Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

ТО 5000 Крылатское

По рекомендации моего брата(он там работает) было решено залить 0w40 Mobil 1 New Life

848943.jpg

 

Залили 5 литров, 1 литр на доливку в багажник.

4055,80руб.

 

eae2148s-480.jpg

 

c35c148s-960.jpg

А чем обоснована рекомендация брата по заливке именно этого масла, а не subaru 0w20?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А чем обоснована рекомендация брата по заливке именно этого масла, а не subaru 0w20?

Сегодня проходил ТО-5000 км.

Весь процесс работ контролировал в рем.зоне.

ТО - бесплатное ( по соглашению сторон) оплатил только мойку (вымыли даже внутрисалонные коврики) и снятие/установка защиты + 30 руб.(какие-то расходники) = 591 руб.

По поводу замены масла 0W20 Субару на Мобил 0W40 - не соглашался заливать, пока не предоставили официальную бумагу.

Снимок-39.JPG

Снимок-40.JPG

Снимок-41.JPG

Попутно:

Устранили "сверчок" справа в стойке - 5 минут - снял накладку на передней стойке и чего-то приклеил.

Разобрались со "скрежетом и хрустом" в ходовой - работы на 2 минуты - монтажкой отгибается защита коробки от торчащего болта крепления коробки.

Все шумы пропали - тишина полная при любых режимах разгона и положений колёс.

Обслуживал сервис-менеджер Афанасий (РРТ Пулково) - работой доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что в качестве альтернативы можно, но в чем проблема залить оригинальное? Может цена вопроса? Или отсутствие оригинального?

 

Если внимательно посмотреть на фото, там написано: - " В случае отсутствия на складе ООО "Субару Моторс" оригинального масла Субару разрешено использовать" (С)

Поэтому когда кончится Мобил и Субару, разрешат какое-нибудь другое - бизнес однако.

Как в здравоохранении - всегда нормальное давление было 80/120, теперь 90/130 - на каком основании ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло Субару дешевле между прочим

Так вот я и пытаюсь выяснить, почему брат рекомендовал другое масло? Может оно лучше оригинального по характеристикам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел сегодня ТО-0 на Автозаводской. Времени 1,5 часа.

Масло родное. 5,2 литра. На долив не оставили.

Устраняли скрип в передних динамиках.

Стоимость 3588 р. наверное потому что скоро Новый год! :47:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я сегодня обслужил машинку на ТО-5000 в Мэйджоре на Новорижском шоссе.

понравилось: четкая приемка и организация работ, грамотный мастер, все проверки сделаны без напоминаний

не понравилось: не оставили масло на долив, стоимость 5004 рубля

 

post-423-0-78838200-1358330229_thumb.jpg

 

post-423-0-22194800-1357463714_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чеке оплачено за 5.2 литра. Как раз уровень.

Вообще-то да. Наливали из 4л канистр. Потом отсасывали до макс уровня.

Я что-то мыслю старыми опелевскими категориями, там от 5л канистры как раз на долив оставалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже, сегодня, на ТО в Крылатском была.

Честно сказать, отношение к женскому полу у мастеров, как к умственно отсталому инвалиду.

Спросила какое масло будет залито? Ответ поразил: какое нужно, такое и зальют!

А какое нужно, даже мастер приемщик не знает :huh:

Решила прояснить этот вопрос сразу.

За неимением Субаровского, предложили на выбор Motul или Mobil.

Сказала лить Mobil 0W-40, т.к. MOTUL 300V PR 5W30 - звучало как подколка

По времени, вместе с мойкой (кстати, коврики даже не сполоснули) ТО заняло 40 минут.

Денег взяли за 6 л. масла, на доливку ничего не положили. Сперли демоны :D

Радует, что залили по верхнюю отметку (хоть здесь не пожалели)

В следующий раз, поеду в другой сервис. Не понравилось ТО в Крылатском, при том, что все были вежливы и любезны :mad_2:

img001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошел ТО-0 (5000), стоимость 5580 руб, масло залили Helix Ultra 5W40 - 6 литров, один литр дали на долив. Спросил почему так много - потому что в наш двигатель надо заливать 6 литров, а не 5,5 как раньше.

По поводу замечаний насчет кресла, щетки, дребезжания панели, работы омывателя лобового стекла - сервисмены глухие и слепые, ничего не слышат, ничего не видят.

На вопрос почему не родное масло залили - ответ: потому что закончилось, а это очень близкое по характеристикам.

Высказали рекомендации:

Заправлять машину 92-м бензином, т.к. настоящего 95-го у нас в городе нет, а есть 92+присадки... :(

Быть внимательным к уровню масла, так как наши двигатели очень чувствительны к масляному голоданию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошел ТО-0 (5000), стоимость 5580 руб, масло залили Helix Ultra 5W40 - 6 литров, один литр дали на долив. Спросил почему так много - потому что в наш двигатель надо заливать 6 литров, а не 5,5 как раньше.

Проверь с утра - будет половина щупа или меньше. ИМХО

Литр так дали или продали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько же входит в двигатель, такое ощущение, что они у нас разные.

может зависит от того, сколько старого масла слили все-таки?.. (т.е. насколько максимально заменили "обкаточное")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продали

Я так и думал. Развели тебя на литр.

Мне тоже втирали, про шесть литров и мануал им был не указ. После звонка в Субару Моторс извенялись и обещали вернуть остатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развели тебя на литр

бывает, в хозяйстве пригодится.

Кстати, проверил уровень масла с утра - на 1 см выше верхней метки, так как было при получении машины из салона. После 5000 км было на 1 см ниже верхней метки, так что получается за этот пробег скушало 2 см масла по щупу, а сколько в литрах приходится только гадать. Одно понятно, что масло кушает и необходимо с этим внимательнее быть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проходил ТО-5000 км.

Весь процесс работ контролировал в рем.зоне.

ТО - бесплатное ( по соглашению сторон) оплатил только мойку (вымыли даже внутрисалонные коврики) и снятие/установка защиты + 30 руб.(какие-то расходники) = 591 руб.

По поводу замены масла 0W20 Субару на Мобил 0W40 - не соглашался заливать, пока не предоставили официальную бумагу.

 

 

"ФИЛЬКИНА ГРАМОТА" - эта таблица взаимозаменяемости масел .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ТО-0 на Автозаводской обошлось в 3780 руб. с учетом скидки по золотой карте, на сдачу прикупил секретки, т.к. прочитал на форуме, что у нашего товарища два колеса "увели не попрощавшись", они не дешево достались, чтобы кормить всяких проходимцев!!!

Литр масла стоял в багажнике, машину вымыли. ЛЯПОТА!!!! ;) ;) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на сервисе тоже мастера глухие и ничего не замечающие:

при прохождении ТО-0 заявил следующие недостатки:

1. Скрип водительского сидения. Намекнул на то, что данная неисправность признана производителем гарантийным случаем. Но, не тут то было, "мастер" вообще не обнаружил у меня такой проблемы, со словами: "... как я не пытался, ничего не скрипит...", неисправность не выявил.

2. Посторонние звуки при движении автомобиля в районе правой передней стойки тоже не были выявлены...

3. Низкий уровень брызгания форсунок омывателя был проверен на стоящем автомобиле и был задан вопрос: "... а вам что надо чтобы и задние автомобили омывало..."

Короче говоря, не выдумывали бы вы всякие "несуществующие проблемы", а то "понаехали тут" работать заставляют... Осадочек остался :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...