Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

получил ответ на письмо из субару

===

Благодарим за обращение.

По сути Вашего вопроса можем сообщить:

Использование неоригинальных масел допустимо только в случае экстренной необходимости и при отсутствии на складе дилера оригинального масла.

Дилерский центр при проведении ТО-0 на принадлежащем Вам автомобиле Subaru будет залито оригинальное масло Subaru.

 

 

С уважением,

Отдел по работе с клиентами

Департамент качества обслуживания

ООО "Субару Мотор"

====

Но дилер скажет - масла нет. Или нальет какой-нибудь гадости. )

Прошел сегодня ТО-0.

При составлении заказ-наряда, на вопрос: "как там масло?", было отвечено, что вас ждет оригинальное. )

Но в ремзону не пущу, идите в кафе и смотрите по телевизору. Пришлось ходить по улице и наблюдать снаружи.

Через 20 минут моего хождения за стеклом, они не выдержали и пустили погреться в ремзону. )))

Потом принесли масло, оригинальное, две 4-литровые железные канистры, SM 5w-30. Опять вопрос - с какого, собственно? Где 0w-20?

Бегали, искали, не нашли. Предложили Мобил 0w-40. Отказался. Решил, ладно, лето впереди, пусть будет погуще.

Все, сканер не подключали, больше вообще ничего не смотрели.

Первый раз я менял масло за 6168 рублей. Волшебно. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прошел сегодня ТО-0.

При составлении заказ-наряда, на вопрос: "как там масло?", было отвечено, что вас ждет оригинальное. )

Но в ремзону не пущу, идите в кафе и смотрите по телевизору. Пришлось ходить по улице и наблюдать снаружи.

Через 20 минут моего хождения за стеклом, они не выдержали и пустили погреться в ремзону. )))

Потом принесли масло, оригинальное, две 4-литровые железные канистры, SM 5w-30. Опять вопрос - с какого, собственно? Где 0w-20?

Бегали, искали, не нашли. Предложили Мобил 0w-40. Отказался. Решил, ладно, лето впереди, пусть будет погуще.

Все, сканер не подключали, больше вообще ничего не смотрели.

Первый раз я менял масло за 6168 рублей. Волшебно. )

Млин :angry: а где же заявленная цена в 3675??!! За что 6к? за смену масла?! :o Окуели совсем жадные дилеры!!! Приеду со своим маслом и фильтром!! Сколько у вас в наряде работы стоят, если не секрет :) ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин :angry: а где же заявленная цена в 3675??!! За что 6к? за смену масла?! :o Окуели совсем жадные дилеры!!! Приеду со своим маслом и фильтром!! Сколько у вас в наряде работы стоят, если не секрет :) ?

То-5000 - 1320

Мойка - 220

Защита с/у - 440

Кольцо уплотнительное -62

Фильтр - 501

Масло 6л - 3534

Расходные материалы - 90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ) 1320 - работа! Как вы говорите ничего не диагностировали и к компьютеру не подключали! То есть эту сумму взяли за замену масла и фильтра! и еще 440 - за открутить 4 винта защиты двигла.?! В финку что-ли съездить...

Изменено пользователем евГений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В финку что-ли съездить...

Тоже думал об этом, там, имхо, проверят все по списку.

Но будет дороже - гринкарта, бензин и работа не дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел только что ТО-0. Мне ОООчень понравился сервис. За всем смотрел из комнаты для клиентов. Масло залили оригинал, ровно 5,3 л, на доливку не дали, т.к. у них масло в 200 л бочке. Масло сливали, а не отсасывали. (защиту снимали). Проверили аккумулятор чем-то, была распечатка прибора о состоянии и о зарядке батареи. Смазали все петли дверей, а также замки ,чем-то побрызгали на клеммы аккумулятора. Проверили подвеску, осмотрели днище. Проверили все освещение. И еще чем-то снизу "попшыкали", для чего и чем не знаю. По времени - 50 мин. Сказали, машина в очень идеальном состоянии. За все, про все - не поверите, 3 480 руб. Был удивлен и было очень приятно.

