Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Аналог у нас "спарко", только культурней сделаны и культурно установлены.Насчет долговечности - только российская эксплуатация подтвердит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 500
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 4 недели спустя...

Брызговики Rally Armor MF1-BAS-BLK Basic

 

 

 

 

При движении по пересеченке пороги и двери забрызгиваются грязью до самых ручек дверей. Подозреваю, что попадание камней по дверям мягко говоря неполезно. Поэтому сегодня я поставил передние брызговики Rally Armor - черные, самые простые. Они как раз широко вылезают в стороны и должны спасти драгоценные двери от царапин. Задние брызговики решено было не устанавливать из-за трудоемкости и бесцельности, так как на металл сзади грязь не попадает.

 

48cf1f8b719079fa-main.jpg

 

Устанавливается с помощью одной крестовидной отвертки на идущие в комплекте саморезы за считанные минуты. Сначала я смалодушничал и пошел на сервис Субару просить поставить мне брызговики за тысчонку-другую, там поглядел на ехидные лица сервисменов, почувствовал себя блондинкой и решил поставить брызговики сам с помощью отвертки, перчаток и пивка.

 

48cf1f8b786f92e5-main.jpg

 

Все получилось отлично и без особых проблем, так что я тоже не пальцем деланный.

вот бы их размеры, сможешь замерить примерно в таком виде ?

http://www.drive2.ru/cars/subaru/impreza/impreza_ge_gh/subilovod/journal/330472/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналог у нас "спарко", только культурней сделаны и культурно установлены.Насчет долговечности - только российская эксплуатация подтвердит ;)

спарко деревенский копейка тюнинг а тут на фото WRC брзг. если я не ошибаюсь но диски точно wrc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и написал про культурней :) В ссылке сверху вообще сами режут из пластика и довольны :)

значит мне пора глаза разуть :blink:  а то кажутся другие слова в предложениях... сори  :D  а показалось мне слово калхоз :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил передние локеровские за 760 рублей в Южном порту.

Крепил на даче. Шурика со сверлами забыл дома, поэтому в брызговиках ножом проковырял 2 отверстия и поставил на 2 штатные клипсы.

Подергал - держатся крепко. Как налипший снег выдержат - не знаю. Наверное все таки закреплю саморезом.

Сегодня поеду за задними. Их точно не буду прикручивать. Если получится обойтись клипсами - хорошо. Очень люблю парковаться к бордюрам. Не хочу вместе с брызговиком оторвать кусок машины :)  .

 

Зы. Никто не знает как точно называются клипсы (или их диаметр)? Сзади слева вместо одной клипсы увидел её отсутствие :( . Хочу прикупить пару-тройку про запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил передние локеровские за 760 рублей в Южном порту.

Крепил на даче. Шурика со сверлами забыл дома, поэтому в брызговиках ножом проковырял 2 отверстия и поставил на 2 штатные клипсы.

Подергал - держатся крепко. Как налипший снег выдержат - не знаю. Наверное все таки закреплю саморезом.

Сегодня поеду за задними. Их точно не буду прикручивать. Если получится обойтись клипсами - хорошо. Очень люблю парковаться к бордюрам. Не хочу вместе с брызговиком оторвать кусок машины :)  .

 

Зы. Никто не знает как точно называются клипсы (или их диаметр)? Сзади слева вместо одной клипсы увидел её отсутствие :( . Хочу прикупить пару-тройку про запас.

 

спереди 6,5 на сколько я помню, если задний такой же то получается 6,5 это про внешние, а внутренний не знаю =( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил на выходных прошедших локеровские. По два штатных винта (в комплекте шли) на каждый, к задним прилагалась металлическая скобка,+ дополнительно прокрутил саморезами по паре штук на каждый брызговик. . Думаю нормально должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Локкерах надо добавлять по саморезу на самую дальнюю часть низа.Зимой из-за налипшего снега и льда загибается низ и или ширкает по резине(в лучшем случае) или колесом вырывается с нижней имеющейся клипсы(как было у меня :( ,в итоге сточил на фиг колесом пол низа правого переднего.Сейчас перед зимой установил эти добавочные саморезы по низу и срезал ножом-ножницами "козырек" по низу,сделав полностью "вертикально-плоские" брызговики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


сделав полностью "вертикально-плоские" брызговики

Мыслю уловил. Чтоб снег-грязь скатывались. Купил задние л-локеры (750 руб). Обрежу их, и передние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал -- дубовый пластик и короткий к тому же,по задержке грязи -- что есть они, что нет.Единственный плюс -- это один в один по фактуре с остальным "карбоновым" обвесом.Уже без Локкера братьями-китайцами скопированы,так зачем ещё раз копипастить ;)

При этом Локкеры сделаны из материала близкого к резине,т.е. зимой практически не дубеют,гнутся и без опасения оторвать их можно слегка и ботиночком обстучать от снега,что боязно делать с оригиналом и копи-китайцем. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем поставил китайский под оригинал толку ноль от них =(((( надо ставить что то больше, локер!!!!

Изменено пользователем fragboom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно слегка и ботиночком обстучать от снега,что боязно делать с оригиналом . P

Миш, на этот счет оригиналы прошли испытание прошлой зимой - и обстукивала, и скребла - ничего им не делается, если нормально закреплены. А засчет того, что короткие - нигде и не цеплялись. Ну а вида в них больше, чем толку, это верно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти ребята меня поставили в тупик, утверждают что торгуют Л.локером, но на XV 13 г.в. они не подходят.

http://www.bestparts.ru/catalog/model1649/item12965.html

http://www.bestparts.ru/catalog/model1649/item12966.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно и написано с 2012 по 2013

да в том то и дело, по телефону сказали дословно что "несколько раз нам возвращали заказы по причине что не подошли, в 13 году был рестайлинг", что под этим имеют ввиду не развернули.

ну, схожу посмотрю, благо в пешеходной доступности от меня.

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти ребята меня поставили в тупик, утверждают что торгуют Л.локером, но на XV 13 г.в. они не подходят.

http://www.bestparts.ru/catalog/model1649/item12965.html

http://www.bestparts.ru/catalog/model1649/item12966.html

Я в бест партсе покупал свои!Все подошло!все гуд!

DSC_0005.jpg

DSC_0007.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...