Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 500
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


Вот поэтому эта идея остаётся пока без реализации

 Может, есть в стране-Москве какие "галошные" фабрики, которые на заказ льют резину по форме? Или Локер спросить - не хотят ли они издать "уширенную" версию ? :) Только такие эксклюзивные брызговики ценой в полавто вряд ликому нужны :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы побольше скгруглил углы. Но это я. В целом гуд. Что за материал? 

материал http://jeeptoys.ru/brizgovik/list-dlja-bryzgovikov-poliuretan.html

до скругления не дошло, погода пока минусовая и грязная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, или функционал, как тут, или эстетика, но относительная бесполезность, как у стока или Локера. ;)  Я бы тоже скруглил углы немного. Далее, по опыту поездок с этими, возможно, подрезал бы их повыше (если можно), но сохраняя макс защиту кузова. 

нет 13 см от планеты, и нормально и задом по снегу нормально....а если выше задрать... камни и по днищу будут лупить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба к тем, кто лично устанавливал брызговики: там в арках сверлом ни на что металлическое нельзя нарваться, когда отвестия под саморезы буду сверлить? И ещё: пластиковые дюбели, которые в арках уже штатно стоят каким образом вынимаются? Ведь, судя по схеме установки, туда нужно будет вворачивать саморезы.

Разговор веду про установку L`Loker.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А клипсы чем вытаскиваются? Потом их надо заменить на новые? Они просто ёжики или со вставками?

Я потому спрашиваю, что за свою жизнь поломал тьму клипсов и защёлок. И все они были разные. Некоторые надо было вдавливать, некоторые выдавливать.

Когда сделаешь, то становится ясно, но уже поздно. Вот потому и надо обращаться в сервис, что там клипсы вытаскивают каждый день, а не раз в пять лет.

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба к тем, кто лично устанавливал брызговики: там в арках сверлом ни на что металлическое нельзя нарваться, когда отвестия под саморезы буду сверлить? И ещё: пластиковые дюбели, которые в арках уже штатно стоят каким образом вынимаются? Ведь, судя по схеме установки, туда нужно будет вворачивать саморезы.

Разговор веду про установку L`Loker.

В арках передних колес в клипсе вставка под крестовую отвертку, для снятия нужно повернуть отверткой вставку на 90 градусов(при необходимости придержать саму клипсу во избежании проворачивания). При этом вставка клипсы должна выйти на 1-2 мм, после этого вся конструкция легко вынимается. Сверлить под L`Loker ничего не нужно, достаточно шила. Вместо клипс на передних арках прекрасно устанавливаются стальные фиксаторы под самотез(такие есть в комплекте с задними брызговиками, подходят от "Жигулей". Вместо нижней клипсы исмользовал Жигулевский-же "ёршик", в нем есть отверстие, в которое отлично вкручивается саморез. С задними все вообще просто и интуитивно понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@nass321, для надежности садят дополнительно на саморезы. Сверлить ничего не надо.

Добавлю - существующие клипсы отщелкнули и заменили их чуть подлинее клипсами, в аккурат вошли)

Изменено пользователем savva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в магазине)

 

П. С. на любом авторынке, возьмите существующие и сравните)

 

у каждого свои тараканы  :ph34r:

Изменено пользователем savva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nass321, для надежности садят дополнительно на саморезы. Сверлить ничего не надо.

Добавлю - существующие клипсы отщелкнули и заменили их чуть подлинее клипсами, в аккурат вошли)

я купил таких же клипс, как и родные, такой же длины, дополнительно сверлил пару отверстий в подкрылке и закреплял исключительно клипсами. а то саморезы смотрятся инородно, имхо. Сверлить лучше сверлом по дереву, и пластик, и локеры.

Изменено пользователем nicks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто собирается покупать брызговики L`Loker - задевают за передние колеса при торможении на  вывернутом руле. Звук крайне неприятный, зимой, думаю, может и оторвать(когда полеуретан загрубеет от холода...). А как китайский клон оригинала себя ведет? Или не заморачиваться и брать оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто собирается покупать брызговики L`Loker - задевают за передние колеса при торможении на вывернутом руле. Звук крайне неприятный, зимой, думаю, может и оторвать(когда полеуретан загрубеет от холода...). А как китайский клон оригинала себя ведет? Или не заморачиваться и брать оригинал?

Чтоб не задевало надо верхний выступающий край просто подрезать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята всем привет!

 

подскажите пожалуйста, почему на задних крыльях в местах крепления брызговиков дырки пустые? Вроде если брызговики не идут с машиной то должны быть хотя бы места заглушены...

 

посмотрел в салоне все машины XV и форики у всех просто дырки, дилеры утверждают что дырки для крепления брызговиков, это я понимаю, но не понимаю почему просто дырки без заглушек?

 

я например не желаю ставить брызговики, но ведь тогда туда нужно воткнуть клипсы? а какие подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я например не желаю ставить брызговики, но ведь тогда туда нужно воткнуть клипсы? а какие подскажите пожалуйста.

Очень зря не желаете. Даже с брызговиками кузов очень грязный по бокам и сзади, что будет без них - боюсь представить..наверное, как у знакомой, которая плачет, что у машины весь низ покоцан, но всё никак брызговики за 1,5 тыс не купит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...