Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рассуждения о вещах "made in China"


F/S

Рекомендуемые сообщения

 

Да, диски неплохие, только китайские, а не японские (бренд только японский), а производство Китай

Следует ли из этого, что продукцию Sony, Panasonic, Sharp и др. следует признать китайской, если такая продукция фактически производится в Китае? Т.е. с того момента, когда Тойота выпустила машину в Санкт-Петербурге, она перестала быть японской маркой? :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Следует ли из этого, что продукцию Sony, Panasonic, Sharp и др. следует признать китайской, если такая продукция фактически производится в Китае? Т.е. с того момента, когда Тойота выпустила машину в Санкт-Петербурге, она перестала быть японской маркой? :-)

Сборочное производство и полный производственный цикл немного разные вещи.

Как только Тойоту из наших узлов начнут собирать, она перестанет быть Toyota :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. психологически увидев надпись Made in China, мы сразу говорим китай и какой бы там не был шильдик (Sony, Panasonic, Sharp), а увидев Made in Japan сразу на душе легче становиться - от чувства обладания настоящей вещью. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.е. с того момента, когда Тойота выпустила машину в Санкт-Петербурге, она перестала быть японской маркой? :-)

 

Японской, может, она быть не перестала, а вот с Качественной маркой (что важнее) уже не особо ассоциируется (( А если судить по количеству отзывов машин партиями... :-(

 

У меня лейбл "сделано в Японии" всегда ассоциировался с "если и дорого, но зато качество, надежность и долгий срок службы - в-общем-то все оправдывалось, взять мелочь типа фотика и заканчивая прошлой машиной :-) А Китай он и есть Китай: купил вещь и не поймешь, то ли с'экономил, то ли еще больше потерял (( Более-менее еще фабричный Китай, но это уже как повезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребята,вот чисто из спортивного интереса,кто-нибудь глядел(и может выложить здесь фото) на задней стенке всех этих аппаратов где они произведены?Вот мы все хаим Китай(грешен,сам поругиваю)за качество дизайн,функционал.Чем тогда отличаются эти аппараты,если они(вдруг выяснится) произведены в Поднебесной,от "чистых" китайцев,собранных на тех же заводах и из тех же комплектующих(только не говорите,что комплектуху завозят из Японии,Германии,Голландии и США).Не получится ли,что платите за один лишь только бренд? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем тогда отличаются эти аппараты,если они(вдруг выяснится) произведены в Поднебесной

Причем тут, где они произведены?

У Вас дома наверняка телевизор Сони, Шарп или Панасоник, а может Самсунг. Вряд ли , какой чистокровный Сунь Хунь. ;)

А, если разницы нет, то зачем покупать брэндовую продукцию?

У меня дома Шарп уже три года им нарадоваться не могу. И не важно где он сделан. Важны сами технологии и организация производителем контроля качества.

Если не касаться подробностей всяких комплектующих, частоты процессора, оперативной памяти, контрастности ЖК экрана, вида операционной системы, навигационной программы и пр, то можно рассмотреть простой житейский пример.

Вот многие владельцы Флая жалуются на "тормоза" при работе видео или навигации.

Вот, если бы такое было на на такой системе http://www.alpine.ru..../ine-w928r����

 

, то такую модель за 57 тыс просто невозможно было бы продать. Я так рассуждаю.

Сам рассчитываю, что у альтернативных ГУ будет более контрастный, а, соответственно, более читаемый экран и более мощный процессор.

Например, у Альпайн написано, что ЖК экран имеет LED технологию. Такой экран должен быть более контрастым и иметь больший угол читаемости. У Флая ничего про это не нашел.

Но надо сравнивать в живую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут, где они произведены?

 

 

Видимо ты не внимательно прочел мой пост.На одном и том же китайском заводе технологии для всех выпускаемых им марок будут одинаковы.Уж поверь,китайский инженер внедрит лучшее от других для своих китайских марок на этом же заводе.Иначе,как ты думаешь,они достигли такого скачка во всех сферах?А по мысли китайцев:мы будем выпускать на этом заводе и брендовые марки для любителей "брендов",только повторюсь,все эти "бренды" собраны на станках и из комплектующих Китая,тогда в чём отличие?

