Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Датчик температуры наружного воздуха


Рекомендуемые сообщения

 

 


Это метеослужбы врут со своей средней температурой по больнице

 

ха.. а вот девушка, со светлым именем Светлана, утверждает обратное... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[member=**Sergy**], расхождения есть, мои сообщения ранее о нескольких наблюдениях о поведении датчика (чтобы не повторять снова)

[member=Glaider], шутку поняла ;)

 

Что-то много привязок в обсуждении про прогнозы верные или нет, у земли или метр повыше, не о том речь ... все колебания и отклонения учитываю, как по районам, так и по приборам.

Сообщила также, что в предыдущем авто все было в норме, скачков датчика не было, даже под палящим солнцем, если только на незначительное колебание, которое сразу поддавалось объяснению.

Называя какой-то показатель из средств массовой информации или поисковых систем тем самым пытаюсь зафиксировать, что измеряется более точными приборами, не с оконным же термометром мне сравнивать. 

 

[member=Inlog], Ошибаться могут, кто ж спорит, но не на текущий момент скорее всего, а по прогнозам, да и эта температура определяется в определенных районах и усредняется. Да и опять же суть не в этом.

 

Датчик то так то этак показывает, стоя не на каком-то солнце с момента старта температура то отличается на 5-7 градусов выше, то она в норме , как сегодня  было с утра, что при старте, что в движении.

 

[member=матрос], я ничего не утверждаю, я описываю свои наблюдения и привожу в пример факты , надо же  с чем-то сравнивать. или на бум? Ведь все нюансы обозначила и район передвижений, и среднюю зафиксированную в этот момент по метеослужбам.

И не понимаю сарказма в мою сторону. Пытаюсь разобраться в ситуации, может у меня бракованный датчик. 

Или Субару идеальна по-Вашему?

Изменено пользователем Svetlanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не понимаю сарказма в мою сторону

 

 

а где вы видели сарказм...???

 

 

 

 

 

может у меня бракованный датчик.

 

 

бракованный, это когда плюс/минус 10 показывать будет.. :) а у вас укладывается в погрешности завода изготовителя...

 

 

 

Или Субару идеальна по-Вашему?

 

 

да ну... субару - гуано (с)

идеально говорят kia seed.. но у меня нет информации по этому поводу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


что в предыдущем авто все было в норме, скачков датчика не было, даже под палящим солнцем, если только на незначительное колебание, которое сразу поддавалось объяснению.

Как может не быть скачков под палящим солнцем? Если положить градусник на солнце он не нагреется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще наблюдения, поехала в Оби на варшавке, на обратном пути обратила внимание на температуру, только тронувшись в путь была замечена температура +16, через примерно 5 км пути увидела вариант в +13, по окончанию пути в 13 км длинной температура была +12

@Svetlanka, допустим у нас датчик достаточно неплохой 2% (+-1%) погрешности. измеряет от -50 до +50 град.С. т.е. от 100 градусов имеем 2. В Москве температура по районам может плавать на 2-3 градуса (ТЭЦ, крупные предприятия) + погрешность датчика 2 градуса. Вот Вам и полученные результаты. Можно полюбопытствовать, зачем нужны точные результаты? Это перфекционизм или необходимость? У меня, например, разница в показаниях термометров на разных сторонах дома 3 градуса, а в машине показывает между ними. И я вообще не напрягаюсь, так как важны в этом случае только качественные показатели (холодно, тепло), а не точные цифровые (12,5 градусов Цельсия выше нуля). Может и не стоит это Вашего внимания и расхода сил?  ;)

 

P.S. Вот тряпочка над рулем - это что-то с чем-то!

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка просто не может определитья: обуть зимние сапоги или в босоножках прокатит,в шубке ещё ездить или можно топик одеть.Женщины.... они такие женщины :dolf_ru_1018:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костыль, Как теперь работает? 

Работает на отлично , сверял с тремя термометрами , два из них были электронными . После того как заводил авто буквально минут через 5 термометр в авто показывал один градус с уличным . Машина стоит на улице , но под большим навесом . После стоянки на свежачке пока выгоню , пока ворота закрою температуру показывает реальную , и на ходу реагирует на изменения градуса почти мгновенно . Эту реакцию заметил когда в горы ездили . И еще , второй плюс в замене приборов , показания пробега 00000 . 

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станьте в тень в облачную погоду при холодном движке и без сильного ветра. Посмотрите, что показывает термометр, которому верите (в точке прямо около авто!) Заведите авто и посмотрите сразу, что покаывает. Если разница 2*С или более, попросите ОД при очередном визите подкрутить. Или можно самостоятельно как советовали на форуме. Если отличия показаний +/-1*С, то все вообще идеально - любой цифровой индикатор имеет по определению +/- 1 единицу последнего индицируемого знака.

Можно проделать такие сравнения при значимом отличии в погоде (внешней температуре) с разницей не менее 10*С

Имхо.

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, удачи - будете у нас эталоном форума :), мы по Вам будем сверять не только температуру, но и курс доллара, евро, время, расход и все остальное. :)

PS: А без шуток - попробуйте до визита к ОД все же с внешним термометром, которому верите, поиграться и провериться. Получите вполне достоверные данные для того, чтобы заморачиваться и задавать вопросы ОД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недавно проезжал в одном месте, где стоял мега модный термометр. Показывал +7.9 °С. ФИга се, подумал я. Посмотрел на свой а у меня 8! Градусник в принципе прибор не очень точный. Кроме лабораторных ртутных. Так что вопрос не актуален. Он же не на 10 градусов врет. а 2-3 в зависимости от ветра - переживем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=viro][/b],

Вить, ну ведь народу хочется поболтать, вот и болтаем. Ведь всегда, когда возникает пауза, обычно говорят о погоде. Удивляться нечему. :ph34r:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сегодня утром сравнил показания датчика наружной температуры и установленного внутри термометра с гигрометром

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=2105&page=52&do=findComment&comment=169823

показания совпали. обрадовало (либо правильно показывают, либо оба врут, а я оптимист).

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А у меня опять " радость " термометр 4 дня назад начал показывать в место 38 нарисовал 27 , а вчера совсем исчез показатель хоть какой-то температуры . Поеду к ОД в гости на ТО и за одно укажу на эту проблему. Благо ОД от моего дома в 15 ти минутах ходьбы .Самое интересное , они мне всю приборку зимой меняли , и это все из-за поломанного термометра , а сейчас ,что будут менять если показания вообще исчезли .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже уже пару раз заметил(сейчас в Москве в эти ливневые дни),что пока стоишь на заведённой машине датчик показывает 27*С(к примеру),а поехал-- так через несколько минут показывает 19*С(к примеру) во время ливня.Что-то мне не верится что тем-ра во время ливня так резко падает.У кого какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже уже пару раз заметил(сейчас в Москве в эти ливневые дни),что пока стоишь на заведённой машине датчик показывает 27*С(к примеру),а поехал-- так через несколько минут показывает 19*С(к примеру) во время ливня.Что-то мне не верится что тем-ра во время ливня так резко падает.У кого какие мысли?

температура падает и сильно за счет испарения воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если только этой дождевой водой заливает датчик во время движения.Сегодня выходной,сейчас проеду на дачу(дождя нет) понаблюдаю за показаниями датчика наружки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...