Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

На ТО -0 залили 0w-40 Мобил , в принципе в мануале где то написано зависет от региона(от климата),Но менагер сказал,что ест какиета проблемы с поставкой оригинал масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На ТО -0 залили 0w-40 Мобил , в принципе в мануале где то написано зависет от региона(от климата),Но менагер сказал,что ест какиета проблемы с поставкой оригинал масла

Да есть проблемы-оно дороже. Кто-то может и не парится, а следовало бы прислушаться к производителю и лить 0W20.

Японские инженеры явно умнее Росийских продавцов. А слепо верить манагерам перестал после того как понаблюдал "проверку ходовой" :blink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может по меньше надо париться ))), в сервисе несут ответственность за свои действия или бездействия ))

Вот поэтому в сервисах так любят людей которые не "паряться" - и мутят что хотят,а чуть что "владелец неправильно эксплуатировал авто".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ровно три месяца со дня покупки..

в пятницу прошёл ТО 5000..

как-раз пробег подошёл 4500..

сделали бесплатно по сертификату, который получил, когда наехал, что они мне просрочили выдачу машины на неделю..

масло залили, как и некоторым иным здесь, мобил 0-40..

всё ТО заняло минут примерно 25.. :)

у мну ещё сузук обслуживается у оффициалов в СИМ-е нашем местном, ярославском, немного посравниваю..

СИМ по сравнению с РРТ - пафосная контора и гаражный автосервис..

после ТО-0 в СИМ-е мне минут 20 только рассказывали, что именно они делали с машиной,

какое масло залили (тоже кстати, не фирменное, но какой-то известный брэнд), показали бирку с его названием,

прикрученную к проводу аккумулятора, на случай долива, показали смазанные какой-то красной гадостью клеммы аккумулятора,

смазанный замок и крючок капота.. и дали рекомендации по дальнейшей эксплуатации..

с РРТ - такое впечатление, что заехал к мужикам в соседние гаражи.. :D

в СИМ-е сдал машину у салона технику, он её угнал метров за 100 в ремзону, и я её больше не видел,

в РРТ сервис за стенкой от салона, прям как на лада-сервис (в ярике же), я попросил показать машину снизу, меня позвали,

как её только подняли, сказали сразу, что с подвеской всё нормально, я глянул и ахренел..

в сравнении с витарой всё игрушечное, но об этом в отдельной теме напишу с фотками..

при этом заканчивало сливаться масло.. посмотрев, я вышел обратно в салон, сделал пару звонков по работе,

и мне сказали, что всё готово.. итого минут 25..

ничего ни про что не рассказали, ничего лишнего не смазали, не протянули..

просто парень выгнал машину и по-дружбански протянул мне руку, мол, на давай, покеда.. :lol:

я спросил, какое масло залили?? мой вопрос поставил его в тупик.. :lol:

к слову, там у них разделение, один загоняет/выгоняет машины - он старше в иерархии, другой крутит гайки,

и вааще не имеет права доступа в салон машины, даже просто трогать ключ зажигания,

для этого он специально зовёт первого - забавно выглядит, пипец.. :)

так-вот, а первый - ноль в том, что делали с машиной..

и он зовёт второго и с его слов объясняет, причём за два раза, т.е. сначала: "залили ноль тире сорок.."

я - чего ноль тире сорок??, он второму "чего ноль тире сорок??" потом мне: "мобил".. :lol:

отдельно скажу про масла..

в сузуке, как выше говорил, тоже не фирменное лили, причём не одно и то же..

у мну уже было 4 ТО - 0, 15, 30, 45.. всего заливали 3 вида масла..

но каждый раз они вешают табличку с названием на провод аккумулятора, на случай долива..

я в этом не вижу криминала, в смысле, что масло не фирменное, и что не 0-20, как по мануалу,

иба все нормальные брэндовые синтетические масла достаточно качественные..

нижняя цифра куда-как важней, при наших зимах.. а верхняя цифра - не критична..

