Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Автовключение ближнего света


spbvybordm

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Вот присматриваюсь к XV в качестве замены текущего авто. Сколько не читал описание и характеристики, но не нашел информации - есть ли автовключение ближнего света при запуске двигателя? Хоть в какой-нибудь комплектации. Может кто-то подскажет из владельцев? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно включить переключатель в положение "ближний свет", тогда при запуске будет включаться и выключаться при глушении.

ИМХО есть во всех комплектациях, в комплектациях FG и выше есть 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ближний или ДХО?

Как тебе удобней. Если часто выезжаешь из города,езди на ближнем. Вот я забываюсь и не включаю БС на трассе. Не совсем удобно сделана функция авто.света. Пока ключ не вытащишь из замка заж. свет горит,приходится его под рулем выключать,опять тронулся,а свет забыл включить. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДХО придумали не зря. Они не только кушают меньше, но и видны гораздо дальше, чем ближний, светящий по определению в ближней зоне от машины. В дхо открытая лампочка, не перекрываемая всякими шторками, есть даже вариант включения дальнего света в полнакала в качестве дхо.

это как дальний включить в полнакала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как дальний включить в полнакала?

У американцев сделано так уже. На наших придется ставить доп.реле и врезаться в проводку, что не рекомендуется!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, да и не только мне, судя по ГОСТам и правилам МЭК ООН, что не нужны днем задние габариты, хотя бы потому, что стоп-сигналы с выключенными габаритами получаются заметней.

 

Вполне допускаю, что стоп-сигналы с выключенными габаритами получаются заметней. Но я точно так же уверен, что автомобиль со включенными задними габаритами лучше заметен. В том числе и днём. Например, когда в глаза слепит солнце.

 

Лично я стал всегда ездить со включённым светом лет 10 назад, когда увидел, что в Штатах ближний свет на автомобилях (на тех, где есть датчик света) автоматически включается в сумерках и при ярком солнце. Тогда я понял раз и навсегда, что автомобиль со включённым светом (в том числе и с задними габаритами) всегда заметнее. При любой погоде и времени суток. И если я, например, вижу на дороге авто с выключенными габаритами, то для меня это автоматически означает какую-либо опасность: то ли сломанное авто на дороге стоит, то ли за рулём водитель неадекватный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я стал всегда ездить со включённым светом лет 10 назад, когда увидел, что в Штатах ближний свет на автомобилях (на тех, где есть датчик света) автоматически включается в сумерках и при ярком солнце. Тогда я понял раз и навсегда, что автомобиль со включённым светом (в том числе и с задними габаритами) всегда заметнее.

Про ближний свет согласен, сам ездил всегда с ближним, на пятнашке езжу исключительно в режиме авто. А задние габариты, а у американцев там до кучи еще и поворотники, в светлое время суток ухудшают видимость стоп-сигнала. Днем машина видна и так, а загорающаяся при торможении лампочка будет видна лучше, меньше шансов что кто-нибудь приедет в корму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тоже практически всегда на XV езжу на авто.,но стал замечать,что при проезде тоннелей и под мостами стал как-то некорректно включаться-выключаться ближний.Пол тоннеля на Соколе проеду,только потом ближний включается,выехал из тоннеля уже на 50-70м и ближний только соображает выключиться.Сказал об этом на ТО-2 на приёмке,но менеджер сказал,что даже компом нельзя скорректировать время вкл.- выкл. ближнего.Так срабатывает датчик света и он нерегулируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже практически всегда на XV езжу на авто.,но стал замечать,что при проезде тоннелей и под мостами стал как-то некорректно включаться-выключаться ближний.Пол тоннеля на Соколе проеду,только потом ближний включается,выехал из тоннеля уже на 50-70м и ближний только соображает выключиться.Сказал об этом на ТО-2 на приёмке,но менеджер сказал,что даже компом нельзя скорректировать время вкл.- выкл. ближнего.Так срабатывает датчик света и он нерегулируем.

"Это опять-таки случай так называемого вранья" (с) Булгаков

user_customizing.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как изначально устоановлено? А то такая же фигня как у дяди Миши. Уже почти из туннеля выехал а он только загорается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как изначально устоановлено? А то такая же фигня как у дяди Миши. Уже почти из туннеля выехал а он только загорается)))

Там написано, второй столбец - Initial setting value - Normal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра,ты мне по-русски объясни: Я смогу сам в машине переустановить? или к ОД и на их компе это только возможно?

Нет, дядя Миша, самому не получится. Нужен их диагностический сканер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, дядя Миша, самому не получится. Нужен их диагностический сканер.

 

Почему это вдруг в разделе "установки, меняемые пользователем" нужен диагностический сканер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю....Только обратившись в дилерский сервис Субару.Т.е. сами не сможем,а только подключив их диагностический сканер,комп.(прочел сейчас страничку 3-90 мануала :dolf_ru_860:

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, как раз затухание салонного света, световое подтверждение постановки на охрану, регулировку парковочных линий через МФД можно делать, плюс еще по мелочи. Непонятно, почему чувствительность светодатчика не включили в возможные регулировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня в режиме авто включается ближний свет когда темно, днем соответственно не включается приходится включать принудительно или пользоваться включившимися габаритными огнями. Доказавать гаишнику что это ходовые огни врядли получится, поэтому включение БС вручную. Ну и передние противотуманки всегда включены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...