Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Наличие подушек безопасности в разных комплектациях


Ksena

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Народ, у меня в базе 4 подушки, в документах это указано.

В каком документе и что написано? Странно, на Украину другую комплектацию поставляют?...У нас в 1.6 база 2 передние, остальные - опция. Вы заказывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, ну все не так. 1-ая (самая дешевая) комплектация BL - две подушки, все остальные уже идут с 6-ю. Это не опция, а по-умоланию. В Украине, "по подушкам", то же самое, т.е. первая комплектация BL, с двумя, а остальные - с шестью айрбегами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, ну все не так. 1-ая (самая дешевая) комплектация BL - две подушки, все остальные уже идут с 6-ю. Это не опция, а по-умоланию. В Украине, "по подушкам", то же самое, т.е. первая комплектация BL, с двумя, а остальные - с шестью айрбегами.

Да,но у Ксюши BL и она говорит,что у её машинки 4 подушки :huh::) Кто где ошибается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу знать, но Ксюша пишет про то, что это указано в документах. Может в реальности этого нет, а просто опечатка?

Или всё-таки комплектация другая или таже,но другая для Украины :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, ну все не так. 1-ая (самая дешевая) комплектация BL - две подушки, все остальные уже идут с 6-ю. Это не опция, а по-умоланию. В Украине, "по подушкам", то же самое, т.е. первая комплектация BL[/url], с двумя, а остальные - с шестью айрбегами.

Почему не так? В книжке написано, что все 1.6 (5МТ и CVT) идут с 2-мя подушками, остальные опции, двушки все с 6-ю. У Ксены, помнится, BL - по Вашему, должно быть 2 подушки, но у нее 4-ре. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче, вот такая вот фигня. Я как-то не задумывалась над вопросом подушек, ибо манагер раз сто повторил, что их в этой комплектахе 4. Теперь узнаю от вас, что их две... И что теперь делать? Ехать в салон и устраивать скандал? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это договор купли-продажи.

У меня в договоре про комплектацию 10 строчек от силы...

 

Ну передние по-любому стоят, от них никуда не денешься :) , а вот если боковые стоят, там вроде, в швах кресел сбоку должны быть то ли ярлычки, то ли надписи айрбег. надо посмотреть будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче, вот такая вот фигня. Я как-то не задумывалась над вопросом подушек, ибо манагер раз сто повторил, что их в этой комплектахе 4. Теперь узнаю от вас, что их две... И что теперь делать? Ехать в салон и устраивать скандал? :(

 

Нет, для начала, Ксюша, выйди к машинке и посмотри на спинки передних сидений с боков (ближе к средним стойкам кузова). Там должно быть видно надписи AIRBAG. В тех местах размещаются боковые подушки безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам такого документа не дают :( Интересное кино получается.

Украинские дилеры опцию в базу ввели, что ли...

Марин, дают, но не такой (другая страна - другие законы - другая форма документов). У нас в договоре купли продажи указывается код комплектации (FG в нашем с тобой случае :)). Расшифровка этого кода не предусмотрена документами, но ты можешь ее запросить отдельно и тебе не имеют права отказать. А раз не запросила, то и не предложили :). Расшифровка комплектаций обязана быть на официальном сайте, но не обязана быть приложением к договору или акту приема-передачи.

Если не ошибаюсь, то это так и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, для начала, Ксюша, выйди к машинке и посмотри на спинки передних сидений с боков (ближе к средним стойкам кузова). Там должно быть видно надписи AIRBAG. В тех местах размещаются боковые подушки безопасности.

 

А если там их правда нету? Мне в салоне скажут "сами виноваты, что нам поверили", бльо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расшифровка комплектаций обязана быть на официальном сайте, но не обязана быть приложением к договору или акту приема-передачи.

