Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Депутаты хотят запретить звуковые автосигнализации


Рекомендуемые сообщения

Депутаты намерены запретить использование автомобильных сигнализаций, срабатывание которых сопровождается звуковыми сигналами. Законопроект уже внесен на обсуждение в Госдуму.

Звуковые сигнализации, отмечается в пояснительной записке к законопроекту, сохранности движимого и недвижимого имущества не гарантируют. А вот у граждан, вынужденных выслушивать пронзительные звуковые сигналы, они могут привести к неврозам, бессоннице и росту сердечно-сосудистых заболеваний. Авторы законопроекта предлагают отключать звуковую сигнализацию на автомобилях, сообщает "Интерфакс". А при продаже новых автомобилей дилерам придется скорректировать комплектацию машин.

На российском рынке сигнализаций представлены охранные устройства, которые при срабатывании посылают владельцу автомашины звуковое или текстовое сообщение на пульт или мобильный телефон, если сигнализация оборудована модулем GSM.

По мнению депутатов, такие устройства являются оптимальной альтернативой звуковой сигнализации.

Запрет на использование звуковых автомобильных сигнализаций будет внесен в закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" и в закон "О полиции".

© http://www.vesti.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вместе с этим надо в обще отменить статью в УК об угоне, хотя она и так там никакая.

И машины запретить запирать, все ровно от угона не спасает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу сетевики лоббируют.. Это ж на сколько продажи пакетов взлетят :) Ну и "если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно" ;) За свои-то машины им переживать не приходится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот больше интересует, как они свою идею воспаленного мозга собираются в жизнь претворять? Ведь по указке никто не пойдет снимать сигналки, и тем более комплексы, да даже не снимать, а просто звук как-то убирать.. Ну и как они людей принудить собираются? Это ж не тонировка, которую видно.

Похоже на очередной бред от ничегонеделания, рассчитанный на лохов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у граждан, вынужденных выслушивать пронзительные звуковые сигналы, они могут привести к неврозам, бессоннице и росту сердечно-сосудистых заболеваний.

У меня вот ровно такие симптомы вызывает каждый новый перл наших законотворцев... Натуральная госдура. И это.. забыли они наверное или не знали, но практически в каждой сигнализации с обратной связью есть режим бесшумной постановки на охрану, когда все сигналы будут передаваться на брелок без включения сирены автомобиля. Нет ребята не лобби это не какое, просто депутат очередной проснувшись с утра с будунища, под вой соседкой сигналки, решил а не плохо было бы вообще их запретить. И потолковав с такими же умищами, решили так и быть, не кто не станет нас будить, после того как мы всю ночь радели за счастье народное...в кабаке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю заплатить угонщикам за то что бы они начали активно красть машины наших законотворцев.. пусть ощутят всю прелесть обычного человека который хоть как то пытается защитить своё имущество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банда вредителей

 

ИХ надо запретить! Тогда, граждане будут вечером засыпАть не думая о том, ЧТО их ждёт утром.

В итоге, не будет неврозов, бессонницы и роста сердечно-сосудистых заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради, бывают ситуации, когда на ведро с от рождения глючащей сигнализацией, когда она с завидным постоянством срабатывает ночью у тебя под окном, хочется кинуть кирпич. Не встречались с такой ситуацией? Допустим, стоит машина у многоэтажки. Срабатывает у нее ночью звуковое оповещение. Вы на 15 этаже проснетесь? А кто то на 1 этаже проснется. По идее, большинство сигнализаций посылает сигнал на брелок, ну, или на телефон. Нафига нужно это звуковое шоу?

 

P.s. на своей сигнализации принципиально не подключал сирену.

Изменено пользователем mishide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном гудят по ночам и не по ночам тоже - старые кареты. Где и контакты уже в другом физическом состоянии.

Ночью, когда ребенок просыпается от этих звуков не очень приятно. А иногда очень хочется бутылку из-под шампанского на крышу скинуть.

В чем то закон имеет свой резон.

И всем давно известно - если машину захотят взять, её возьмут в любом случае. А отключить сигналку для профессионала - дело секунд.

А вот то, что лоббируется установка определенных комплексов - но......страна у нас такая - на откатах живущая.