 

 

Проходил на Башиловке

 

 

Да, забыл, еще давление в колесах проверили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я сегодня глянул на цену масла Субару SM 0w20 в Зеленограде.1420р.за 4-х литровую железную банку,была скидка 15%,получалось 1207р.за 4 литра.Взял две(8л) за 2414р.(надо потихоньку готовиться к ТО-0 ;) ).Осталось прикупить маслянный фильтр,кольцо и салонник угольный.

 

subaru0w20.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим B) ,буду требовать оф.бумагу(отказ) о замене с оригинальным маслом и фильтром.И слава богу,у нас в Москве не один ОД ;).Где-нибудь,да примут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел ТО-0 в Крылатском, там и покупал.

Стоимость оказалась по обзвону самая минимальная - 4.200.00 р.

Масло в наличии есть любое: оригинал 0w20, мобил, мотул.

Оказалось что цена вышла еще приятнее - 3.500,00 р., т.к. стоимость работы - 80 копеек :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот попытался перевести к примеру на русский язык. На более-менее литературном- выходит, что дилер может нам продать любое масло и при этом оно будет считаться оригинальным, но гарантия на него не распространяется. На том русском, на котором я обычно разговариваю-звучит еще хуже :).

 

Производитель не несет ответственности за недостатки автомобиля SUBARU, кузова, лакокрасочного покрытия, запасных частей или аксессуаров в следующих случаях:

5. Использование неоригинальных* запасных частей, узлов и агрегатов и материалов или материалов, не рекомендованных к использованию в автомобилях SUBARU.

* Оригинальными считаются запасные части, узлы, агрегаты и материалы, импортированные в Россию и Беларусь ООО «Субару Мотор» и проданные дилерами SUBARU.

18. Детали, материалы и жидкости, требующие периодической замены. В том числе при периодическом техническом обслуживании (см. таблицу).

Работы, связанные с проведением технического обслуживания, которые включают в себя (но не ограничачиваются) балансировку колес, регулировку углов установки колес, корректировку регулировок двигателя, регулировку направления света фар, замену запасных частей, подлежащих периодической замене. Детали и материалы, требующие периодической замены Масла, смазки и жидкости, расходуемые в процессе эксплуатации Свечи зажигания;

Приводные ремни;

Воздушный фильтр;

Топливный фильтр;

Масляный фильтр;

Диск сцепления и части сцепления;

Щетки генератора;

Тормозные колодки;

Тормозные диски;

Тормозные барабаны;

Щетки стеклоочистителя;

Лампы всех типов;

Щетки электродвигателей;

Предохранители и т.д. Моторное масло;

Трансмиссионное масло;

ATF масла;

Тормозная жидкость;

Охлаждающая жидкость;

Смазка;

Жидкость стеклоомывателя;

Электролит;

Бензин;

Охладитель кондиционера;

Другие смазочные материалы.

Японцы наверное сами в шоке от наших дилеров, да деваться некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что есть гарантийный ремонт? Это когда работы и материалы диллеру оплачивает производитель авто, в нашем случае субару раша.

А чтобы субару признало случай гарантийным, диллер должен предоставить неисправную деталь, которая имеет признаки заводского брака. Если такой детали нет - добиться гарантии весьма сомнительно. Признать бракованным масло можно только отдав его на экспертизу до того как зальете его в мотор, что, согласитесь, - тупо. Доказать что двигатель сломался по причине некачественного масла очень сложно, и любой ОД скорее всего пойдет по проторенному пути - плохой бензин, перегрев двигателя, несоблюдение условий и требований эксплуатации автомобиля, т.е. негарантийный ремонт. Диллера в этом случае можно понять - вряд ли он сможет доказать субаре что случай гарантийный - предъявить то нечего, а москва слезам не верит. Ну и забесплатно ремонтировать авто им тоже неохота. Так что оригинальное, неоригинальное масло - разницы нет, гарантии скорее всего не будет, просто в случае отказа при использовании недиллерского масла у диллера будет больше аргументов для отказа от гарантии.