 

А вот на наших сайтах пишут так

"Данные о цене/оборудовании/комплектации предназначены только для информационных целей и не могут быть использованы в качестве документа, устанавливающего обязательства компании "Субару Украина". Компания "Субару Украина" оставляет за собой право без предварительного уведомления изменять спецификации. За более детальной информацией обращайтесь, пожалуйста, в дилерские центры Subaru"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Марин, дают, но не такой (другая страна - другие законы - другая форма документов). У нас в договоре купли продажи указывается код комплектации (FG в нашем с тобой случае :)). Расшифровка этого кода не предусмотрена документами, но ты можешь ее запросить отдельно и тебе не имеют права отказать. А раз не запросила, то и не предложили :). Расшифровка комплектаций обязана быть на официальном сайте, но не обязана быть приложением к договору или акту приема-передачи.

Если не ошибаюсь, то это так и есть

.

Все правильно, просила я такую расшифровку. Сказано было, что нету и дали лист про комплектации, который на стендах для покупателей :( :( :(

А в нем вообще в Премиуме ДВЕ!!! подушки указаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если там их правда нету? Мне в салоне скажут "сами виноваты, что нам поверили", бльо.

Ксень, не спеши растраиваться ;). В России это может стать поводом для судебного разбирательства, т.к. продавец предоставил недостоверную/неполную информацию о приобретаемом товаре. У тебя это прописано в договоре купли-продажи, а значит является неотъемлемой частью сделки. Другой вопрос что ты захочешь "поиметь" в качестве компенсации ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на наших сайтах пишут так

"Данные о цене/оборудовании/комплектации предназначены только для информационных целей и не могут быть использованы в качестве документа, устанавливающего обязательства компании "Субару Украина". Компания "Субару Украина" оставляет за собой право без предварительного уведомления изменять спецификации. За более детальной информацией обращайтесь, пожалуйста, в дилерские центры Subaru"

Все правильно! Это некая защита, которая преследует юридическую защиту как покупателя, так и продавца. Чтобы в случае отстаивания своих прав в случае чего, ты ссылалась не на информацию, которую продавец может подменить, а на официальные документы с печатью и штампами.

 

.Все правильно, просила я такую расшифровку. Сказано было, что нету и дали лист про комплектации, который на стендах для покупателей :( :( :(

А в нем вообще в Премиуме две! подушки указаны.

Марин, ты вправе попросить сделать тебе официальный документ с подписью и печатью от ОД :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, ты вправе попросить сделать тебе официальный документ с подписью и печатью от ОД :)

Уж я-то попрошу, как поеду... лист возвращать.... А на что сослаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну расскажу пример из жизни...

Товарищ купил шкоду актавия... многие ее видели...

Так вот по документам в этой комплектации есть шторки безопасности и 3 подголовник для задних пассажиров...

После покупки он обнаруживает что над дверью на пластмассе нет надписи airbag он спрашивает у дилера.. Тот говорит есть, но не написано... спорили, спорили... пришел кто по умнее отстегнул пластмассу и увидели airbag... Вроде бы есть... Но надписи то нет, а вдруг эта пластмасса других характеристик и так далее встал вопрос. В результате заказали ему и поставили все безвозмездно. С подголовником вышло не так все гладко... вернее ни как не вышло... Сказали могут возместить какую то стоимость около 1000 рублей, но надо написать кучку бумажек. Но установить в эту машину нет возможности, так как надо менять весь диван целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету, надписей нету. :crying: Ни хлястиков, ни чего-то еще.

Шкандаль :( Ну не расстраивайся... Надо с них подарок взамен вытащить за обман потребителя, ребята правы. А раз это опция, пускай теперь их устанавливают. Типа как так, в договоре есть, за все уплочено, а их нет :(

Вообще интересно, их устанавливают в салоне или с завода под заказ идут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету, надписей нету. :crying: Ни хлястиков, ни чего-то еще.

Марин, Шамиль... Вспоминайте, а у нас есть такие хлястики, или надписи на коже? Я хоть убей не помню :wacko: ...а посмотреть - это только вечером :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, Шамиль... Вспоминайте, а у нас есть такие хлястики, или надписи на коже? Я хоть убей не помню :wacko: ...а посмотреть - это только вечером :blush:

 

Были вроде) Холодно там) не пойду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...