Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Поцарапали гвоздем - как оформлять справки (и др. подобные вопросы по ЛКП)


Рекомендуемые сообщения

Ребята спасибо за советы, в долгий ящик откладывать не буду, дождь в МСК мне в помощь))) Но у меня не белесые, или даже не белые пятна, у меня слой толщиной 1-1.5 миллиметра не меньше!!! Так что с одного раза боюсь не смоет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Этого не может быть ни в какой страховой, если, конечно, по "счастливой случайности" не обнаружится виновник, на которого можно убыток повесить. Льготы, то бишь, как я понимаю, бонусы на следующую страховку даются за безубыточность ;)

Такой благотворительностью (выплатить (сделать) убыток и еще и скидку на страховку потом предоставить) СК заниматься не будет.

 

Мне другое интересно: что лучше: крашеные двери или замененные? Интересно, на ХВ двери в цвет кузова поставляются или оффы красят в нужный?

 

5) Марина правильно сказала что при пролонгации будет учитываться обращение по КАСКО. Никаких бонусов быть не может быть. СК не благотворительные корпорации.

 

 

Не совсем верно, во многих страховых установлен лимит на страховые случаи, в которых вы не виноваты но нет регресса (например ПДТЛ, виновник скрылся, скол, бой стекла) при котором бонус на следующий год сохраняется. Обычно не более 50% от страховой премии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, отписываюсь. Только недавно ушел мой аварийный комиссар. Сфоткал все документы на машину. Еще сказал, что жаль, что нет акт осмотра на машину на момент продажи. Так что те, кто собирается покупать Субару, учтите!

Из моего ОВД будут забирать справку и постановление.

 

Итак, ждем что порешает моя страховая. Думаю, что как раз совмещу ТО-0 и вот починку царапин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один нюанс с противоправными действиями третьих лиц: когда пишешь заявление в ОВД, нужно указать, что ущерб для тебя значительный и требуешь найти и наказать виновных по всей строгости закона. У меня был такой случай со страховой Согласие, заявление писал по незнанию со слов участкового, а фраза там была что-то типа "оценить ущерб не могу, машина застрахована". Так вот полиционеры закрыли дело по отсутствию события правонарушения (а не состава) и страховая отказала в выплате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно процарапали почти всю правую сторону. В полиции написал заявление (по образцу), в страховой сделали фото, ущерб оценили в 25тр (на выбор деньги или ремонт), дождался отказа в возбуждении уголовного дела (пришло письмом). И страховая, и полиция сработали на удивление четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни фига тут за день нафлудили.. )

 

Тоже думала просто обойтись полировкой или карандашом, но мне кажется, что пусть в сервисе сделают. Кстати, не думаю, что будут прям таки двери менять...

двери менять вам не будут, просто покрасят. а потом при продаже будете доказывать что машину в бок не били.

кстати и цвет неизвестно как подберут, с 90% вероятностью элементы будут отличаться визуально, как минимум на определенных ракурсах.

деньги вы со страховки заберите, но я советую сделать глубокую полировку, а не красить

сам обтер новую машину, обидно было, но т.к. вмятин и повреждений нет, не стал ничего делать. будет время, заеду полирну. краску заказал - подкрашу. не смертельно.

а вот крашеный элемент - это плохо. у нас по крайней мере в городе солидные авто диллеры крашенные машины вообще не выкупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Еще сказал, что жаль, что нет акт осмотра на машину на момент продажи. Так что те, кто собирается покупать Субару, учтите!

Чушь какая-то. Вам когда страховку оформляли и фото сделать должны были и отсутствие повреждений указать (или их наличие). Причем здесь акт осмотра при продаже :blink: Я сама все оформляла всегда, нет как-то доверия этим комиссарам. Чисто имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом при продаже будете доказывать что машину в бок не били

Зачем доказывать? Показываете покупателю фотографии машины с этими царапинами, желательно только, чтоб и номер машины тоже был виден.

И мне интересно, как глубокие царапины можно заполировать? На моей бывшей до грунта была - ни один полировщик не взялся, только под покраску :(

Крашеные детали, безусловно, не добро, но уж лучше чем цветение (вопрос ведь с оцинковкой до конца не раскрыт..) в любом случае - мы же не знаем, о каких царапинах идет речь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне другое интересно: что лучше: крашеные двери или замененные? Интересно, на ХВ двери в цвет кузова поставляются или оффы красят в нужный?

Лучше красить. При ДТП были поцарапаны две двери. Одну покрасили, другую поменяли. Специалисты замечали "чужеродность" поменянной двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем доказывать? Показываете покупателю фотографии машины с этими царапинами

а это не процесс доказательства? а поверит? я бы как покупатель усомнился что машину перекрашивали из-за царапин)

 

И мне интересно, как глубокие царапины можно заполировать? На моей бывшей до грунта была - ни один полировщик не взялся, только под покраску :(

ну вот к сожалению нет у меня фото предыдущего авто, как было и как стало. царапина конечно не исчезла, но стала еле заметна. не приглядываясь не увидишь. при глубокой краска плавится и немного подкрашивает царапину. а то что не взялись, наверное больше от того что конечно же царапина никуда не исчезнет. у меня взялись, просто обговорить нужно.

цветение маловероятно, это наверное на старых москвичах только такое было)

 

все имхо .. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально конечно... Не от большого ума люди совершают такие поступки...

Покраску, к сожалению, ОД делает погано... мало того, что краску бодяжит - разводит не в той консистенции, так еще и на лаке экономит. Столкнулся с этим на предыдущей машине...

Вот если к пластиковым элементам кузова я претензий не имел, то металлические - только руки оторвать. С внутренней стороны был непрокрас, на металле лак начал попросту сходить.... сначала были разводы (видимо смывался от моек), а затем и вовсе дотерли до краски... да и соединения болтовые небрежно были намазаны краской без лака...

