Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Поцарапали гвоздем - как оформлять справки (и др. подобные вопросы по ЛКП)


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Нужен совет. Ночью какой очень "хороший" человек прошел гвоздем по дверям (правая сторона). Стоит ли самим морочиться и карандашами замазывать либо все-таки по КАСКО обращаться?

Настроение испорчено с утра((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Печалька :(

Насколько глубоко? длинные? Фото?

Имхо, лучше по Каско сделать. Сами хорошо это не замажете, видны такие будут полюбому. Заявляйте в полицию и теребите, чтоб побыстрее документы для СК выдали, и лучше на руки. И проверьте сразу содержание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печалька :(

Насколько глубоко? длинные? Фото?

Имхо, лучше по Каско сделать. Сами хорошо это не замажете, видны такие будут полюбому. Заявляйте в полицию и теребите, чтоб побыстрее документы для СК выдали, и лучше на руки. И проверьте сразу содержание.

 

Самое печальное, что да, глубокие и блин по длине дверей ПОЛНОСТЬЮ! Буду заниматься сегодня вечером этим вопросом. Фото думаю сегодня тоже вечером сделаю. И печально, что все равно этого человека вряд ли найдут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже искать не будут, вот что еще печальнее у нас.

И раз такие царапины - по Каско однозначно. Не забудьте СК уведомить о страх. случае, и узнайте, какой у Вас порядок оформления в какие сроки..заявление там и тд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, у меня КАСКО с расширением РИНГ. Проконсультировали. Итак, надо

1) позвонить в полицию и вызвать участкового, сообщить о хулиганских действиях, потом

2) звонить в свою страховую и им сообщать,

3) подъезжает комиссар и надо будет оформить документы, заявление в страховую,

4) аварийный комиссар сам потом забирает определение в полиции и прикладывает в дело в страховой.

5) сидим ждем от страховой решения.

 

Очень надеюсь, что никому не понадобится, но мало ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может немного не в тему,но... Появление таких царапин,вмятин свидетельствует часто(может,конечно,не в вашем случае) что машина перекрывает проход к подъезду,дорожку к детской площадке итд.Просто аккуратней ставьте машинку.Без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но самое обидное, что машина стояла далеко от поворотов, не на тротуаре, машинам/коляскам/пешеходам не загораживала. Так как сама очень критично отношусь к парковке, то стараюсь ставить правильно. Но лично у нас это уже третья машина, которую так вот взяли и просто поцарапали. Первой чиркнули по дверям, второй по стеклам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне страховщик тоже что-то про гвоздь рассказывал, что участкового надо вызывать. И там вроде какие-то льготы продлеваются на след год в таких случаях. Хотя в каждой страховой по своему.

А вообще кто-то мне сказал, что у японцев традиция, проводить гвоздем по новой машине ) Чтобы потом не заморачиваться над всякими царапинами )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была волна царапин,не во дворах,а со стороны улиц и только на иномарках.Слухи были типа - чтоб ставили на стоянки,но это слухи,а что на самом деле знают только эти уроды,кто этим занимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне страховщик тоже что-то про гвоздь рассказывал, что участкового надо вызывать. И там вроде какие-то льготы продлеваются на след год в таких случаях. Хотя в каждой страховой по своему.

Этого не может быть ни в какой страховой, если, конечно, по "счастливой случайности" не обнаружится виновник, на которого можно убыток повесить. Льготы, то бишь, как я понимаю, бонусы на следующую страховку даются за безубыточность ;)

Такой благотворительностью (выплатить (сделать) убыток и еще и скидку на страховку потом предоставить) СК заниматься не будет.

 

Мне другое интересно: что лучше: крашеные двери или замененные? Интересно, на ХВ двери в цвет кузова поставляются или оффы красят в нужный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появление таких царапин,вмятин свидетельствует часто(может,конечно,не в вашем случае) что машина перекрывает проход

Не всегда, Миш.. В нашем обществе можно не пытаться искать причину в себе. Из окна случайно наблюдала картину маслом: стояла соседская машина во дворе на проезжей части вдоль тротуара. По тротуару шла компания: девочка постарше и два мелких мальчика. Ну вот эта дрянь, проходя мимо, с размаху зафигачила ногой в дверь машины. Им весело, а на машине вмятина приличная. Есс-но, убежали, никого не нашли..