Ну кто-нибудь выложет фото внутренностей "брендовых" марок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном и том же китайском заводе технологии для всех выпускаемых им марок будут одинаковы.

Там далеко ни один завод. И себестоимость, как и итоговые цены разные.

 

из комплектующих Китая

Это когда Флай делает экраны на матрице Шарп и процессорах Самсунг? :)

Я в этом не сильно разбираюсь, но представляется мне, что все не так просто. Комплектующие все-таки отличаются и определяют различную себестоимость продукции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там далеко ни один завод. И себестоимость, как и итоговые цены разные.

 

Это когда Флай делает экраны на матрице Шарп и процессорах Самсунг? :)

Я в этом не сильно разбираюсь, но представляется мне, что все не так просто. Комплектующие все-таки отличаются и определяют различную себестоимость продукции

Себестоимость одинакова-- те же самые китайцы лепят,а им без разницы,что лепить :) .А вот конечная цена и определяется "брендовостью" изделия,ИМХО ;) А с чего ты взял,что и комплектующие не изготавливаются в Китае?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себестоимость одинакова-- те же самые китайцы лепят,а им без разницы,что лепить :) .А вот конечная цена и определяется "брендовостью" изделия,ИМХО ;)

Не-а, не всегда одинакова. Т.к. иногда упомянутые выше соблюдение технологий и особенно контроль качества стоят очень и очень дорого...

Хотя применительно к бытовой электронике дядя Миша наверное прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а, не всегда одинакова. Т.к. иногда упомянутые выше соблюдение технологий и особенно контроль качества стоят очень и очень дорого...

Хотя применительно к бытовой электронике дядя Миша наверное прав...

Ну да,они это соблюдение технологий(за качество не скажу,когда как)и переносят на свои,чисто китайские модели,поэтому-то они практически и не отличаются от брендовых,только стоят дешевше ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,они это соблюдение технологий(за качество не скажу,когда как)и переносят на свои,чисто китайские модели,поэтому-то они практически и не отличаются от брендовых,только стоят дешевше ;)

ты может не совсем понимаешь что есть соблюдение технологий. Это начиная от создания чистых производственных зон с микроклиматом,и заканчивая автоматизацией иногда примитивных операций и неприменением более дешевых аналогов комплектующих. Стоит всё это дорого, конечный результат внешне одинаков... Китайцы без внешнего контроля на это тратится не будут, а при производстве заведомо реплик - и подавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они практически и не отличаются от брендовых,только стоят дешевше ;)

Интро и Флай при равной цене построены на базе разных по производительности процессоров. 500 /624 Mhz.

Недавно видел брэндовое ГУ уже не вспомню какое именно (много их пересмотрел) так там вообще проц 800 Mhz.

Так, что я бы так не сказал бы что они не отличаются от брэндовых.

И не исключаю, что экран может быть более контрастным именно у ЖК экранов со светодиодной подсветкой. Да и LED экраны между собой тоже имеют отличия.

Качество интерфейса - тоже затраты .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты может не совсем понимаешь что есть соблюдение технологий. Это начиная от создания чистых производственных зон с микроклиматом,и заканчивая автоматизацией иногда примитивных операций и неприменением более дешевых аналогов комплектующих. Стоит всё это дорого, конечный результат внешне одинаков... Китайцы без внешнего контроля на это тратится не будут, а при производстве заведомо реплик - и подавно

Я то может и понимаю,а вот понимают ли это китайцы? Вот вопрос :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то может и понимаю,а вот понимают ли это китайцы? Вот вопрос :)

китайцы это понимают лучше чем кто-либо из живущих на этой планете. Уж что-что, а минимизировать себестоимость они умеют, только успевай смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китайцы это понимают лучше чем кто-либо из живущих на этой планете. Уж что-что, а минимизировать себестоимость они умеют, только успевай смотреть...

