Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Камера заднего вида (альтернативы)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 1 месяц спустя...

Кто ставил на комплектацию без камеры з/х и МФД камеру и МФД, Не пытались по штатной проводке сделать? Если камеры в комплектации не было, есть ли от разъёма D35 в районе багажника до i146 проводка? Или если камеры нет, то и проводки нет? Да, и случайно нет i240 разъёма где-нибудь в передней панели, в комплектациях, где МФД отсутствует? Может я его зря из китая жду, а он где-нибудь в панели, изолентой примотанный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла китайская камера, разъём видеовыхода - Jack. Как определить где "+" выхода, где "-"? И что будет, если перепутать полярность выхода при подключении к МФД?  

Куда подключать "+" куда "-" выхода с камеры на разъёме i240?

 

схема подключения камеры.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Пришла китайская камера, разъём видеовыхода - Jack. Как определить где "+" выхода, где "-"? И что будет, если перепутать полярность выхода при подключении к МФД?  
Вы про + напряжения питания, или про сигнальный видео?

Если перепутать местами экран и сигнальный (центральная жила экранированного кабеля) при подключении к МФД, то просто картинки не будет и ничего не сгорит. А вот если на сигнальный пин попадёт напряжение, то может сгореть камера.

Как правило, видео идёт по жёлтому экранированному кабелю, + питания по красному, - питания по экрану сигнального видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я понял подключение нештатной 12-ти вольтовой камеры? Небольшой коллаж из 2-х схем. Схема подключения штатной+схема ламп заднего хода. Прочитал на драйве2, что в районе заднего бампера в багажнике под обшивкой живёт безхозный разъём R79 для подключения прицепа.

 

 

 

подключение камеры.JPG

 

 

Изменено пользователем Sc0rp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот такую жду, продавец говорит что именно для нашей модели, также монтируется в плафон, но в отличие от штатного, камера ближе к центру...

маленько с картинкой накосячил :blink:

Screenshot-2017-10-17 В наличии бесплатная доставка HD парковка задним ходом резервного копирования камера заднего вида для....png

Screenshot-2017-10-17 В наличии бесплатная доставка HD парковка задним ходом резервного копирования камера заднего вида для...(1).png

Изменено пользователем Сашок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ура! Наконец-то пришёл разъём 8-пин к МФД. Поставил камеру на дверь, потратил часа 2. Самый большой гемор был с гофрой. Успешно отломал 1 крепление на гофре. Вроде держится и без него, но завтра на всякий случай замажу герметиком посадочное место гофры. Осталось поставить МФД и подключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а я вот такую жду, продавец говорит что именно для нашей модели, также монтируется в плафон, но в отличие от штатного, камера ближе к центру...

 

Игрался я с такой. Ближе-то она ближе к центру, но вот смотрит хрен знает куда. Похоже, что специально там углов направления камеры не подбирали никаких. С родной камеры изображение понятнее. К этой я так и не смог привыкнуть, снял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подогрею...  :D не хватает омывателя камеры. хотя в Норильске...может он и не нужОн?

нужен предпусковый подогреватель, наконец-то появился гидроник нового поколения! с лета ждал, осталось поставка ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

мужики, а как можно опционально отключить дублирующие габаритные линие на мфд¿

Вроде никак.У меня камера выведена на большой экран ГУ,а на малом экране черный цвет с этими габаритными линиями в момент работы задней скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде никак.У меня камера выведена на большой экран ГУ,а на малом экране черный цвет с этими габаритными линиями в момент работы задней скорости.

в твоем случае можно вообще убрать сигнал идущий на мфд, только вот он приходит от кан-шины или откуда еще нужно разобраться, думаю дело в коммутированном разъёме на мфд. в моем случае штатно не подразумевалась камера и мфд был монохром, поэтому и спрашиваю может есть какой пункт в меню....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...