 

P.S. Готов отбиваться от камней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов отбиваться от камней

Я тебя поддерживаю, достал утренний и ночной вой, срабатывание от падающего говна с неба или от пробежавшей кошки, по поводу и без повода..

почему собственно я должен страдать каждое утро от чьей-то дешевенькой или криво установленной сигналки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дело же в том, что у нас как всегда через ж*пу. Нет бы обязать устанавливать сигналку в спец центрах. Хотя тоже не вариант, сертификация будет через определенные кабинеты проходить. Да ничего с этим никто не сделает. Цель звуковой сигнализации, в привлечении внимания окружающих (и я считаю, что смысл в этом есть, хоть и реально "правдивых" срабатываний мало(тут уже зависит от чувствительности), но поверьте, как только эта функция поможет поймать вам урода, который коцает или угоняет вашу машину, вы будете молиться на эту функцию (может преувеличиваю, но личный опыт). Сигнал на брелок - в обще лажа, ибо дальность действия короткая. На пульт или на телефон - еще имеет смысл. А заниматься принятием таких тупых законов, вместо того чтобы работать по настоящему и исправлять ошибки законодательства - нынче стало модно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальность звукового оповещения, надо думать, превышает дальность брелка? Думаете, услышав как орет ваша сигнализация, толпа прохожих рванет спасать вашу машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, на своем опыте, был случай, когда на работе у меня коцнули мой автомобиль и коллега, услышав сигнализацию, увидел, как это происходит, виновник скрылся, но удалось его проследить. Не было бы сигнализации, виновника бы не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Смс-ки. Либо без сигналки сидите, либо платите over1000$ за нормальную сигналку с sms, gps, ху.....ес и и т.д. на жигули 6-й модели. Смешно, ей богу. Не могут нас заставить платить столько денег. В России 40% российского автопрома из-за маленьких зарплат... А тут ещё сигналка стоимостью в пол-машины... Сдаётся мне заглохнет эта идея. А вот норматив по громкости выхлопа я бы ввёл. Причём в первую очередь на мотоциклы.

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как раз статей-ка в тему:

http://auto.mail.ru/...e.html?id=43144

Московская полиция начала предлагать гражданам новую услугу — охрану автомобиля от угона по цене от 318 рублей в месяц. Услугу будет предоставлять Управление вневедомственной охраны (УВО). Как считают полицейские, в отличие от частных охранных компаний, сотрудники УВО могут среагировать на угон гораздо быстрее, выехав на место и задержав преступника, сообщает «Коммерсант».

В случае заключения договора, на автомобиль будет установлено специальное спутниковое оборудование. При минимальной возможной цене автомобиля в 72 тыс. рублей ежемесячный платеж составит 318 рублей. При увеличении стоимости на 10 тыс. рублей плата возрастает на 140 рублей. Таким образом, охрана автомобиля за 500 тыс. рублей обойдется в 6,3 тыс. рублей ежемесячно, а автомобиля за 1 млн рублей — в 13,3 тыс. рублей.

 

Вот к чему все и шло. Охранка нашей машины будет получаться от 13 до 15 т.р. в месяц. Какая-то зверская цена. Надеюсь это опечатка) КАСКО все включено дешевле будет. Осталось всех обязать заключить такой договор.

Изменено пользователем Nerox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороги бы лучше строили, да парковочные места при строительстве закладывали по современным условиям, скажем по 1 машино-месту на квартиру. А то сидят выдумывают, то им налог с продажи дисков и флешек, то еще чего. Не ну оно понятно, всё зло от сирен сигналок, сельское хозяйство в упадке, наука в ж@@е, дороги разбиты, это всё от сигналок. Вот уберем сигналки и сразу зажжжжжжживёёём !!! Ура товарищи !!! Первоочередная задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь какая. Мне не нужна охрана машины, которая будет ловить воров, УЖЕ угнавших машину.

Мне нужно чтобы машину НЕ украли.

А если все-таки украдут, чтобы как можно быстрее вернули деньги и я мог купить новую.

 

Охрана же, как тут предлагается, ни того ни другого не обеспечит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...