Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Москва-Пицунда-Москва


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, прорабатываю маршрут по Абхазии на середину июля. Выезжаем 15-го июля (до 3 августа) из Казани на трех машинах с девчонками и детьми( 7 детей и 4 женщины).Немного запуталась, про основные места для посещения поняла, но что зачем лучше? Про кухню никто ничего не описал...Какая она? Что дети ели? Можно ссылки на недорогие гостиницы?

 

По дороге из Казани до Абхазии где лучше переночевать? ( палатки на всякий случай тоже с собой возьмем). На дорогу 2300 км планируем 2 ночевки. В каждой машине по 1 водителю-все девчонки!

 

Буду благодарна за ссылки. Про Грузию много инфы и ссылок на сайты, про Абхазию очень мало...

 

Может кто еще с форума собирается в те края в эти даты

Собираюсь приблизительно в это же время  в эти же края....Может пересечемся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Narisa, в Новом Афоне есть неплохой мини отель "Константа". Он уже на выезде из Афона. Хороший отельчик, по крайней мере лучший "на районе"! Мы там в сентябре были. Рекомендую! 

Хозяйка Лена твоя землячка, из казани. Расскажет, куда лучше съездить и что посмотреть, хорошая женщина. Если нужно, поищу телефон её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за теплый отклик, но девочки уже передумали, летят в Турцию...

 

Когда-нибудь обязательно поедем. Вот на следующее лето младшей уже 3.5 года будет, уже полегче, да и мужа хочу за руль посадить. Не все же мне катать!

 

Пока вообще не знаю, выеду ли в этом сезоне куда-нибудь или нет...Оба с мужем с июня на новых работах. А я вообще единственным косметологом осталась в салоне... Но я то договориться могу, должны опустить, может с сестрой и детьми в Болгарию получится в конце августа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В середине сентября собираюсь на недельку в глубь Абхазии.

Пару дней в Н.Афоне посмотреть то, что не успел ранее, потом Ачамчира. Ткварчели, Джампали, Сакени и немного по тем краям... Потом вернуться в Афон, отдохнуть пару дней и домой.

Никто не желает???

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Море - это вообще-то хорошо... Но для меня сейчас важнее сама поездка на автомобиле. Неважно куда :).

Абхазия - это здорово! Я там был однажды, но очень давно - ещё в СССР. Автомобиль тогда у меня (вернее у отца взял) был Москвич 2140 цвета рыжего XV. Удовольствия получил, как тот кот из мультфильма про попугая Кешу "на Таити".

Автопробег был коротким и стремительным: Воронеж - Ростов на Дону - Краснодар - Новороссийск - Туапсе - Сочи - Гагра - Сухуми, ну и обратно. Ехали в июне, плевали косточки от черешни в окно :).

Не понимаю тех, у кого сомнения на счёт таких путешествий. Поезд и самолёт - это пОшло. Конечная цель - ничто, сам процесс - всё! Тем более на таком автомобиле (я уже про Субару :) ).

Не... Ну в море, конечно, тоже купались :D

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не понимаю тех, у кого сомнения на счёт таких путешествий. Поезд и самолёт - это пОшло. Конечная цель - ничто, сам процесс - всё!

+100500! А если ещё и от конечной цели получаешь кайф, то это воще пипец как круто!

Раньше жена как то не очень любила ездить далеко (машины были другие), а щас ток и тянет куда нибудь подальше! То Крым, то Абхазия, то на Рождество кутю свозить за 800 километров... На будующие выходные на свадьбу в Краснодар... Я особо и не сопротивляюсь таким поездкам! У меня таких пробегов ни на одной машине раньше небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, с вами согласен, но многие против таких поездок из-за постоянных пробок и ремонтов. Поэтому главное выбирать,планировать все это в правильное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 1 сентября лечу самолётом в Пицунду,на машине было лучше,но от нас далековато и у дочки время ограничено.

Может на следующий год решусь поехать на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В середине сентября собираюсь на недельку в глубь Абхазии.

Пару дней в Н.Афоне посмотреть то, что не успел ранее, потом Ачамчира. Ткварчели, Джампали, Сакени и немного по тем краям... Потом вернуться в Афон, отдохнуть пару дней и домой.

Никто не желает???

День добрый!

Мысль интересная. Я буду с семьей с 08 по 18 сентября в Сухуме, в "Айтаре". Может компания получится. Мы там будем первый раз, мест не знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, тезка!

А че именно Сухум? Мне там не очень понравилось... Не тот он уже. Грязно и не ухожено для столицы! Ну и как то отдыхать ехать из города в город, не камильфо...

