Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Стук под днищем


Рекомендуемые сообщения

Появился стук со стороны одного переднего колеса на "лежачих полицейских". Колеса стояли прямо, звук похож на "бдыньк" вроде уже при с'езде с препятствия. Колеса недавно снимали, подвеску проверяли - ок. Сегодня бдыньк :blink: Что это может быть?

Надо прохватить в повороте с гребёнкой. Если будет бдынькать - стойки стабилизатора. Больше там нечему бдынькать на таких пробегах, если рейка не бракованная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добавлю слегка, есть на субару ряд проблем описных выше: стук суппортов связанный с износом уплотнительного кольца на пальце суппорта, стойки стаба , по сути расходный материал замена каждые 20000  км, стук рейки но с ни можно ездить долгие годы без последствий а в остальном подвеска дубовая и переносит самые тяжелые условия проверено в Карелии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Коллеги по цеху! Добрый день!

Вот, не думал, что у кого-то может такое же повториться, но... Проблема идентичная! Опишу ее!

На маленькой скорости примерно сзади справа издается стук металлический, который похож на стук молоткочка о корыто: бум, бряк, дзынь...

Стук совершенно неритмичный и непредсказуемый. Т.е. на ровной дороге, такое чувство, он проявляется еще более явно. А порой совсем его нет...

Я, конечно, вскоре поеду на ТО, и с официалов три шкуры спущу, но чтоб нашли причину.

Да, пробег пока только 2000 км. Защиты все снизу стоят. Не бился, езжу высококлассно )

Что может быть? Что за хрень?! Это моя вторая Суба! С первой все идеально было. А тут такое дело...

С уважением,

Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пробег, 2500км в районе переднего правого колеса появился звук какой то бряцующий, не даёт мне покоя он(( проявляется на мелких кочках даже более явно чем если в яму побольше попадаешь. Ощущение как из-за бардачка он исходит, подскажите что такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не в самОм бардачке или не в двери, то поищи, как с бренчанием колодок боролись.

Гы, мне как-то собачий ошейник в дверном кармане нерьви делал :) ....

В том то и дело что не внутри бардачка и не в двери((, шарил за бардачком ничего похожего не нащупал. Почему то ощущения у меня и знакомых внутри бряцанье это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что не внутри бардачка и не в двери((, шарл за бардачком ничего похожего не нащупал. Почему то ощущения у меня и знакомых внутри бряцанье это.

Попробуйте подтянуть болт крепления панели или шайбу под болт подложить , на форуме уже обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята всем добрый день, появилась проблема не как не ожидал всего-то накатоно 6000, слышен звук звонкий из под днища только тогда когда заводишь на холодную и то не всегда если звук появляется газку прибавишь то изчезает , может кто подскажет что может быть, записался к официалам но не знаю поможет или нет так как звук не всегда бывает. Да еще добавлю звук слышен со стороны водителя а если стоять перед открытым капотом с переди у двигателя то не слышно. Защиты не стоит один пыльник.

Изменено пользователем 9Tema
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток всем.

Вчера (23.05.2014) купил Субару XV 2.0, CVT, 2014. Отъехал примерно один километр от салона и проезжая лежачий полицейский на малой скорости услышал сильный стук сзади на съезде с препятствия. Звук такой, как если бы запаска неприкрученная подпрыгнула в багажнике. Остановился, проверил - запаска была прикручена нормально. Вернулся в салон, посадил механика с собой и снова наехал на то же самое препятствие, но на несколько большей скорости. Стука не было! Просто визит-эффект какой-то. Ладно, выставил себя идиотом, поехал домой и снова тот-же пугающий стук на том же препятствии. Причем стук проявляется только в определенном интервале скоростей вблизи малой скорости. Очень огорчен, что делать, коллеги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На малых скоростях наш машин ведёт себя как и все остальные на ямках-колдобинах: и качает из стороны в сторону,и "бьёт" зад(тем более у практически всех кроссов это в порядке вещей)--- колесо на малых скоростях успевает полностью опуститься в ямку и на выезде из неё упирается в край ямки наивысшей точкой резины-диска для данной ямки -- отсюда и удар чувствительный.Тоже самое и на "полицейском",только съезд с верхней точки "копа" на асфальт идет по наикратчайшему пути -- отсюда и удар.А вот с повышением скорости машины колесо на препятствии не успевает полностью "упасть" и контачит с выходом из ямки в наинисшей точке резины-диска -- отсюда "мягкость" проезда.Аналогично на "копе"--- с верхней точки колесо на скорости приземляется максимально далеко от припятствия -- отсюда "мягкость" ;)

Но подвеска наших машин отличается от многих других тем,что настроена "по-боевому" :dolf_ru_974:  и крепка,как дамасская сталь :dolf_ru_891:  :dolf_ru_636:

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то не хочется пробовать дамасскую сталь на выживаемость, вон уже стойки кому-то меняли... Пробовала полицейских проходить на скорости - удар по передним колёсам идёт ощутимый и зад подкидывает как брыкающийся конь с громыханием всего содержимого багажника. Опять-же, по-разному укладывают их. Имхо, на 40 вполне приемлемо, ничего не стучит. Даже на этой скорости мало кто проходит, большинство только что не переползают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток!

Я уже ранее (24.05.2014) сообщал о резком стуке сзади при съезде с лежачего полицейского. После 1 т. км пробега могу более конкретно обозначить проблему. Сильно стучит, прямо удар раздается сзади, когда съезжаешь со стандартного лежачего полицейского в интервале скоростей от 7 до 19 км/час, примерно. Смотрел на спидометр, набирая статистику. Вне этого скоростного интервала все отлично - раздается небольшой тихий и мягкий резиновый удар, как это и должно быть. Вопрос - это у всех так или мне просто крупно повезло и придется обращаться за гарантийным ремонтом? Коллеги, пожалуйста, попробуйте проехать полицейского в этом интервале скоростей и сообщить результаты. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сзади не стучит, тем более на такой маленькой скорости, как кот) Единственное, что издает звуки иногда - ящик с автобанками в багажнике на бОльшей скорости))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеешь ввиду резинового леж.полиц.,я на нём и не притормаживаю если впереди нет машин,а так проезжал на разных скоростях,ни каких стуков тем более ударов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...