Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Уход за салоном


Clark666

Рекомендуемые сообщения

Ребят, у меня в голове крутится вот такой вопрос.

 

Кто каким средством чистит пластик в салоне включая торпеду.

 

Собственно интерес возник в связи с тем, что хочу найти хорошее средство для ухода за пластиком что бы после чистки не оставались разводы и пластик не становился липким. Мне Миша посоветовал найти средство с антистатиком Но опять же какое именно? их много, а я не специалист.

 

Я понимаю что тут найдутся люди которые любят кричать на тему " Ну вот, не ужто сложно инет покурить и самому найти" прокурил, но к сожалению в хим стредствах не разбираюсь.

Тем более думаю будет полезно обменятся опытом по уходу за внутрянкой автомобиля)

 

Так же хотелось бы узнать чем протирать лобовое стекло что бы убрать дирные пятна и налёт пыли.

 

Надеюсь некоторые особо нервные отнесутся с пониманиемк моей просьбе о помощи.

 

Заранее спасибо)

 

 

А так же по просьбе трудящихся)) Предлагаю еще к обсуждению вопрос ухода за кожаным салоном, кому что понравилось и следов не оставило?

 

Тема актуальна так как для кожи нужны особенные стредства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На прошлой неделе делала полировку в Avtopolirovka.ru, в том числе попросила обработать торпеду и весь пластик - 100р. все удовольствие. Результат вполне, пластик не липкий, и как мне кажется менее шершавый стал, т.е. пыль не так собирает. Каким из двух составов они обрабатывали я не знаю, вот что у них на сайте написано:

"Профессиональная обработка торпеды Вашего автомобиля с использованием материалов "Hi- Gear" и "Gross Foam".

Полироль Hi-Gear прекрасно очищает, обновляет и защищает торпеду. Предохраняет ее от старения и растрескивания, восстанавливает структуру. Защищает от ультрафиолета, пыли, грязи и засаливания. Обладает антистатическим эффектом. Оставляет мягкий блеск и ненавязчивый аромат. Не создает жирной масляной пленки.

Очиститель Gross Foam эффективно очищает торпеду (панель приборов), обновляет и защищает поверхность от выгорания и "растрескивания". Придает грязеотталкивающие свойства. Не оставляет жирной пленки. Обладает приятным ароматом." Да, и пахнет действительно приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cross Foam только средство называется, а не Gross Foam39403_b.jpg

 

Я недавно попробовал Turtle Wax Extreme NanoTech Cockpit & Bumper Clean & Shine. Понравилось. Разводов нет, оставляет мягкий блеск.

 

fg6504.jpg

 

Есть у них и очиститель стекол

 

0009355__turtle_wax_extreme_nano_tech_500_fg6505_300.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм.. 100 рэ за один раз :blink: Проще и менее затратно купить те же салфетки мокрые для пластика Hi-Gear и самой протереть. По времени 5 минут: на торпеду 1-й достаточно, на весь пластик в салоне - двух, если за салоном следить ;) Не липкие, на неделю протирки хватает. Все-равно пыль будет, никаким антистатиком не избавишься в Мск :(

Для гурманов в магазинах "Апико-Авто" продается (недешево) куча тряпочек и средств для протирки всевозможных поверхностей - все японское с соответствующим качеством, денег конечно стоит, но лучше этого мне лично ничего не попадалось :(

Например, элементарная микрофибровая тряпочка - пока там не уговорили попробовать - никогда б не подумала, какая может быть разница с "микрофиброй" российско-китайского производства :( Кстати, ею стекло изнутри и протираю..

До этого пользовалась "замшей" - жесть - усилия слоновьи, результат средненький и чешуйки от этой типа замши по торпеде и салону :(

Да, кстати, относительно бюджетные различные салфетки-антизапотеватели развод полный :(

 

Предлагаю еще к обсуждению вопрос ухода за кожаным салоном, кому что понравилось и следов не оставило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для пластика использую салфетки Hi-Gear. Понравилось то, что без разводов после высыхания. Написано вроде как что они с антистатическим действием. Не знаю насколько верить этому, но протираю панель раз недели в 3-4.

 

Предлагаю еще к обсуждению вопрос ухода за кожаным салоном, кому что понравилось и следов не оставило?

Марин, пока эксплуатирую салфетки Hi-Gear для ухода за кожаным салоном (с воском). Сам процесс не очень приятен т.к. на руках остается, видимо, этот воск и не сразу отмывается, хотя и бесцветный. По эксплуатационным качествам - очищает совсем не плохо, разводов на коже не оставляет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ну ооооччень слегка влажной тряпочкой (микрофибра) торпеду прохожу и все, а на дверях сначала влажной, потом сразу же сухой вытираю (двери вытираю старой трикотажной майкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стёкла Koch - Speed Glass Cleaner 380 рублей. Мне хватило больше чем на пол-года.

 

Пластик Koch - Refresh Cockkpit Care 550 рублей. Та же история. Ещё не кончился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам процесс не очень приятен т.к. на руках остается, видимо, этот воск и не сразу отмывается, хотя и бесцветный.

Жень, одеваешь тонкие медицинские перчатки.. и всей коже счастье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм.. 100 рэ за один раз

Согласна, но так как делала полировку за 6800 + 100р потерялось :) . В дальнейшем салфетки влажные это выход, а моя микрофибровая тряпочка просто цепляется за пластик. И еще у меня есть мысль попробовать полироль для пластика аэрозольную Пронто, дома я часто её использую, пыль значительно меньше садится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его используют на его любимой мойке :) Андрей, я догадливая? ;)

 

Частично правда. Только там это входит в комплекс, который я делаю раз в месяц, наверное. А раз в две недели снаружи моюсь. А раз в неделю сам протираю стёкла и пластик. Ещё дома стёкла и зеркала этим средством мою :rolleyes:

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целая куча всякой хрени для мойки и уходом салона. Причем отдельно для пластика, отдельно для кожи. Люблю сам приводить машину в порядок. Для ворсового покрытия тоже использую специальный пенный очиститель (американский). Машину снаружи мою еженедельно (летом), внутри раз в две недели. Стекла внутри и снаружи протираю натуральной замшей (никаких ворсинок, разводов и т.д.)..... Да, может не в тему, но на всех машинах на лобовухи и передние боковые нанесено Омбрелло.....Реально бесподобная вещь, только вот последнее время очень много подделок развелось.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.apico-auto.ru в одном ТЦ мне дали буклет с автомобильными аксессуарами. Кто нибудь с ними сталкивался?

http://www.keeman.ru в том же буклете было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, если ты не был в их магазине, то не надо говорить про китай.. В Апико японские средства по уходу продаются, и не обязательно они должны быть широко разрекламированы у нас. Как и масло Идемитсу ;) Чем больше у нас шума - больше подделок. То, что я пробовала (немногое, правда, пч цены очень кусачие) мне понравилось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vch,а какие именно средства используешь? примеры можно привести? названия или фото приветствуются)))

Ну вот два основных. То, что в желтом флаконе - ABRO это фактически химчистка, причем универсальная. Производства США. Чистит все и вся. Очень простая в использовании. Второй флакон - уход за кожей - тоже отлично отчищает кожу и придает ей "новый вид".Все остальное -обычные средства: полироли для пластика и стеклоочистители,,,,,

уход за салоном.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...