Ну или надо быть с диллером на короткой ноге, чтобы в случае чего он к примеру выбил какую-нибудь заглушку, от которой якобы вылилось масло со всеми вытекающими, и предъявил её субаре как бракованную деталь. Или что-то в этом роде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, только что получил:

Добрый день, Алексей.

Благодарим за обращение.

По сути Ваших вопросов можем сообщить:

1. Для проведения ТО мы рекомендуем обратиться к ближайшему дилеру субару, список, которых представлен на нашем сайте: http://www.subaru.ru/dealers/map

2. В случае отсутствия оригинального масла Subaru 0W-20 возможно использование масла Subaru 5W-30.

 

С уважением,

Отдел по работе с клиентами

Департамент качества обслуживания

ООО "Субару Мотор"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. В случае отсутствия оригинального масла Subaru 0W-20 возможно использование масла Subaru 5W-30.

 

ООО "Субару Мотор"

 

Понятно, значит я по поводу заливки этого масла даже писать им не буду, хотя собирался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно... При всем при том, что в инструкции написано, что это масло используется только на долив и должно быть заменено на 0w20... Такое ощущение, что отвечают девочки с ресепшн... В-принципе, если почитать, какое тут заливали...жаль, что не написали: "да лейте, какое угодно, все одобрено"... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно... При всем при том, что в инструкции написано, что это масло используется только на долив и должно быть заменено на 0w20... Такое ощущение, что отвечают девочки с ресепшн... В-принципе, если почитать, какое тут заливали...жаль, что не написали: "да лейте, какое угодно, все одобрено"... :angry:

Смущает то, что даже фины льют Мобил 0w40, думал, они должны тщательнее придерживаться рекомендаций изготовителя.

Что уж хотеть от наших. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня вопрос, если пробег уже 7200 км, 0 ТО не проходилось, т.к. навигация уже давно закрыта, зимник еще не открыт, в городе салонов по обслуживанию нет (кроме народных умельцев), по зимнику до ближайшего салона дня 1,5 езды... что делать? я так понимаю расслабиться и получать удовольствие от машины без гарантии??? может кто-нибудь посоветует что-нибудь дельное... :D

Нужно ехать и делать. Им по барабану, машина твоя, тебе и думать. Деньги плати и будь здоров. Я так на импрезе делал. там вообще ТО- 0 через 1600 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созвонился с ОД, уточнил насчет формулировки "5000 или 3 месяца, в зависимости, что наступит раньше", (у меня за три месяца накрутилось 4000).

Сказали, что на 3 месяца внимание не обращают, приезжайте после 5000 пробега.

Такой ответ меня устроил полностью.

Ну это просто подлость! Гарантия точно накрылась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в зависимости, что наступит раньше"

По-моему, производителем написано достаточно ясно.

А кто и что скажет в ОД, знаете ли... Один - одно, другой - другое. И делать как кто скажет, а не как предписано, потому что это Вас устраивает...неразумно. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали, что на 3 месяца внимание не обращают, приезжайте после 5000 пробега. Такой ответ меня устроил полностью.

Я так пролетел у од GM на ТО-2. Потом не найдешь кто сказал, кому сказал, когда...

@MarinaK,

По-моему, производителем написано достаточно ясно.

А кто и что скажет в ОД, знаете ли... Один - одно, другой - другое :(

Вот именно, потом в книжицу тычат и говорят, что рады бы, да бессильны что либо сделать, ибо сроки ТО контролирует представительство компании.

 

P.S. Сначала ТО, слупили 8к с лишним, а затем сняли с гарантии, знал бы- не ездил.

Изменено пользователем sansany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...