Каким бы не был престижным сервис - наш менталитет ничем не сломать!

 

Проще всего подобрать краску к черному цвету. Спектр поглощения солнечных лучей у этого цвета самый высокий, поэтому разницу с оттенками при любом свете заметить очень сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу побелки.Если она на основе извести(что очень вероятно :( ),то это как с птичьим пометом:если сразу вовремя не смыл,то она(побелка) выедает краску,а значит останется после на её месте более светлое пятно на краске,увы... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу побелки.Если она на основе извести(что очень вероятно :( ),то это как с птичьим пометом:если сразу вовремя не смыл,то она(побелка) выедает краску,а значит останется после на её месте более светлое пятно на краске,увы... :(

Дяде Мише привет!!! Да отдохнул я на славу, лучше бы на дороге под деревом оставил, не умеют делать народные гаражи, текут по швам, а люди там еще места выкупают по ляму!!! Попробую сегодня "Пепси" или "Кокой", не выйдет поеду в страховую, пускай полируют, шаманят, свое бабло отрабатывают!!! Заодно и бампер после зимы сделаю, а то скоро конец страховки наступает))))Я вот тут думаю, стоит ли на второй год делать КАСКО??? Или нечего бабки тратить???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)Я вот тут думаю, стоит ли на второй год делать КАСКО??? Или нечего бабки тратить???

Коллеги,

с советами и рассуждениями, стоит или нет продлевать страховки, пож-та, в профильную тему "Страхование" раздела "АвтоПраво"

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=23&st=300#entry48300

 

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУБАРОВОД,

В Подмосковье есть город Воскресенск с цементными заводами. Там за пару дней машина покрывается корочкой. Местные автомойки практикуют использование уксуса для снятия этой цементной корки.

Это для сведения к самостоятельному использованию, либо можно найти по инету, позвонить им и посоветоваться. поможет ли от побелки.

Химики, ау!)

По ответственности гаража - у вас ничего не осталось? Ни чека, ни приходника, ничего? с охраной за нал договорились что-ли?

был бы хоть какой-то документ - на ответственность их раскрутить можно было бы - подпадает под ЗоЗПП, Да и естьвариант, что у них самих есть страхование гражданской ответственности.

 

Витя, а вот вопрос тебе как профессионалу -

ущерб от ДТП - понятно - оформляйся на месте

ущерб от хулиганских действий - то же стало ясно - вызывай полицию, получай отказ в возбуждении и потом обращайся в страховую.

а вот что делать, если случайно обнаружил скол от прилетевшего камешка на капоте? На месте происшествия не оформился, действий третьих лиц нет. Какая процедура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот что делать, если случайно обнаружил скол от прилетевшего камешка на капоте? На месте происшествия не оформился, действий третьих лиц нет. Какая процедура?

Было у знакомых года три назад: поставили в другой день на дороге, вызвали ГАИ, оформили повреждение в виде камня от неустановленной машины ;)

Из похожего было - мне чужой бампер "прилетел".

По опыту - капот красить только в случае крайней необходимости. Из-за сколов не стоит - от новых сколов на нем краска отслаивается гораздо бОльшими участками :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, задумался что вначале лучше лить, уксус или пепси. Кстати очень часто мотаюсь по городам МО, работа такая, но про Воскресенские мойки узнаю впервые, хотя об экологии в данном городе наслышан давно, да и видел как в жилые микрорайоны воду привозят. Я попробую, но чую что постояв под побелковой капельницей на стоянке, побелка тупо въелась и там нужна будет покраска крыши со шлифовкой до металла. А вообще спасибо за совет, запишусь на выезд и поеду в Воскресенск, к тамошним умельцам, тем более все равно в Зарайск-Коломну собирался)))

Изменено пользователем СУБАРОВОД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"

чем смыть побелку

 

Побелку можно смыть средством для плит и раковин, вроде, "Cif" с пометкой от известкового налета, проверяли))

Изменено пользователем czarevna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем возьму все это куплю в выходные и поеду рядом с мойкой буду экспериментировать!!! Дожди как назло закончились.

"ГИФ"ом я сам часто чищу ванну и умывальник дома, но там эмаль, а тут краска, вернее лакокрасочное покрытие, боюсь что от данной пасты царапины останутся.

Звонил людям знакомым в Воскресенск, насчет % и разбавления уксуса, но там все впервые об этом слышат...ехать нужно видимо туда на мойку)))

По "ПЕПСИ" и "КОЛЕ" мне отсоветовали применять, говорят что если плохо смыть или передержать можно до металла сжечь краску. Говорят что выливают данный напиток нехорошим людям на машину и уходят, через 2-4 часа от краски не остается и следа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а во время проведения работ по кузову, в моем случае замазка царапин, можно ли находиться и следить за работой? Или например в случае чего взять у них гарантию какую-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а во время проведения работ по кузову, в моем случае замазка царапин, можно ли находиться и следить за работой? Или например в случае чего взять у них гарантию какую-то....

Оксан, у Вас будет точно не замазка царапин, а скорее всего, полная окраска дверей. Машину будете оставлять на несколько дней, ессно, это комплекс работ, проводится без Вашего присутствия. Гарантия обычно 6 мес. Это не оспаривается, они сами ее в акте пишут. Принимать машину обратно обязательно днем на улице, желательно в солнечный день. Смотреть на прокрас, совпадение и ровность по цвету, провалы краски (брак), лак.. Ну и вообще, не повредили где машину в других местах. Сдавать будете по акту - машина должна быть чистой и опишите все царапины на ней, иначе потом ничего не докажете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...