Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 500
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И сзади идущие машины будут очень "благодарны".

Ну про это я уже молчу(( Особенно стараюсь подальше держатся от Жуков без брызговиков - там вообще фонтаны, тк пол-колеса открыто :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята всем привет!

 

подскажите пожалуйста, почему на задних крыльях в местах крепления брызговиков дырки пустые? Вроде если брызговики не идут с машиной то должны быть хотя бы места заглушены...

 

посмотрел в салоне все машины XV и форики у всех просто дырки, дилеры утверждают что дырки для крепления брызговиков, это я понимаю, но не понимаю почему просто дырки без заглушек?

 

я например не желаю ставить брызговики, но ведь тогда туда нужно воткнуть клипсы? а какие подскажите пожалуйста.

Во-во!Брызговики лучше поставить!Реально,без них машина будет вечно,грязная!И окна очень закидываются!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо за ответы.

 

буду думать....

 

одно настораживает это их "оригинальных" цена у официального дилера((( 

 

а где такие оригиналы найти незнаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я чего-то поездил-поездил... И уже думаю: надо ли ставить брызговики вообще? В сильный дождь ничего не помогает, а лёгкая мокрота не добирается выше пластика под дверями. А брызговики уже купил. Что является одним из признаков дурака: сначала делай, а потом думай!

Вспомнилось сообщение на нашем форуме о продаже ДОПов на 120 тыщ, после того как автор передумал покупать XV :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил брызговики не сразу, а когда понял ,что грязь из под передних колес пескоструит нижнюю часть дверей. Поставил локеры, разница значительная. Имхо, брызговики нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как, ладно....Где?! :blink: Моя по подмосковным трассам в дождь и после чумазее чумазёнка :ph34r:  :D .Или в Воронеже пыли-грязи нет?и дороги по пять раз на дню автошампунем моють??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорилось выше, помимо защиты от грязи, защита от песка/камней. Нижняя кромка дверей в непосредственной опасности, + нижняя часть порога закрыта накладкой только наполовину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врождённая наблюдательность плюс природный ум позволили мне сделать следующий вывод: толку от брызговиков мало, чтобы не сказать вообще нет.  Малейшая вода на дороге и Вы как свинья. Если не сам себя уделаешь, то уж соседи по полосам уж точно. Некоторые даже специально это делают.

Если едешь быстрее 30 км/час, то вокруг колёс создаётся насыщенное грязе-водяное облако, которое мгновенно делает автомобиль похожим на свинью. Ну, мелкий гравий... может быть, чуток брызговики на себя принимают. Но тоже, вилами по воде писано, что реально помогают. В общем, моё мнение: брызговики - это как шипы на зимних шинах. Если веришь, что они тебе помогут, то надо ставить.

По аналогии с анекдотом про врача, аптекаря и больного, я купил брызговики, но ставить не буду :D . Ведь должен же их производитель на что-то жить.

P.S. Написал, что толку от брызговиков мало, но весь вред остаётся! Начиная от пустой траты денег на покупку, установку и сверление автомобиля, заканчивая хлопотами по ежегодному восстановлению выдранных. Мой пост погоды на форуме не сделает: всё равно ортодоксы ставили и будут ставить брызговики, как и сигнализацию и шипованную резину. Но пусть остаётся - глядишь, кто-нибудь из сомневающихся и сделает "правильный" выбор :) . Но если даже и пишу полную чушь, то должен же быть на форуме левофланговый. Ну, типа, дурачок  ;) . Или это опять статья - за офтоп и троллинг?

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врождённая наблюдательность плюс природный ум позволили мне сделать следующий вывод: толку от брызговиков мало, чтобы не сказать вообще нет.  Малейшая вода на дороге и Вы как свинья. Если не сам себя уделаешь, то уж соседи по полосам уж точно. Некоторые даже специально это делают.

Если едешь быстрее 30 км/час, то вокруг колёс создаётся насыщенное грязе-водяное облако, которое мгновенно делает автомобиль похожим на свинью. Ну, мелкий гравий... может быть, чуток брызговики на себя принимают. Но тоже, вилами по воде писано, что реально помогают. В общем, моё мнение: брызговики - это как шипы на зимних шинах. Если веришь, что они тебе помогут, то надо ставить.

По аналогии с анекдотом про врача, аптекаря и больного, я купил брызговики, но ставить не буду :D . Ведь должен же их производитель на что-то жить.

P.S. Написал, что толку от брызговиков мало, но весь вред остаётся! Начиная от пустой траты денег на покупку, установку и сверление автомобиля, заканчивая хлопотами по ежегодному восстановлению выдранных. Мой пост погоды на форуме не сделает: всё равно ортодоксы ставили и будут ставить брызговики, как и сигнализацию и шипованную резину. Но пусть остаётся - глядишь, кто-нибудь из сомневающихся и сделает "правильный" выбор :) . Но если даже и пишу полную чушь, то должен же быть на форуме левофланговый. Ну, типа, дурачок  ;) . Или это опять статья - за офтоп и троллинг?

