил этот ловец достаточно для моей поддержки действий над ним. Этот "пусириот2" судя по Мишиным фактам (спасибо, деда) еще тот фрукт.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки, если отвлечься от данного товарища, в какой момент начинают оскорблятся чувства верующих? В момент начала съемки смарфоном? Вроде, кучами выкладываются селфи с крестного хода, и это никого не оскорбляет. Или в момент появления на экране нарисованного персонажа? Я не видел как выглядит Покемон в игре, в нем есть что-то оскорбляющее? При съемке смартфоном там вообще куча символов на экране дорисовано, даже в некоторых программах прицел для удобства нарисован. В зеркалках тоже много дополнительных символов в видоискателе. Запрещайте тогда съемки вообще, будьте последовательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И всё-таки, если отвлечься от данного товарища, в какой момент начинают оскорблятся чувства верующих?
В момент игры там, где это не предполагается. Про смартфоны и фотоаппараты в церкви - тоже вопрос не закрытый.

 

Юрий, а вот вуайеризм в церкви ты тоже будешь отстаивать и спрашивать где ущемляются чувства верующих? Не нужно передергивать... Действия этих персон сродни справлению нужды на улице, типа кому-то можно (а чЁ, бабулька, ты против? так отвернись и проходи с миром, а то пришибу ненароком). Ну да, ну да, может человека так приперло, что лопнула совесть. ага, ага. проходили все это в 90-е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще, по переписи населения предложение : Росстат предлагает отказаться от анонимности переписи и обязать ее участников сообщать свои фамилию, имя, отчество, паспортные данные и СНИЛС (номер лицевого счета в системе пенсионного страхования). Остальные вопросы анкеты остаются прежними. Отказ предоставить сведения, а также «предоставление их в неполном объеме или в искаженном виде, кроме данных о национальности, влечет административную ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агаааа,значит он всё-таки дебил!

я не и не говорю что он хороший мальчик, и пусть продолжает в том же духе, я лишь говорю что за игру в церкви нельзя сажать в тюрьму, в этом нет ни унижения человеческого достоинства, ни разжигания межнацинальной розни или чего то подобного.

Действия этих персон сродни справлению нужды на улице, типа кому-то можно (а чЁ, бабулька, ты против?

т.е. и за это предлагаешь в тюрьму сажать?

 

PS 

Повторю еще раз свою позицию, я не защищаю этого гуманоида, мне он так же противен как и вам, я его знать не знал и знать не хочу. Но я против этого закона который трактуется как хочется, и по которому за игру в покемонов любого могут закрыть на два месяца, с последующим до 5 лет. Наказание должно быть соизмеримо проступку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либеральным ненавистникам РПЦ стоило бы задуматься о том, что вообще объединяет страну и народ, о духовных скрепах. Русским русского делают две вещи - крест и георгиевская ленточка. Или вы хотите, чтоб завтра пришли китайцы и сказали "мы тоже русские, это наша страна" ?! Поэтому, ИМХО как бы комично не выглядели рассуждения Гундяева об экономике и курсе рубля, нужно терпеть. И не позволять разрушать основы русского мира. А деятельность по подрыву общественного авторитета РПЦ - это и есть яркий пример экстремизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ActiveOBD, все правильно. :dolf_ru_636: 

 

по-другому можно сказать, что растление человека ли, нации происходит не сразу, а вот такими маленькими шажками про которые нельзя сказать, что это очень плохо и за которые нельзя сильно наказывать. но потом, привыкнув к таким проявлениям "свободы и толерантности" можно сделать следующий шаг. а в конце полная бездуховность и карикатуры типа "чарли" про Италию в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки, если отвлечься от данного товарища, в какой момент начинают оскорблятся чувства верующих? В момент начала съемки смарфоном? Вроде, кучами выкладываются селфи с крестного хода, и это никого не оскорбляет. Или в момент появления на экране нарисованного персонажа? Я не видел как выглядит Покемон в игре, в нем есть что-то оскорбляющее? При съемке смартфоном там вообще куча символов на экране дорисовано, даже в некоторых программах прицел для удобства нарисован. В зеркалках тоже много дополнительных символов в видоискателе. Запрещайте тогда съемки вообще, будьте последовательны.

Церковь- это храм Божий. В нем нет места для игр. При входе в храм всегда есть надпись о запрещение пользования моб.телефоном. Фото иногда разрешаются, но игры в храме уж извините. И терпеть всяких "добрых людей" которые имеют умыслом поиграться и по издеваться я думаю верующие люди не должны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И терпеть всяких "добрых людей" которые имеют умыслом поиграться и по издеваться я думаю верующие люди не должны.
Правильно, наказать нужно, суток 15 и/или денежный штраф. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Церковь- это храм Божий. В нем нет места для игр. При входе в храм всегда есть надпись о запрещение пользования моб.телефоном.

 

Как красиво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз уж тут начали про Соколовского, то вот интересное мнение, в большей части с ним согласен. https://www.znak.com/2016-09-03/neskolko_shtrihov_k_arestu_blogera_ruslana_sokolovskogo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз уж тут начали про Соколовского, то вот интересное мнение, в большей части с ним согласен. https://www.znak.com/2016-09-03/neskolko_shtrihov_k_arestu_blogera_ruslana_sokolovskogo

"примером для вдохновения называет издание Charlie Hebdo" - они конечно пример этики и любви к ближнему.

