Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Опросник по расходу Субару XV 2.0CVT город/трасса


Рекомендуемые сообщения

К стати так можно замерять расход. Загорелась лампа - сбрасываем одометр. Заливает 50 литров и ездим до загорания лампы снова. Смотрим на одометр и получаем расход.

Не, это не вариант. Лампа загорается при разном остатке. Там же бензин на донышке плещется, порезче сделал правый поворот, весь бензин перетек в левую половину и загорелась. Точнее измеряется расход при заправке до полного бака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 908
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


Там же бензин на донышке плещется, порезче сделал правый поворот, весь бензин перетек в левую половину и загорелась.

 

Ты хоть раз видел, чтобы лампа загорелась и потом потухла? Там стоит задержка. А по поводу заправки до полного - только если до горлышка. До отстрела - не канает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хоть раз видел, чтобы лампа загорелась и потом потухла?

Там не задержка, а программная защелка (триггер с гистерезисом).

 

у нас лампу на защелку ставит контрОллер, а он берет инфу с 2-х аналоговых датчиков уровня в бензонасосе, еще и последовательно соединенных. Поэтому момент включения лампочки - это такая рулетка на самом деле. В ямку носом ткнулся - загорится при 15 литрах в баке, будешь ехать ровно - при 5

111111111.jpg

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Там не задержка, а программная защелка (триггер с гистерезисом).

 

Ну и нафига эти схемы? Для человека сидящего за рулем - это задержка, чтоб лампочка не мигала. И не важно как она реализована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Зима кончилась давно. БК замер месяц назад на отметке 10,2. Моментальный расход даже близко к 10-ке не подходит. После сброса показаний моментально на 10,2 выскакивает. Ч З хрень? Неуж то к ОД опять ехать. Мога быть есть какой то хитрожопый сброс? Типа кнопочки на планшете?))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А по поводу коррекции расхода в БК (Цветном) я пробовал. Ничего оно не меняет.

А мне показалось, что меняет. Только если расход занижается (ну как у всех), то нужно ставить не +10, а -10 (уж не знаю, что это за единица измерения). Было где логическое объяснение: в Японии расход в км/л, перерисовывать не стали. Я сделал -10 и мне пока кажется, что помогло.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Зима кончилась давно. БК замер месяц назад на отметке 10,2. Моментальный расход даже близко к 10-ке не подходит. После сброса показаний моментально на 10,2 выскакивает. Ч З хрень? Неуж то к ОД опять ехать. Мога быть есть какой то хитрожопый сброс? Типа кнопочки на планшете?))))))

Обратитесь на СТО, пусть посмотрят, если есть сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я +10 сделал и мне тоже кажется что помогло. )

 

Знаете, что я думаю. Может эта подстройка не работает, если экран "не родной" а доставлен самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может эта подстройка не работает, если экран "не родной" а доставлен самостоятельно?

Сомнительно, если бы он вообще не показывал расход, тогда да. Последняя заправка у меня почти сошлась, разница была в одну десятую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Потролю штолю.

Как-то по осени обидно стало, что у многих тут расход по 7-8 литров, а у меня 10.

Решил проверить, проехался 30 км в "экономичном" так сказать режиме.

Ну вот плачьте:

:dolf_ru_153:

DSC_0051.JPG

DSC_0052.JPG

DSC_0056.JPG

 

Всё честно: 27,7 км трассы (никаких спусков), средняя 76 кмч (без круиза держал педалью около 85 кмч), расход - 5,0 литров на сотню. И это еще у меня поперечины на крыше были.

Только знаете что - в ж%пу такое вождение. :D  Пусть будет 10 литров на сотню, FFE!

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Что то  стал мой конь больше жрать. И стал замечать я это после последнего подорожания бензина. Заправляюсь исключительно на ГПрмНфть. Хочу докатать бак и попробовать на Лук заглянуть. Неспроста это всё. Выше 9,8 только зимой вылазил. Сейчас, летом, город -- 11,6. Это по показаниям.

Не поможет, полезу свечки смотреть. Хотя пробег у меня маленький. Машина выходного дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Заправляюсь исключительно на ГПрмНфть.

Я давно уже перестал на ГПН заправляться. И расход больше, чем на РН и тянет заметно хуже. Кстати, Лукойл опять нормальный бензин возит.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня вернулся из Томска,перед выездом поменял фильтр воздушый,старый был грязный. Туда больше 110 км.ч. не газовал,расход был 6.8л.,обратно временами держал 130-140,расход 7.2! Заправки Лукойл и ГПН,бенз.92.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Старичок,фильтр воздушный посмотри,может забило насекомыми,листьями и т.д.

Менял недавно совсем. На NIPPARTS. Проверил -- чистый. Но грешу на него теперь. Смена заправок толку не дала. 11,6 на сотню хоть тресни. За городом меньше на литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос к Субару. Езжу, расход в пределах 6.5-7.2 л по трассе и 9.2-10.5 по городу. Все устраивает, пока не заедешь на заправку. Всегда заправляю до полного. Но почему то цифры резко отличаются в среднем от 1 до 1.5 л на 100 км. Я считаю, что Субару вводит людей в заблуждение, а точнее просто обманывает. Заправляю на этой же заправке Версо или Приус, то отличие составляет от 0.3 до 0.5 л максимум.

Изменено пользователем muspi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но почему то цифры резко отличаются в среднем от 1 до 1.5 л на 100 км.

 

Надо учитывать, Что  бензин пенится. Во первых разный бензин по разному. Во вторых количество пены и заполнение ею горловины зависит от формы и конструкции самой горловины. По отстрелу замерять расход не корректно. Договорись с заправщиком заливать по горло, чтоб ты видел уровень. Тогда будет точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...