Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Вопрос владельцам XV в цвете OBSIDIAN BLACK PEARL


Рекомендуемые сообщения

Всем добрейшего дня.

В субботу свершилось чудо и я заказал свой первый новый автомобиль, ну и конечно это был Subaru VX 2.0 CVT FH 2013 г.в :)) До этого автомобилей было много но все поддержанные. Так получилось что ни когда не владел автомобилем с черным цветом. Прочитал много информации на форуме по поводу эксплуатации данного цвета и услышал как много негатива так и много ответов из разряда не хуже чем остальные цвета. В салоне рассмотрел все цвета не по одному разу, и более как обсидиан ни какой так сильно не нравится. Хочется услышать мнение людей которые уже обладают машинами в таком цвете как проходит эксплуатация, действительно ли все так конкретно печально или хороший правильный уход делает свои вещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой цвет. Уже более полугода эксплуатации. Грязь на нем сильно видно, это да. Царапины на ЛКП видны сильнее, чем на серебристом, но не сильнее, чем на вишне и других ярких цветах. За ЛКП слежу. Снег счищаю только со стекол. К лету поеду на защитную полировку.

Черный цвет в эксплуатации один из самых привередливых, но если заморачиваться и сделить за ЛКП, то выглядит он много лучше чем все остальные. Вопрос лишь в том сколько времени и ресурсов уделять состоянию ЛКП автомобиля. Из черного можно сделать просто ТАКУЮ КОНФЕТКУ... которая ни из одного другого не выйдет ни при каких обстоятельствах!

 

Результат восстановительно-защитной полировки на примере Тахи.

 

chevrolet_tahoe_021.jpg

 

 

 

 

 

chevrolet_tahoe_036.jpg

 

 

 

 

chevrolet_tahoe_015.jpg

 

 

 

chevrolet_tahoe_059.jpg

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я шесть лет ездил на черной машине, а сейчас пересел на "вишневую". И должен признать (во что я раньше не верил как-то), что на черной машине грязь куда заметнее. Ну и летом, конечно, в нагретую черную машину садиться не так приятно, как в вишневую.

 

Жена настаивала, чтобы мы и новую машину взяли черную, но на мой взгляд (никому не в обиду будет сказано), именно для XV черный цвет наименее вигрышный, потому что черные накладки на арки колес визуально увеличивают их, делают машину более агрессивной (например, ix35 такие накладки ой как не помешали бы). А на черной машине такого эффекта по понятным причинам нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу назвать еще один плюс черного цвета. Если каким то образом бампер притрут сдирая все слои краски, будет виден черный пластик. На черной машине практический не видно, при условии что бампера при покраске XV не покрывают светлым грунтом.

А вообще цвет надо брать что бы самому нравилось и на остальное забить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу назвать еще один плюс черного цвета. Если каким то образом бампер притрут сдирая все слои краски, будет виден черный пластик.

 

Когда у меня была черная машина, пришлось как-то менять бампер. Звоню дилеру и пытаюсь записаться на ремонт. "Мне говорят: бампера надо недели две ждать! У вас какого цвета машина? Черная? тогда прямо сейчас приезжайте!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет - реально на любителя. Смысл спорить?

У самого тоже первая новая. А так - пятая. О цвете не думал вообще, сразу в мозгу - черная. На серой ездил на тесте, уныло как то. Рыжик прикольный, но не по мне. Да, пыль заметнее чем на серой, а так: любую машину надо мыть, особенно в двух столицах, иначе они все одного цвета - ГРЯЗНОГО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущий авто был черного цвета, и XV заказал черный не раздумывая. На мой взгляд черный - это стиль и классика. Любая черная машина выглядит дороже и богаче, чем есть!

Но и конечно не без минусов... После мойки машина чистая несколько минут. Пыль налетает так, что видно невооруженным глазом. Разводы от воды, от тряпки, которой сердобольные мойщики вытирали кузов - все это на черной видно! Ну а про салон в летний зной итак все сказано...

Вообщем, цвет на любителя. Цвет машины должен радовать Ваш глаз, а не пугать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О другом цвете и не думал, когда увидел воочию - зашатало от счастья))) Черный цвет сцуко опасный :D .

Была и ранее машина черного цвета, однако на теперешний выбор все присутствующие ему недостатки ни оказали никакого влияния, желание ездить на черной машине победило все.