При этом перекупив или украв втихаря технологии и потом продавая всё это как свои достижения :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял что вопрос стоит следующим образом:

На одной чаше весов (грубо говоря) - Alpine на другой тот же Alpine, но "собранный ночью" и называется он - Zeliboba :D

При таком раскладе здесь будет решать цена, ежели Zeliboba будет стоить в половину дешевле, то "может быть"

Ежели Zeliboba будет дешевле на 10 %, то нах надо, оптимальнее взять "дневной брэнд", к которому прицепом идут гарантия, техподдержка и др.

 

Хотя примеры неплохих китайских поделок есть, их много, на 4 пда и ебэй форумах народ пачками заказывает планшеты, навигаторы, телефоны, смарты и прочую электронику с китайских торговых площадок.

Обсуждают, разбирают, подгоняют, дорабатывают напильником, пользуются :)

Примеры удачных планшетов - Freelander, Pipo, Ainol ....

Ведь вопрос то гораздо глубже, чем просто ночная штамповка,

немаловажно - это постоянный и непрерывный контроль качества, проверка его на всех этапах изготовления, на таких выбракованных партиях у нас целые сетевые магазины поднялись - Эльдорадо, Евросеть, ЭТО и пр.

А "ночью" это никому не нужно, побольше напечатать и поболее продать, а гарантия и качество - так шлите обратно производителю, они разберутся и решат :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Так как штатная магнитолка - это Кларион. Если ошибаюсь, поправте. А кларион, он и в африке Кларион.

 

Не ошибся.Только сборка,т.е. произведено в КИТАЕ!А Китай и в Африке Китай :D!Так что рассуждения о "фирмах" здесь не проходят.

Вроде кто-то на ранних страницах выкладывал фото задней части стокового ГУ.Сам сейчас достал из коробки этот аппарат и лишний раз убедился(поверьте на слово,фото с моего телефона расплывчатое :blush: ).

Clarion 3388A-A. Made in China.

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня и тени сомнения нет, что этот Кларион собран в Китае. Скажу более, я уверен что весь Кларион (я имею ввиду модельный ряд) собирается во всевозможных китаях, малазиях и филлипинах. И сборка всяческих Сонь, Панасонь, и прочих Пионеров располагается на соседних улицах Гуанджоу. :) Все мировые бренды давно вывели свое производство на террирорию этих гостеприимных стран. Но ценность этих самых Сонь,.... и тд в том, что проэктирование, инженерную часть, доведение до промышленного образца делают в японии (если речь идет о японской продукции), а в китае только собирают уже законченный продукт. И совсем другое дело когда эта самая инженерная часть была выполнена в Китае, и конечно же там и собрана. Вот тогда встречайте Фантом.

Изменено пользователем Nakrul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже оффтоп,но всё же....При этом эта инженерная часть вывела Китай в космос(строится даже своя станция(пусть и с уварованными сов. и амер.технологиями,но это тоже говорит о развитии технологий),а япы до сих пор боятся северо-корейских(советских СКАДОВ :P ) и пользуются "услугами" "заядрёно-бомбовых" амеровских "друзей" ;) .Но это так,к слову(оффтоп),хотя и для общего понимания "вопроса".

А вообще-то,хороший заводской Китай уже давно ничем ни хуже малазийско-сингапурско-дубайской Японии :) (помним про космос и ракетные технологии,а также чайники, СВЧ-ешки,пылесосы,стирально- и посудомоечные машины итд. итп.,купленные нами в наших магазах и стоящих в наших(а значит и ваших) квартирах и дачах ;) )

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший китай:

1.jpg

и плохой китай:

1c.jpg

 

Если китайцам дать в руки технологию, и внедрить им в техпроцесс нормальный контроль качества, то они будут делать верхние платы.

А без контроля качества они сначала начнут экономить на технологии, а потом удешевлять схемотехнику, и станут получаться нижние платы.

Уважаемые бренды разместившие производство в китае, за всем этим следят, и их панасоники и сони ничем не отличаются от японских панасоников и соней.

А если это изначально китайский товар, то по постановке задач им не надо подниматься выше нижней картинки ни по схемотехнике, ни по качеству, ни тем более по комплектующим.

