Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Автопробег «subaru-people» Москва - Алтай 1-15 августа 2014 г. (подготовка)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 361
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Планируем встречу в СМ!

вопрос, 21.02 или 28.02

 

обсуждаем вопросы

 

1.Третий автовоз

2.Дизайн наклейки

3.Кол-во участников (людей и машин), уведоиления в администрацию

4.Стыкуем даты отлета и подачи автовоза

5.Резина, напоминаем... :)

 

Я буду, еще кто сможет - 2-3 человека..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нескрываемой завистью наблюдаю за развитием событий.

К сожалению, быть не смогу, хотя хочется - аж чешется.

Год спланирован.

Только Финка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная тема!

Вопрос пока теоретический:

1. А можно ли присоединится по пути (например в Нижнем или Казани)?.

Если все срастется то о Казани и до Казани можем вместе пойти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прям тоже захотелось! Даже задумалась: вспомнилось  алтайское спортивно-туристическое прошлое  ))  

 

Свои 5 коп. для собирающихся:

1. Не забывайте про горняшку. На третий день в горах нужно обязательно планировать паузу и не ехать куда то далеко, лучше какие то местные радиалки- больше нетяжелой физической активности. Я не знаю людей, которые бы спокойно переносили аклиматизацию к высоте, практически у всех есть какие то симптомы от легкой слабости до неприятия еды и местной воды, давления и тп, и, как правило, пик этого состояния приходится на третий день, затем достаточно быстро отпускает.

2. Клещи. На Алтае есть пара клещевых мест,  заканчиваются примерно Чемалом (там местами их жуть-жуть), далее - для них высоко, и ни клещей ни комаров  практически нет, т.е.  за 10 лет я никогда их там не встречала :). Тем не менее, на всякий пожарный,  если нет прививок, то не мешало бы иметь  страховку со списком ЛПУ по Горному  Алтаю и ближним регионам (Новосибирск, Республика Алтай..) (можно запросить в любимой страховой какие нибудь локальные страховки для Сибири и Алтая. Только обязательно надо смотреть условия: модная тенденция этого сезона-увидели у вск -  требование  не снимать клеща и довезти его до ЛПУ ( типа удаление клеща должно производиться в ЛПУ -практически невыполнимое, и даже опасное условие)).  Встречала в сети советы по профилактике антибиотиками в случае укуса (http://botalex.livejournal.com/tag/tbe, товарищ- человек уважаемый в медицине). 

3. Местные (Горный Алтай). Они другие. У них своя вера с необычными традициями и ритуалами.  Не рекомендуется проезжать колесами на трупам собак на дороге: как правило, это убитые в ритуальных целях животные,  чтобы беды семьи ушли на того, кто по этой собаке проедет. Это так, для информации).  

4. В Сростках - последняя деревня Республики Алтай, далее Горный Алтай, есть замечательный придорожный рынок, где продают вкуснейшие блины с ягодой, пирожки с картошкой, мед, копченое сало и медовуху (последнюю пробовать обязательно, ибо часто просто барматуха с добавлением спирта).

 

 

 

...а может правда, решиться и с вами рвануть...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Crystal,

 

Спасибо за советы!

Присоединиться:

Учитывая дальность новосиба от Алтая, ответ - конечно да!!

предложение настолько заманчивое, что отказаться сложно)

 

еще из идей. Где то в ветке я видела, что есть желание выйти через СМ на местных ОД, чтобы провести  профосмотр и все такое. Мысль хорошая, могу рекомендовать макс моторс исключительно по удобству расположения: их центр расположен недалеко от въезда в город по пути с омской трассы- в любом случае мимо них не проехать, достаточно места для парковки- нет запрета на стоянку на дороге рядом с ОД, АЗС тоже совсем недалеко. Макс  дружен с местным форестерклубом, постоянно как то в их жизни участвует....  про качество работ всякое говорят,  впрочем как про всех ОД :)), лично пока не сталкивалась. Если есть необходимость, могу списаться с администрацией форестерклуба за содействием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Южный берег Телецкого отменяется!!! Грибы тоже((((((((((

Поступила информация об обвале большого участка перевала((((( Скорее всего восстанавливать не будут, так как уже не первый год строится новая дорога, но в этом году её ещё не сдадут в пользование.

Чуть позже видео кину - грузится тут Ютуб долго. Друг школьный навещал меня сейчас - приехал к матери сегодня с Новосиба. Они гоняли на прошлой неделе туда - заснял печальку.

Нужно что-то думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Южный берег Телецкого отменяется!!! Грибы тоже((((((((((

Поступила информация об обвале большого участка перевала((((( Скорее всего восстанавливать не будут, так как уже не первый год строится новая дорога, но в этом году её ещё не сдадут в пользование.

Чуть позже видео кину - грузится тут Ютуб долго. Друг школьный навещал меня сейчас - приехал к матери сегодня с Новосиба. Они гоняли на прошлой неделе туда - заснял печальку.

Нужно что-то думать...

 

 

Печально.. ты главное скажи.. цепь то не порвало у тебя по этому поводу?  :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепь в поряде(3 тьфу!) Опять немного дёргается в районе 40 км/ч. Но я привыкший.

Сейчас видео сброшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...