Другому соседу "уронили" кирпич на капот. Последствия даже для кузова девятки понятные :(

Моя бывшая машина прилично пострадала от обыкновенного сброшенного яйца (конкретно потрескалось со сколами японское ЛКП).

Машины были на общей парковке..

Напротив Рольфа в выхи стоял мицу в ожидании с расцарапанными дверями что-то про долг... Так что возвращайте вовремя ессчо ;)

В-общем, и тд и тп... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас тут всё закручено))

 

1) печально что машину какой то упыть поцарапал((( засунуть бы ему этот гвоздь или чем он там своё грязное дело сделал куда поглубже!!!! за такое надо руки ломать чтобы в дальнейшем мысли даже не было портить чужое имущество.

2) Оксана правильно описала ход действий. Единственное хочу добавить что за участковым надо внимательно проследить, а именно то как он составляет протокол и везде ли поставил печати.

3) если делать у оф дил. то скорее всего будут менять так как дилеру больше денег перепадёт от страховой.

4) Если есть условие выплата без справок то никого вызывать не нужно и ничего ждать не нужно. Звонок в страховую и звонок в дилер и назначить дату осмотра.

5) Марина правильно сказала что при пролонгации будет учитываться обращение по КАСКО. Никаких бонусов быть не может быть. СК не благотворительные корпорации.

6) В какой СК машина застрахована?

Изменено пользователем Clark666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может немного не в тему,но... Появление таких царапин,вмятин свидетельствует часто(может,конечно,не в вашем случае) что машина перекрывает проход к подъезду,дорожку к детской площадке итд.Просто аккуратней ставьте машинку.Без обид.

Пришел сегодня на парковку также и вот результат

20130528080002.jpg

 

Машина никому не мешает. Стоит в одном ряду. Вот что с этими упырями делать? Писать заяву у ментов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) Если есть условие выплата без справок то никого вызывать не нужно и ничего ждать не нужно. Звонок в страховую и звонок в дилер и назначить дату осмотра.

Насколько я помню, эта выплата ограничена существенными условиями в большинстве страховых: 1 кузовная деталь в год (бывает 2 смежные) и ее стоимостью от суммы страховки. Покраска или замена наших кузовных деталей может в эту сумму и не влезть. Ну и потом, лучше эту возможность сделать что-то без справки держать "про запас", а все что можно оформить делать по справкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sleepwalker

Попробуйте глубокой полировкой, у меня на предыдущей машине такого рода царапина была, она конечно полностью не скрылась, но очень хорошо замаскировалась.

Все-таки красить и менять что-то из-за царапины я бы не стал. К тому же они и второй раз так же поцарапают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве своём, эти царапины родом из Совдепии, от нищеты и зависти - у тебя есть, а у меня нет.

Самое главное относиться к ним с безразличием, как временному неудобству, потому что машина оставленная на улице - ничья машина и нужно быть всегда готовым к подобным ситуациям.

К примеру, у меня вмятина на левой двери - оставил машину на обочине ледяной "горбатой" дороги, может кто-то шёл, подскользнулся и вот результат.

d85c507afa74.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила все-таки в страховую обращаться, потому как на передней правой двери очень глубокая царапина и я боюсь последствий. Тоже думала просто обойтись полировкой или карандашом, но мне кажется, что пусть в сервисе сделают. Кстати, не думаю, что будут прям таки двери менять...

 

Машина у меня застрахована в МСК с расширением РИНГ. Вчера съездила и написала заявление в свое ОВД, получила талон-уведомление, позвонила в страховую, номер присвоили. Сегодня приедет аварийный комиссар, отдам документы и буду ждать что решиться.

 

Очень надеюсь, что второй раз не поцарапают. Я так понимаю, что просто кто-то считает это место своим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Уважаемые форумчане!!!

 

Не стал создавать отдельную ветку, у меня вот какая проблема.

Уезжал на море-океаны, машинку поставил на стоянку, причем стоянка бывшая "Народный гараж", на 3 этаже, за деньги.

Прилетаю, у меня 2-3 пропущенных звонка с данной стоянки, набираю им из МАШа, говорят, нет кричат: "Вы где были мы Вам звонили, в Москве лили дожди, и у нас с потолка побелка потекла, прямо на Вашу машину, накрыть не смогли, так как ветрило сильное все сносило".