Скинь в личку координаты, как связаться с тобой. Мож че и замутим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ну как бы я ещё и поплавать в море хочу... а после 20-го сентября, вода начинает быстро остывать.

В Шарме вода круглый год пригодна для купания .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20141223_091828.jpgЭто к чему? Типа махнешь туды на субарике?!

Махнуть можно , но не в этой жизни . Про Шарм к тому , что море всегда теплое и очень красивое если угадаешь с рифом. В моем случае не могу поехать туда где красивый риф по причине отсутствия туров . Приходится ехать где риф хуже , за-то есть где вечером гулять и ехать не надо на такси.

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Шарм к тому , что море всегда теплое и очень красивое если угадаешь с рифом.

Ну вообще то я ездил в Абхазию не рифы лопатить!

За неделю, я в море провёл всего 1,5-2 часа. В остальное время, мы ездили в горы, лазили в каньёны, бухали по вечерам и т.д. Насмотрелись такой красоты, которую не заменит ни один коралловый риф! Да и просто такого в пустынях Египта небывает! Сидеть на территории отеля неделю скучновато!

 

Ну а чтоб никуда не ехать на такси и красивые рифы... тогда опять на Мальдивы! Но это будет не по теме, как и Шарм...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то я ездил в Абхазию не рифы лопатить!

За неделю, я в море провёл всего 1,5-2 часа. В остальное время, мы ездили в горы, лазили в каньёны, бухали по вечерам и т.д. Насмотрелись такой красоты, которую не заменит ни один коралловый риф! Да и просто такого в пустынях Египта небывает! Сидеть на территории отеля неделю скучновато!

 

Ну а чтоб никуда не ехать на такси и красивые рифы... тогда опять на Мальдивы! Но это будет не по теме, как и Шарм...

 Каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абхазия. Альпийские луга (высокогорье в районе оз.Рица).


А вам слабо?!  ;)


145508.jpg


Субара то проедет! Но там есть ооочень интересный мостик и такой же интересный брод...


Местные "джиперы" потирали руки(думали тащить придётся), когда я подъехал к реке и крутили у виска, когда подъезжал к мостику... Через него не все джиперы рискуют ехать на УАЗах, всякие Кашкаи и РАВы сразу развернулись, а мы под чачей всё проехали на ура и с диким гоготом!


Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Абхазия. Альпийские луга (высокогорье в районе оз.Рица).

А вам слабо?!  ;)

attachicon.gif145508.jpg

Субара то проедет! Но там есть ооочень интересный мостик и такой же интересный брод...

Местные "джиперы" потирали руки(думали тащить придётся), когда я подъехал к реке и крутили у виска, когда подъезжал к мостику... Через него не все джиперы рискуют ехать на УАЗах, всякие Кашкаи и РАВы сразу развернулись, а мы под чачей всё проехали на ура и с диким гоготом!

 

Покажи еще фото .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абхазия. Альпийские луга (высокогорье в районе оз.Рица).

А вам слабо?!  ;)

attachicon.gif145508.jpg

Субара то проедет! Но там есть ооочень интересный мостик и такой же интересный брод...

Местные "джиперы" потирали руки(думали тащить придётся), когда я подъехал к реке и крутили у виска, когда подъезжал к мостику... Через него не все джиперы рискуют ехать на УАЗах, всякие Кашкаи и РАВы сразу развернулись, а мы под чачей всё проехали на ура и с диким гоготом!

Не слабо. Причем на степвее. Вот оттуда же в прошлом году.

P1010128.JPG

P1010127.JPG

P1010108.JPG

Очень хотел в этом году поехать уже на Субарике, т.к. сандерик по горам неплохо скачет, но отсутствие пп не позволило забраться во многие красивые места. Вот только работа пока не пускает. Отпуск рисуется только после 10 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажи еще фото .

Константин, выложу обязательно чуть позже, перелопатить их надо сначала.

 

 

 

Не слабо. Причем на степвее. Вот оттуда же в прошлом году.

Сергей, прошлый год не в счёт! Мостик стал "хилее", да и весна там была "водянистой", поразмывало местами... Кой куда я не смог проехать в этом году, а в прошлом в лёгкую! 

Степвей скорей всего не пройдёт брод... Я его брюхом причёсывал(камни) и буксовал на больших булыжниках всеми четырьмя! С одним передним приводом, его не реально проехать! Да и до минералки Реноха на брюхе ползла бы местами... Размыло... Присыпало... Мож на буд. год и почистят.

 

Таких цветочков там сейчас нет. Они есть на одной полянке по пути к лугам.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...