 

"по его мнению, единственное, что отвлекает людей — это вера"  -  вера, по степени отвлечения от реальности никак не может конкурировать с Малаховым и др.говно-шоу 

 

"что роднит его деятельность с некоторыми представителями современного российского искусства (в том числе, наверное, с арт-группой «Война» и Pussy Riot, без этих сравнений тут не обойтись)"  - вот это да, одного поля ягоды, и меры к ним нужно применять аналогичные.

 

"но нужно отдавать себе отчет в том, что это неглупый молодой человек с активной жизненной позицией"  - и что, если ты не баран, значит все дозволено?

 

"что речь идет не просто о нашкодившем блогере, а о последовательном «враге веры православной» - вот это реально смешно. о нем же никто через 5 лет и помнить-то не будет.

 

"От христиан ждешь именно такого поступка" - а собственно, почему? прощение грехов тому кто в них не кается? это не великодушие, не доброта, это просто глупость.

 

"Я уверен, что оскорбить можно лишь тех, кто внутренне готов оскорбляться. В желании посадить человека в тюрьму за видеоролик чувствуется злоба и внутренняя слабость. В умении прощать чувствуется сила."  -  интересная сентенция. в данном случае у таких вот индивидов уважение вызовет лишь безэмоциональный удар в ответ без "разборок".

 

У меня в центре есть сотрудник, который бравировал тем, что он был панком в молодости и мол анархия мать порядка. Когда я его спросил, считает ли он нормальным, чтобы его в то время остановили и просто так отметелили, просто из соображений "руки чешутся", то он сказал, что это "беспредел". Но ведь анархия и есть произвол, т.е. каждый делает то, что хочет. А кто-то может захотеть каких-либо действий против тебя, ведь это его право согласно анархическим принципам. 

 

Также и "шарли хебдо" и их последователи нарушая этические принципы не вправе требовать соблюдения их по отношению к себе.

 

Как-то так. 

 

P.S. чем это чревато то, что блоггеров подвели под закон о СМИ они не просекли еще :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вера, по степени отвлечения от реальности никак не может конкурировать с Малаховым и др.говно-шоу 
факт бесспорный))) но одно другому не мешает

 

 


и что, если ты не баран, значит все дозволено?
нет, и наказание за свои поступки должен принять как положено, но наказание должно быть соизмеримо поступкам.

 


а собственно, почему? прощение грехов тому кто в них не кается? это не великодушие, не доброта, это просто глупость.

Грехи прощают боги, вроде как, а людей прощают люди. об этом и пишет автор статьи, что надо быть добрее и великодушнее. 

 

я честно скажу, ролик сделанный соколовским не видел, не знаю чего он там наговорил, но если это не прямой призыв кого то убивать или уничтожать, то за это нельзя сажать в тюрьму. В итоге его задержали не только за этот ролик (как расказывают нам новости), и возможно обосновано задержали. 

 

Тебя то лично что оскорбило? за что ты жаждишь его лишить свободы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя то лично что оскорбило? за что ты жаждишь его лишить свободы?

не видел ролика, не знаю блоггера, мне жаль бабушек в церкви которые не могут оказать сопротивление вмешательству в ИХ мир, вмешательству лихому, беззаботному, походя, ради лайков и сомнительной славы. 

и жаль настолько, что я поддерживаю возможность государства наказать сильно (пусть даже с точки зрения некоторых неадекватно), чтобы другим просто неповадно было (самосуд у нас не, нельзя, но зеленкой облить, как пуси можно). 

мне иногда противно идти по улицам, где наплевано, где родители не обращают внимания на то, что их ребенок бросает мусор, где выгуливают собак весом в 30-40 кг без поводка и намордника. что, нужно жить по Головачеву? или безразлично относится ко всему?

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, что бы говорить объективно (а не воздух гонять) по этому поводу, хотя бы для начала, изучите "материалы дела"...

Я к тому, что наказание за этот случай должно быть обязательно! Но оно должно быть адекватным. 

В данном случае, решили устроить показуху! Наказание слишком неадекватное, относительно причинённого морального ущерба. Там нет ни физического, ни материального ущерба, нет призыва к каким то противоправным действиям. Речь идёт о действиях в самой церкви и о видео с его комментами и усмешками... Да, в этом видео он задел чувства верующих, но это не 1й канал, это надо ещё и найти! А кто заставляет искать и смотреть? Что, есть где то реклама?!

Ну нельзя так, чтоб укравшего миллиард посадили под домашний арест, а укравшего 3 рубля казнили...(к примеру)

Если на то пошло, то действия РПЦ подпадают под очень многие "религиозные статьи" УПК. И эту "поповщину" во главе с Гундяевым, должны были закрыть намного раньше и быстрее, чем "бога Кузю"... Потому, как у нас в России РПЦ нарушает абсолютно все заповеди данной религии, потому как дело уже доходит до религиозного экстремизма и в буквальном смысле - навязывание своих религиозных взглядов населению. Например - загляните в школьную программу... Там как минимум, нарушение конституционных прав (о свободе вероисповедания). Там посещение "уроков православия" обязательны! А если я атеист? А если я буддист, или кришнаит? Нафига мне эти уроки?!