Изменено пользователем Gregmonch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня чёрная впервые, XV чёрная смотрится конечно намного лучше других цветов(жена давно мечтала о чёрной - XV и мне чёрная понравилась больше всех). Вначале бесило, то что пока с мойки до дома доезжаешь уже опять на мойку надо-с зеркал стекают капли по всем дверям разводы, теперь просто привык на мойке зеркала выворачивать, чтобы просушить через щель можно было и после мойки минут пять с подогревом зеркал стою и нормально всё. Да и машину записал на мойке как импрезу(по документам ;)) так что мойка чаще, зато дешевле! Ещё понял как часто на парковке оказывается соседними дверями бьют по машине(может завидуют с...и?)! на других цветах вообще не знал об этом(а может на других авто?). Но шикарный вид перевешивает все минусы- теперь понимаю почему друзья всегда хают чёрный цвет, но все машины у них были чёрные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После предыдущей черный цвет категорически не хочу, хотя и нынешний красный тоже маркий.

Хотел белую, сейчас хочу еще сильнее. Много микросколов, которые на белой были бы не видны.

Это хочется когда на картинке видишь белую, у меня была белая- больше никогда!!! Она всегда грязно-жёлто-коричневая, даже если каждый день мыть. Да и вместо микросколов будут рыжики, которые сейчас не видны.

Автомобиль может быть любого цвета, при условии, что он чёрный.

Изменено пользователем subaru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объективно, самый удобный цвет - серебристый, но лично меня он дико раздражает. Заказала черный ХV, это моя 3я по счету черная машина. До этого ездила на алой (2 года), ярко синий металик (2 года), серебристый (машина мужа), темно серый металик (тоже мужа). Любой цвет начинал со временем раздражать, кроме черного. Не такой уж он и прихотливый, если не царапать - царапин особо не появляется :) Грязь на любой машине видно, проблема только с пылью. ее видно сильнее, чем на других. Но с нашим климатом - это 1-2 дня, потом дождь и все одинаково грязные ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не имею против черного..сама долго смотрела разные.. и так получилось, что при выборе цвета на складе в одном из салонов стояли рядом две машины - черная и серебро. Визуально черный XV реально казался меньше своего светлого собрата (мнение 3-х человек) и на его фоне при полутемном освещении "потерялся" что ли..

Ну и по безопасности, если фары не включены (некоторые и забывают) в условиях плохой освещенности темную машину ночью не видно вообще :(

В-общем, на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к вопросу безопасности...

На предыдущем черном авто в один мрачный дождливый ноябрьский вечер получил привет в зад в припаркованную возле дома машину. Горячий парень на девятке просто не увидел сквозь мрак черный авто...

Но черный - это черный! Этот цвет не надоест никогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\Любая черная машина выглядит дороже и богаче, чем есть!

Это все понятно. Но тут такое дело, что элегантность этого цвета должна соответствовать стилю машины.

Реально видел Ниссан Нот черного цвета! Где там дороже и, где там богаче? :D

Это ржака!

А вот человек абсолютно уверен, что от черного цвета его "Енот" стал сУрьезней.

Полный диссонанс и безвкусие.

Я думаю, что с этим согласятся даже поклонники этого цвета.

Тоже касается и XV.

Тут, скорее меется несоответствие цвета спортивному стилю.

Агрессивный - ярко красный ИМХО

Черный - цвет для бизнес класса или казенный цвет, когда "люди в черном" будут нелепо смотрется в машие зеленого или оранжевого цвета с аэрографией.

XV идет любой цвет, только не черный, уж простите.... Или аэрография нужна спортивного характера.

Прошу не обижаться, если, что... Ведь главное, что владельцу нравится.

Изменено пользователем F/S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F/S на вкус и цвет как говорится... Лично я не согласен, по мне так черный цвет очень идет XV и в этой теме я нашел много единомышленников. Спасибо всем, мои муки прекращены заказал черную и оставлю свой заказ без изменений. Теперь с спокойной душой буду ждать свою машину :)

 

 

П.С

Завтра улетаю в Китай, вот думаю может там что прикупить видел темы где люди что то заказывают от туда ))) Не знаю конечно найду ли там правильные магазины да и встречу ли их вообще. Лечу в большей части на курорт но все же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XV в черном цвете не выглядит нелепо. Даже наоборот, вполне состоявшаяся и самостоятельная модель с серьезным характером. Да и черный цвет приемущественно берут мужики...

Спорить можно сколько угодно, но сколько людей - столько и мнени! И каждому будет свое... В первую очередь нравиться должно самому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, мои муки прекращены заказал черную и оставлю свой заказ без изменений.

 

На этой радостной ноте я закрываю тему.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...