с т.з. теории:

" Чем больше индекс SAE (20, 30, 40, 50…), тем выше вязкость и детали двигателя будут лучше защищены от износа, особенно при экстремальных нагрузках. Но плата за это – увеличение трения в двигателе, а значит – снижение мощности и повышенный расход топлива. Вообще эта цифра (которая стоит после W) показывает класс вязкости при плюсовых температурах, и, следовательно, ее наличие говорит о всесезонности масла. Для надежности следует выбирать вторую цифру SAE побольше, а для динамичности – поменьше."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Вот поэтому нас и не победить!

Сами всё заново изобретём, фигли там какие-то "японские инженеры".

Просто добавлю.

Вот на чем немцы держаться - точность и дисциплина,хотя русская бесшабашность в определенных случаях срабатывает,только не по отношению к технике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...хотя русская бесшабашность...

 

Скорее безответственность.

 

По поводу "дружеского сервисного пожатия", нужно предварительно предупредить сервисмена, что без соответсвующих документов и оформления Вы не примите работу и напишите жалобу.

На любой станции, где меняют масло, по вашей просьбе выдадут распечатку произведённых работ с указанием марки масла и фильтра+ кассовый чек.

 

Снимок-21.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

существуют критичные отклонения от строгого соблюдения регламента и непринципиальные..

тема с маслом, относится ко второму типу..

 

Сомневаюсь я, однако, в такой классификации - подсолнечное масло, тоже масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,ну клубни.,ну обьясните мне.Все технические жидкости определяют надежность,долговременность авто.,в конце концов свою собственную уверенность в машине.Можно поиграть с фильтром салона,омывайкой и т.д.,но масла для двига,трансмиссии,тормозуха,ОЖ.,разве покупая авто за лям,не интересно что бы у нее все было ОК.?

При интенсивной(тяжелой)эксплуатации, масла в трансмиссии положено менять через 50т/км.,интересно что предложит сервис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, чего сотрясать воздух понапрасну??

давайте сделаем официальный запрос в представительство субары в россии..

насколько критично использование таких масел для двигла xv..

кто знает тут на форуме, как это сделать??

или искать на других, специализированных форумах??

тут есть юристы, помогите, плиз, грамотно составить..

приглашаю отписАться всех, кому заливали масло без бренда "субару" на упаковке и/или не 0w20..

причём с указанием конкретной марки и сорта..

всё это забьём в запрос и услышим компетентный ответ..

я щетаю так будет гораздо аргументированней обывательских рассуждалок, правда же??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заезжал к дилеру (скоро ТО 5 000 км.), спросил, какое масло будете лить, как в сервисной книжке 0W20 или другое?

На витрине стоят три вида масел. Мастер ответил, что Субаровское 0W20, проблем с наличием нет.

Если бы ответил, что какое-нибудь другое - поехал бы на ТО в Финляндию, а так буду проходить у нас.

Мастера грамотные, все что просил делали на 5 баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, чего сотрясать воздух понапрасну??

давайте сделаем официальный запрос в представительство субары в россии..

насколько критично использование таких масел для двигла xv..

 

В "Руководстве по эксплуатации" на страницах от 12-5 до 12-8 рассматриваются варианты применения альтернативного масла.

Я ,думаю,что это и есть официальный ответ. Цитирую: " При отсутствии моторного масла,разрешенного SUBARU,может использоваться следующее альтернативное масло"... и далее по тексту.

Просто нужно добиваться НАЛИЧИЯ разрешенного масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, чего сотрясать воздух понапрасну??

давайте сделаем официальный запрос в представительство субары в россии..

насколько критично использование таких масел для двигла xv..

кто знает тут на форуме, как это сделать??

или искать на других, специализированных форумах??

тут есть юристы, помогите, плиз, грамотно составить..

приглашаю отписАться всех, кому заливали масло без бренда "субару" на упаковке и/или не 0w20..

причём с указанием конкретной марки и сорта..

всё это забьём в запрос и услышим компетентный ответ..

я щетаю так будет гораздо аргументированней обывательских рассуждалок, правда же??

