Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Снятие/установка рейлингов


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Олег, спасибо! Спросила у официального дилера, долго не могли ответить, потом сказали, что ответить может человек, который в отпуске до 23 сентября. Вроде как установить можно, но цену скажет тот самый таинсвенный отпускник. Ждем 23-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, спасибо! Спросила у официального дилера, долго не могли ответить, потом сказали, что ответить может человек, который в отпуске до 23 сентября. Вроде как установить можно, но цену скажет тот самый таинсвенный отпускник. Ждем 23-го.

Цену скорее озвучат такую, что пропадёт желание устанавливать. Мне вчера озвучили цену на фаркоп - 39т.р., решил поискать в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивайте и отпишитесь, мне тоже интересно. Я на бумажке, на которой делал пометки при ервом визите в салон вижу надпись: рейлинги-40 тыс. Видимо, спрашивал)) Есть еще мнение, что напрямую поставить их может не получится. Места для крепления отличаются. Но это пока только предположение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивайте и отпишитесь, мне тоже интересно. Я на бумажке, на которой делал пометки при ервом визите в салон вижу надпись: рейлинги-40 тыс. Видимо, спрашивал)) Есть еще мнение, что напрямую поставить их может не получится. Места для крепления отличаются. Но это пока только предположение

Теоретически не должно так быть. Не верится в разные болванки для штамповки кузова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически не должно так быть. Не верится в разные болванки для штамповки кузова.

Вопрос не проверен и пока только на словах, буду рад, если так.

Но визуально - там же полоски идут вдоль кузова сверху. Куда крепятся рейлинги. У нас (1,6) там какие-то выемки и возможно только для установки поперечин. В общем пока только предположения. У нас один соклубник их снимать хотел, может он что расскажет про это? Сообщение не нашел - давно дело было и возможно на старом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь. На цену в 30 тыс. морально готова, 40 - уже грустнее. Жду 23го...

91151FJ020 - рейлинг правый - 11812-18228 руб.

91151FJ030 - рейлинг левый - 11812-18228 руб.

902370025 - особые субаровские гайки - 12 шт. - 23 - 64 руб.

Детали взяты из Subaru Fast, цены - автодок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейлинги установить можно, стоят они 30 тыс, плюсом работы на 5 тысяч. Будут крышу разбирать, правда, не совсем понимаю зачем!!! Ладно, лишь бы собрали нормально. Ни разу не перезвонили, только обещали, все сама у них выпытывала! Получается, я им денег хочу отнести, а они как-то не особо хотят. Теперь они должны мне перезвонить, чтобы пришла в бумажке расписалась на установку этих самых рейлингов!!! Даю 99,99% вероятности, что не позвонят. Машину должны отдать мне до 1 октября по договору, чую - не успеют. Машина здесь, ПТС - неведомо где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

рейлинги по зиме снег собирают, снимать их надо, пока багажника нет

А дырки скотчем заклеивать? :huh: Или там заглушки самозакрывающиеся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рейлинги по зиме снег собирают, снимать их надо, пока багажника нет

Ну собирают и ладно, а что случится-то? Снег вроде не каждый день идет, даже почистить получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, позвонил своему ОД.

Говорят - гемор. Причины со слов мастера-кузовщика.

1. Снимаются только через снятие обивки салона.

2. Образующиеся дырки заглушать нечем - заглушки в перечне запчастей отсутствуют как факт.

3. Кузов 1,6 и 2,0 комплектаций отличается, В 1,6 нет выштамповок под места креплений рейлингов, в 2,0 есть дополнительные дырки.

 

В общем, если мужик не врет и это действительно так - тему можно закрывать. Болт нам, а не чистая (ровная) крыша на зиму (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Кто нибудь задавался вопросом об установке рейлингов на крышу (для 1,6)? По словам ОД родные поставить не реально, да и не продаются в принципе. Может есть какие-то "не совсем родные" видел на липучках на другие модели авто. У кого был опыт в этом деле и цена вопроса интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Да, опытным путем поставлена точка и в этом вопросе. Рейтинги переставить на 1,6 можно. Разница только в паре отсутствующих отверстий. Заносите в ФАК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день! А не занимался ли кто нибудь установкой штатных рейлингов (от2,0) на 1,6?  Крыши то одинаковые, а вот дырки под рейлинги есть на 1,6 или их сверлить надо? Есть у кого такой опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так туда наверное можно рейлинги от нексии какие-то воткнуть? принцип похожий

такие не встанут? http://www.farkop-center.ru/bagajniki_na_kryshu/subaru/xv/5dv_xv_suv_2012-2013_shtatnye_mesta/9595_3068

Изменено пользователем Scars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Temich, не ошибаешься, я со своей снял, и отдал @.357, и от его 1,6 черные молдинги поставил себе.

рокировкой занимались мои друзья, быстро управились, опыт у них большой по разбору и сбору авто.

рейлинги крепятся болтами изнутри, поэтому необходимо снимать обшивку потолка и пластик всех шести стоек.

и к стати отличаются крыши не только парой отсутствующих дырок. Рейлы в силовых местах крепятся болтами, а черные молдинги крепятся защелками к маленьким металлическим "пенёчкам", которые вварены в кузов. так вот количество и места расположения этих пенечков отличается 1,6/2,0. но какого то криминала в этом нет, т.к. защелки в молдингах подвижные и легко смещаются в к нужному пенечку.

 

 


Вроде 1,6 в нормальной комплектации с рейлингами?
нет. все 1,6 без рейлов за исключением ,357. так же как все 2,0 с ними)) за исключением моей 

 

PS так что желающие поставить рейлы на 1,6 ищите владельцев 2,0 желающих от них избавиться)))

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...