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй виток темы пошел :)

ИМХО:

Качество изготовления брендовых вещей - контролируется брендом.

 

А изготовления местных брендов - контроль под вопросом; качество под вопросом; наработка на отказ под вопросом; используемые материалы и компоненты - сомнительны.

Развиваются и хорошо. Каждый выбирает по вкусу.

Есть ряд китайских брендов неплохих, но к сожалению и у них качество от партии к партии зависит от длины тени оленя бегущего по Сахаре в осенне-весенний период с поправкой на силу ветра :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже оффтоп,но всё же....При этом эта инженерная часть вывела Китай в космос(строится даже своя станция(пусть и с уварованными сов. и амер.технологиями,но это тоже говорит о развитии технологий),а япы до сих пор боятся северо-корейских(советских СКАДОВ :P ) и пользуются "услугами" "заядрёно-бомбовых" амеровских "друзей" ;) .Но это так,к слову(оффтоп),хотя и для общего понимания "вопроса".

А вообще-то,хороший заводской Китай уже давно ничем ни хуже малазийско-сингапурско-дубайской Японии :) (помним про космос и ракетные технологии,а также чайники, СВЧ-ешки,пылесосы,стирально- и посудомоечные машины итд. итп.,купленные нами в наших магазах и стоящих в наших(а значит и ваших) квартирах и дачах ;) )

Вот вывод на орбиту Земли всевозможных искусственных спутников, совсем не является критерим качества автомагнитол. И премером тому служит другая космическая сверхдержава. Которая тоже выводит в космос аппараты (если те не решают залечь на дне Тихого океана), а вот авто магнитол от этой сверх державы -"днем с огнем...". Они конечно может и делаются (магнитолы), но повидиму устанавливаются только на эти косм аппараты и улетают от нас. :) Да и что далеко ходить. Если посмотреть внимательно на имя нашего ресурса, то мы все беседуем на форуме не Китайского автопрома, а Японского. Значит все таки что то подвигло нас всех проголосовать рублем за Субару, а не за Грейт Волл на пример. Хоть он и стоит дешевле ХV. Прошу прощения за оффтоп.

Да и возвращаясь к магнитоле. Можно было бы сжав зубы простить ей ее косяки если бы не цена без малого в 30000. Просто осознание того, что заплатив в 2 раза меньше я бы не имел свех этих проблем заставлает меня с нескрываемоый злостью и мыслью, что меня кинули глядеть на Фантом.

Изменено пользователем Nakrul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было бы сжав зубы простить ей ее косяки если бы не цена без малого в 30000

ну еще может случится, что косяки с хорошей техникой возникают по таким проблемам:

11111111111111111111111111111111.jpg

2222222222222222222222222.jpg

33333333333333333333333333.jpg

44444444444444444444444444.jpg

555555555555555555555555.jpg

6666666666666666666666666.jpg

777777777777777777777.jpg

источник: http://abunda.ru/108521-kitajskaya-poddelka-kamery-sony-za-18-00kitajskaya-poddelka-kamery-sony-za-18-000-rublej-7-foto.html

кусок железа вместо объектива - это сильно)))))))))

кто знает, сколько процентов левоватых магнитол попало на наш рынок? Может как раз столько, сколько жалуется на проблемы с ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Это конечно за гранью добра и зла. А вот интерессно, это считается "промышленным Китаем" (по моему такой термин мелькал) или нет?

К стати о моем бывшем Фантоме. Когда я его устанавливал, а делел я это в авторизованном центре Фантома, то установшики сказали не без гордости, что внутри у него, Фантома значит, элементная база от Алпайна! Чем переполнили меня гордостью за мой правельный выбор. Теперь я понимаю, что речь скорее всего шла не о том самом Алпайн, который мы все прекрасно знаем, а о каком нибудь Алпасонике или Алпашибе. Ибо если бы к инженерам того самого Алпайна попал мой любимый Фантом, боюсь они не смогли бы жить с таким позором и совершили бы массовое сеппоку. По этому всем советую не ошибаться в выборе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...