Отписал тут: https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=302&st=320&do=findComment&comment=19303

так же отправил по электронной почте с указанием реквизитов заказ-наряда, где указано какое масло залито. Жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписал тут: https://suba-xv.ru/in...=320#entry19303

так же отправил по электронной почте с указанием реквизитов заказ-наряда, где указано какое масло залито. Жду ответа.

ок..

спасибо..

ждём вместе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с прошедшим ТО.

Однако есть вопрос. Почему 6 литров масла?

Сам удивляюсь Сразу внимания не обратил.Теперь жду звонка от SUBARU,чтобы задать им этот вопрос.

Кстати ,субъективные ощущения после ТО такие,будто бы какой-то ограничитель сняли.Наверное выдаю желаемое за действительное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то дождался первого ТО, которое сегодня феерично прошел на автозаводской. Motul 0w20 залили и уверили, что все в порядке. Почему-то верю.

Работы заняли час с небольшим, причем, я сам попросил чтобы не спешили, т.к. приехал практически с работы и не успел даже толком поесть.

В целом - все ок.

Сразу сменил стиль вождения с "дачник" на "посан". По динамичной езде за, почти, 5 месяцев, успел соскучиться.

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По динамичной езде за, почти, 5 месяцев, успел соскучиться.

;)

а что мешало пять месяцев ездить динамично??

обкатка - совсем не есть медленно тошнить в правом ряду и плавно разгоняться и тормозить..

хотя первые 500 км с резким торможением канеш хамить не надо..

 

кароч, ладно, теперь по теме..

сёдня был в местном РРТ, покупал любимой брелочек ни ключик.. из оранжевого кожзама с блестящей железкой,

а на ней надпись: с одной стороны "субару", с другой "xv" .. 427 руб. со скидкой.. :)

увидел на витрине фирменное масло в железной банке..

спросил у манагера, а почему мне залили мобил??

он сказал, фирменного нет на складах, проблемы с поставками из японии,

но в ближайшее время появится и будем лить только его, соппсна по распоряжению головняков..

но мобил тоже льётся с их одобрения и даже распоряжения, пока отсутствует фирменное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто, около 5-ти месяцев назад начал продажу предыдущего авто и ездил мало. Потом месяц пешком. Затем месяц плавной езды на нулевом ХВ, затем месяц отпуска без руля, затем стояние в пробках + последние 500 км, когда уже казалось бы..., была обкатка новой шиповки с совсееем плавным ходом. Вот и набежало. Время, оно ваще, такое. Бежит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто, около 5-ти месяцев назад начал продажу предыдущего авто и ездил мало. Потом месяц пешком. Затем месяц плавной езды на нулевом ХВ, затем месяц отпуска без руля, затем стояние в пробках + последние 500 км, когда уже казалось бы..., была обкатка новой шиповки с совсееем плавным ходом. Вот и набежало. Время, оно ваще, такое. Бежит ))

а меня ваще нельзя за руль этой машины пускать..

я начинаю на ней нарушать все безобразия..

мне бы ещё 100 лошадей сверху, и я бы наверное в космос улетел.. :lol:

машина, канеш, супер..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот, никак не могу почувствовать динамику набора скорости, вроде бы только легонько придавил педаль газа - а уже 80 км/ч и уже нарушаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в прошлом году на Subafeste, так там представители то ли У-Сервиса, то и самого представительства проводили тренинг по маслу, так они говорили, что в новые модели Субару будет заливаться японское масло Idemitsu, вроде 0W, а вот дальше циферку не помню. Не понимаю, как дилер может заливать другое масло...

Раньше обслуживал по гарантии Хонду и Ниссан, так они всегда заливали только оригинальное масло. Просто не понимаю в противном случае, откуди такой ценник на ТО.

 

Не могли бы Вы письмом на str@subaru-motor.ru сообщить VIN Вашего автомобиля, название дилера, у которого Вы обслуживались, и какое это было ТО? Будем разбираться в ситуации. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...