Ну я чемоданы домой, и за машиной, накапало там прилично, белая полоса (хорошо хоть до состояния сталактитов не дошло) с подтеками, еле стекло оттер, чтобы выехать (все с водительской стороны).

Начал права качать с охраной, типа не заплачу за остаток дней, давайте мне на мойку и полировку, но им как с гуся вода, договора на хранение нет, ключей я не оставлял, машина полностью в сохранности. При этом охранник мне "по дружески" сообщил, что он работает еще и на соседней подземной стоянке, так вот там когда трубу прорвало и машины плавали на нижнем ярусе, с директора стоянки никто рубля не смог отсудить и взять. все только со страховых брали.

Но я думаю, что фиг что им страховые заплатили за такое плавание.

Я поехал на мойку, думал сейчас все смоют, побелка же, но таджик тер-тер и ничего не натер, стекло я сам лезвием подчистил, со стеклом легче.

Мойщики позвали какого то сонного армянина, МЕГА мастера, он мне сказал, оставляй машину на час и я все сделаю, при этом что ИМЕННО он сделает не сказал, и сколько это будет стоить тоже.

У Вас я хочу спросить, чем оттереть побелку с крыши машины??? Страховой ли это случай, если у меня КАСКО??? Или стоит самому искать сервис и за свои кровные это все устранять??? Или ездить дальше, ОНО само смоется???

 

Кстати сколько у нас сейчас дожди льют, наверное кислотные, машину мыл уже 2-3 раза, за месяц пятна не уменьшились ни на миллиметр!!!

Странная у них побелка однако, импортная поди!!!

 

"Хороший цемент, не отстирывается совсем!!!"

 

Василий Алибабаевич (к/ф "Джентельмены удачи")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас я хочу спросить, чем оттереть побелку с крыши машины?

 

Покупаешь бутылку КОКА-КОЛЫ и поливаешь побелку. Даже тереть не надо. Будешь весьма удивлен эффекту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо почитать что входит в вашу КАСКО. Есть ли расширение? Потому как то, что побелка натекла могут и не признать страховым случаем. По факту нет же повреждений авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на пыжике была очень глубокая царапина на правой задней двери-на стоянке супермаркета проехались тележкой, сняли краску до грунтовки.

По КАСКО страховая отправила в сервис, сделали за 4 дня- полностью красили дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаешь бутылку КОКА-КОЛЫ и поливаешь побелку. Даже тереть не надо. Будешь весьма удивлен эффекту.

 

Мне тот же эффект обещали с "Очистителем битумных пятен", пятна не уменьшились, на стекле даже не сошли (там потер губкой для мытья посуды, крышу не стал тереть) Но попробую....вечером...благо дождь идет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменение цвета кузова тоже повреждение. Страховали-фоткали, когда цвет кузова был однородный. Только по прошествии месяца (насколько я поняла) надо будет потрудиться доказать, что это произошло "вчера". А то могут отказать типо вовремя не уведомили (тогда через суд).

СУБАРОВОД,

надо почитать, что у Вас в правилах про стихийные бедствия, а то сдается мне, проще на улице поставить и полицию вызвать, написать действия третьих лиц..пришел-увидел, не стирается, не знаю..что-то вылили.. Имхо, так будет проще, чем связываться со стоянкой по прошествии времени ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас я хочу спросить, чем оттереть побелку с крыши машины???

Купи в автомагазине обезжириватель. Во многих случаях помогает. В твоем случае должна смыть следы от побелки. Желаю удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тот же эффект обещали с "Очистителем битумных пятен", пятна не уменьшились, на стекле даже не сошли (там потер губкой для мытья посуды, крышу не стал тереть) Но попробую....вечером...благо дождь идет)))

какие нафиг очистители от известки...

Я ж не шутил когда про КОКА-КОЛА писал, ею тебе твой мужик и полил бы. Ортофосфорная кислота - наше всё :dolf_ru_657:

Только потом смыть не забудь, а то липкая будет )))))))))))))))))))

 

Совет из этой же оперы. Если у вас окислились медные клеммы аккумулятора и на них появился такой порошкообразный бело-зеленый налет, который плохо очищается и мешает контачить - возьмите баклажку с ВОДОЙ и опустите туда конец провода с этой клеммой на 5 минут. Потом вытащите её оттуда и офигевайте с девственно чистой поверхности клеммы. Не забудьте смазать клемму солидолом!!! :dolf_ru_636:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...