Согласен, поставил штатные, но понимаю что толку мало. ХВ очень, ну просто очень сильно пачкается, думаю проблема в том, что большой клиренс и адаптированный кузов от простой Импрезы и из-за этого получились очень высокие колесные арки и соответственновся грязь и вода летят гораздо сильнее чем у остальных авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


очень высокие колесные арки
Может, повесить шторки-занавесочки-тряпочки на колеса и арки по бокам? ;)

С брызговиками однозначно красивше хотя бы, а пара тыс руб не такие уж и деньги. Хоть что-то, и лучше, чем ничего :unsure: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все они пачкаются приблизительно одинаково. Но есть нюансы. Воронеж - столица Центрального Черноземья, как называют эту местность. Похоже поэтому у местного населения патологическая любовь к настоящей грязи. Воронеж и в сухую-то погоду грязён до неприличия, а после дождя прямо какое-то оживление на дороге. Водители, похоже, ищут лужи и со всего размаха туда врезаются. На лицах идиотские улыбки, как у злыдней. Наверное проверяют шины на аквапланирование. Но если в это время выезжаешь на чистом автомобиле, то за тобой начинают охотиться. До тех пор, пока не станешь свиньёй, как и они.

Проживая постоянно в таких условиях, поневоле задумаешься о брызговиках вот так.

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы и Сёстры приветствую Вас!

Кто может знает номера оригинальных брызговиков?

Подскажите пожалуйста))) можно в лс.

 

Заранее благодарю  :)

 

Всем здоровья, удачи и удовольствия от владения XV  :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы и Сёстры приветствую Вас!

.....

Вряд ли кто на форуме помнит наизусть номера этих 17-го и 18-го чудес света. Надо войти в Exist в раздел аксессуары, где и увидишь все шедевры декоративного искусства. От брызговиков до защиты участков дна, а также обклейку кузова, дверей, бамперов, секретные гайки и прочую резинометаллическую увеселительную продукцию. Цены там чуть пониже, чем у официалов, но всё равно становится понятно, почему торговля - двигатель прогресса и источник благополучия... продавцов  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кто может знает номера оригинальных брызговиков?
Это готовится аттракцион неслыханной щедрости, нужен реквизит? ;)

Почему не тот же Локкер, если Vectrafil уже давно научно доказал, что все бесполезно, лекарства нет, и не только в Воронеже? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это готовится аттракцион неслыханной щедрости, нужен реквизит? ;)

Почему не тот же Локкер, если Vectrafil уже давно научно доказал, что все бесполезно, лекарства нет, и не только в Воронеже? :blink:

 

:)  Юрий здравия желаю.

Можно и Локкер, только незнаю пока где у нас в городе взять....

Звонил в некоторые магазины, дык они как-то так уныло отвечают: Нууу есть даааа  :wacko:  универсальные подходят ко всем импрезам...

Честно чуть не стошнило от таких ответов...а после услышанного подходят ко всем даже не хочу ехать туда смотреть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день! А вот меня на учет без брызговиков не ставят, сволочи! Говорят, что если предусмотрено, то нужно поставить, и никакие уговоры не помогают ((( Осталось 8 дней, заказывать по интернету, думаю не успеют прийти. Может кто знает где в Уфе есть в наличии? Буду очень благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бред какой-то, брызговики это доп.комплектация, машина сертифицирована без брызговиков. А вот, что делать, даже не знаю.

Купи "Спарко" за 200р, прикрепи - потом снимешь.

Изменено пользователем михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нашим гайцам разве докажешь, что это доп. Они короли, посему холопы должны им подчиняться и все делать беспрекословно! Прочитал всю тему, завтра поеду подбирать что-нибудь из универсального )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Армагилыч, не предусмотрены конструкцией с завода, поэтому не нужны.

Обсуждали уже, даже со ссылками на нормативку.

Пиши письменное заявление начальнику гаи.

Пусть письменно откажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поставил резиновые брызговики от Norplast: задние unidec Арт. NPL-Br-84-80B, передние unidec Арт. NPL-Br-84-80F. Форма от оригинальных отличается, но крепятся в штатные места. Сайт производителя: http://norplast.ru/, но там почему-то их нет. Покупал через магазин АКС в Иваново. Цена: 1100 руб за каждый комплект из 2-х шт. ИТОГО 2200 руб. Крепеж в комплекте, но пластиковые пистоны-клипсы не входят в штатные отверстия, вместо них купил саморезы и скобы под них. Для установки передних достаточно повернуть колеса в крайнее положение, а для установки задних колеса придется снять.брызговик передний.JPGбрызговик передний2.JPGбрызговик задний.JPGбрызговик задний2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...