К тому же, во всём цивилизованном мире, христианская религия признана одной из самых жестоких...

 

Вот как то так... Выразил, на сколько хватило "красноречия"...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


мне жаль бабушек в церкви которые не могут оказать сопротивление вмешательству в ИХ мир, вмешательству лихому, беззаботному, походя, ради лайков и сомнительной славы. и жаль настолько, что я поддерживаю возможность государства наказать сильно (пусть даже с точки зрения некоторых неадекватно), чтобы другим просто неповадно было

Не думаю, что бабушки из церкви увидят эти ролики, а в церкви, как следует из СМИ, этот пацан вел себя вполне пристойно. Так за что его "сильно" наказывать? В церкви часто можно увидеть людей с телефонами в руках, как и матерящихся в очереди за святой водой. Или это все-таки наказание за инакомыслие? И почему христианская пропаганда допустима, а пропаганда атеизма - нет? Кстати, у нас теперь церковь отделена от государства, как при коммунистах, или нет?

 

 


мне иногда противно идти по улицам, где наплевано, где родители не обращают внимания на то, что их ребенок бросает мусор, где выгуливают собак весом в 30-40 кг без поводка и намордника

 Мне тоже противно. Но вы думаете, все эти люди в церковь не ходят и яйца на Пасху не красят?
Наказание должно быть адекватно содеянному! А вот пьяному отморозку, выломавшему дверь у соседей  никакого наказания не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему христианская пропаганда допустима, а пропаганда атеизма - нет?

очень кстати правильный вопрос, тоже меня сильно волнует.

если я буду ходить по улицам с плакатами и орать что богов не существует, меня тут же закроют. а призывающих к той или иной вере слоняющихся по улице не тронут. 

И еще большой вопрос, почему "бог кузя" секта, а РПЦ нет? суть то одна, с какого хера патриархи в богатствах купаются, на деньги тех бабушек которых так яростно защищает @MadCat.

на мой атеистский взгляд любая вера отчасти секта. 

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему христианская пропаганда допустима, а пропаганда атеизма - нет?.

Потому что церковь- это огромные деньги, при этом с помощью церквей обходят налоги.

А тут ты со своим атеизмом, малину портить будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на деньги тех бабушек которых так яростно защищает MadCat.

ну, насчет яростно - это твои домыслы. Про деньги бабушек тоже, у них денег не много. Про саму церковь говорите только вы сами, я ведь про церковь и ее проступки не говорил, я говорил про прихожан, которые не будут искать в сети ролики, а будут видеть все это, если вовремя не пресечь.

А батюшек нечистых на руку нужно наказывать, и церковь саму тоже, если дейстаительно сигареты и др. возят.

 

P.S. а сколько атеистов-то! Ну что ж, жизнь длинна, все у вас впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с какого хера патриархи в богатствах купаются

ты отъедь подальше от мск и заедь в какую-нибудь маленькую церковь, да поговори с батюшкой. Вот удивишь во многих смыслах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А батюшек нечистых на руку нужно наказывать, и церковь саму тоже, если дейстаительно сигареты и др. возят.

Тут без ЕСЛИ! 

Сергей, изучите вопрос РПЦ, Вы охренеете! Это самая натуральная коммерциализированная секта не платящая налогов.

Основные виды деятельности:

1) экспорт нефти (около 30 % экспорта проходит через РПЦ) и ни копейки налогов! 

2) импорт сигарет (не помню сколько %, но это бОльшая часть импорта) и ни копейки налогов!

3) теперь ещё добавляется виноделие! Тоже будет без акцизов и налогов!

4) сплошная коммерция во всех основных храмах и на их территории.

 

Вот и получается фигня... Жёсткие бандиты из 90х теперь судят мелкого хулигана, которому по сути должен быть выписан штраф в пользу государства (но не церкви).

 

Я не атеист, я православный, но я до мозга костей ненавижу РПЦ и всё, что с ней связано. Я никогда не хожу в русские церкви (особенно в городах), но с большим удовольствием посещаю храмы в Абхазии. Просто там нет такой коммерции и атмосфера другая...

Своим поведением, этот чувак совершенно не задел мои чувства верующего! Он не бегал по храму как дебил и т.д.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, если Вы внимательно прочитаете начало обсуждения, то все началось с обсуждения чувств верующих людей в храме, а не о церкви (и о бизнесменах от РПЦ) как таковой. 

Нужно эти два понятия разделять, а вы смешали все в кучу. Это называется подмена понятия (тезиса) и является одним из приемов демагогии. 

А моим оппонентам рекомендую почитать

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BA%D0%BD%D0%BE_%D0%9E%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B0

 

 


Своим поведением, этот чувак совершенно не задел мои чувства верующего! Он не бегал по храму как дебил и т.д.
Это к тому, что скоро будет бегать и тебе на это уже нечего будет сказать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...