Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Неверные показания спидометра


zika

Рекомендуемые сообщения

 

 


Проверил работу спидометра по GPS навигатору - спидометр после 60 км/час, нагло врёт, к примеру на спидометре 100 км/час - по навигатору 94 км/час и т.д. Поэтому все показания "копьютерных" счётчиков находятся под сомнением.

 

 


Все правильно, так и положено.


Я понимаю, что положено - только не понятно для чего ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что положено - только не понятно для чего ???

Для того, чтобы с гайцами проблем не было.

Допускаемая погрешность спидометра до 10% в УВЕЛИЧЕНИЕ показаний от реальной скорости.

Т.е. едем 100км/ч, а на самом деле меньше. Если "стрельнут", то всяко вероятность на штраф нарваться минимальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы с гайцами проблем не было.

Допускаемая погрешность спидометра до 10% в УВЕЛИЧЕНИЕ показаний от реальной скорости.

Т.е. едем 100км/ч, а на самом деле меньше. Если "стрельнут", то всяко вероятность на штраф нарваться минимальна.

У меня на Ауди, такая же хрень.

Если все "считалки" привязаны к спидометру, то показания их не верны.

Скорее всего маркетинговые штучки, чтобы улучшить бумажные характеристики машин - фиктивно снижается расход топлива, уменьшается время разгона до сотни и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У флая заметил такую шутку до 80 км/ч он скорость показывает на 5 км/ч меньше, чем на спидометре, а по мере набора скорости разница увеличивается. За такую цену считаю большим недостатком! Думаю о возврате денег если проблема не в машине, а именно во флае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ви еще у флая заметил такую шутку до 80 км/ч он скорость показывает на 5 км/ч меньше, чем на спидометре, а по мере набора скорости разница увеличивается.

Это погрешность спидометра. Навигатор точнее спидометра. Скорость на спидометре на несколько процентов выше реальной и чем скорость выше, тем процент больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я об этом в среду поеду к од пусть мудрят, на предыдущей машине такого не было, до 170 ровно шло, что навигатор, что спидометр.а в машине за такие деньги вообще не серьезенно! Ситроен куда бюджетней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю точно, что если не на всех, то на большинстве авто точно, спидометр привирает в большую сторону. Возможно это некий не афишируемый заговор автопроизводителей :ph34r: , а может еще чего. Это некая психологическая защита водителя. И ауди, и Хонда - спидометр привирал (когда были у меня ВАЗы, нафигаторов еще не было в свободной продаже и по ним не могу ничего сказать :)). Не уверен что ОД решит эту "проблему" со спидометром. Просто, этой проблемы то и нет как бы :). Спидометр, аки и тахометр - не идеально точные приборы в авто. Не уверен что есть смысл ТАК реагировать на это. 5 км/ч "обмана" погоду в перемещении не сделают, а от письма "счастья" того гляди и выручат ;). Вот если бы привирал в меньшую сторону - вот тут есть смысл беспокоиться и вышибать мозг ОД. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У флая заметил такую шутку до 80 км/ч он скорость показывает на 5 км/ч меньше, чем на спидометре, а по мере набора скорости разница увеличивается. За такую цену считаю большим недостатком! Думаю о возврате денег если проблема не в машине, а именно во флае.

 

На всех машинах такое наблюдал.

Зато, когда за границей едешь - скорость точно не превысишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У флая заметил такую шутку до 80 км/ч он скорость показывает на 5 км/ч меньше, чем на спидометре, а по мере набора скорости разница увеличивается. За такую цену считаю большим недостатком! Думаю о возврате денег если проблема не в машине, а именно во флае.

Колеса стандартные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А безопасность при чем? Приборы должны быть точными!

Для соблюдения скоростного режима.

Если хочешь максимально точного ответа, забей вопрос в гугл, там точно объяснят зачем спидометры устанавливают с такой погрешностью, причем в одну сторону(завышения реальной скорости).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xXlam, подавляющее большинство японцев (и новых, и старых, и машин, и мотоциклов) привирают в скорости на несколько процентов. Подавляющее большинство европейцев показывают реальную скорость. И да, Пежо 106 показывает скорость точнее Крузера 200. Цена тут не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=xXlam][/b], Большое спасибо :)
В течении суток-двух понаблюдаю, если дискуссий не будет, то тема закрывается как пришедшая к логическому завершению ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

я заметил что спидометр врет в правильную сторону, допустим, еду по спидометру 110, а реальная скорость на несколько км меньше...

так что..круиз выставил и вперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, че вы заморачиваетесь. :)

 

Реально, я несколько раз налетал под камеры, когда стрелка довольно сильно заходил в "нарушительную зону". Штрафов нет. Соотв, я тупо на круизе ставлю ровно начало зоны и вообще не парюсь.

 

Кстати, в FH нельзя разве на борт-комп текущую скорость вывести? Хотя там все равно вранье, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторю.

 

Наш спидометр явно занижает текущую скорость. Я сравнивал с ГПС, как и все здесь присутствующие.

 

Камеры точно не муляжи, могу тебе рассказать по СЗАО где налетал, т.к ты тоже тут обитаешь. Смысла в этом нет.

 

Так вот, на круизе я ставлю не 108 км/ч, а стрелку на черте 110 км/ч. Реальная оплучается не более 105, скорее даже 103. Вот и весь сказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, я понял. Вам важны эти 3-4 км/ч. Которые на 1000 км пробега при идеальных условиях дадут 20 минутное опоздание. При неидеальных - вообще опоздания не будет. :) Ну ок, каждый заморачивается как может. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить долго не буду, эти 3- 4 км/ч погрешности могут легко дать штраф 500р. и не один.

.. А когда циферка точна, можно ехать быстро и уверенно...

А ничего так, что все эти Стрелки и прочая измерительная аппаратура тоже имеют погрешность, и сколько Вы б не выставляли +\- 1 км/ч на своем обновленном цифровом, думается, для и от гайцев это будет мартышкин труд, а запас в 5 км/ч все же подстраховывает от таких неприятностей и не только. И такая настройка практически на всех стоковых машинах, опять таки, наверное, не потому что инженеры не умеют спидометры делать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стебитесь стебитесь, как получите в следующий раз письмо 500р. "на ровном месте" за превышение в 21, 22, 23км/ч вспомните про эту темку :)

Ну, я 80 в городе держу, а наши -5 позволяют небольшую погрешность. Хотя я тут не так давно поднимала тему, есть ли у нас какой ограничитель скорости как на Цивке. Но кроме круиза ничего не было обнаружено :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...