Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Таможни, пункты пересечения границ


Рекомендуемые сообщения

1 января въехали в Литву через Мядининкай, стояли 2 часа. 6 января выехали из Латвии через погранпереход Силене - Урбаны, совершенно пустой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил таможню на Варшавском мосту в Бресте. В Европу 29.12 - ровно 6 часов из-за неправильно выбранной очереди, если б встали в другую по ощущениям уложились бы в 4, обратно были уже умнее и в ночь с 6 на 7 января все прохождение заняло 2,5 часа.

Изменено пользователем Dimozavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По количеству машин в зоне досмотра, если менее 3, то есть шанс зависнуть. По дороге туда именно так и получилось. А еще понял, что иногда не стоит гнушаться принципом "наглость - второе счастье". У поляков, пока мы торчали в обычном коридоре и в ожидании медленно сходили с ума, народ с российскими номера проходил границу в коридоре для автотранспорта ЕС за 15-20 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Кто знает, как об'ехать пробку перед Краснодаром? Знакомые проторчали там 5 часов, думают как обратно ехать...

Знаю как объехать, а какой конечный пункт у знакомых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Геленджика

Новороссийск-Крымск- Славянск-на-Кубани- Тимашевск-Каневская-Ленинградская-Кисляковская(М4)

 

или Тимашевск-Каневская-Староминская-Азов-левый берег Дона РостоваНаДону (улица Левобережная)-м4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граница Белоруссия-Латвия, туда 2 границы за 1,40, но на латвийской отобрали белорусский сыр. Ноги мыть не заставили!!!! Обратно дольше,но белорусы ничего совсем не проверяли,чего,сколько везу,знать бы,что так будет купила бы больше Рижского бальзама для подарков.

IMAG1365.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет всем, а что нужно иметь в машине при прохождении границы Белоруссия-Польша? Я слышал светоотражающие жилеты нужны, с радар детектором могут проблемы возникнуть, расскажите плиз по подробнее. Спасибо

Изменено пользователем ElenaAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, а что нужно иметь в машине при прохождении границы Белоруссия-Польша? Я слышал светоотражающие жилеты нужны, с радар детектором могут проблемы возникнуть, расскажите плиз по подробнее. Спасибо

 

Зависит от того в какие страны Европы собрались. На границе с Польшей в первую очередь будут смотреть на внешний вид машины, отсутствие трещин на лобовом стекле, перегоревших лампочек и шипов на колесах. Радар-детектор или оставьте дома, или при подъезде к границе спрячьте подальше в сумку. Не забудьте снять видеорегистратор. Желательно наличие жилетов в салоне (не в багажнике) и комплекта запасных лампочек (в каких-то странах могут при проверке спросить, да и мало ли какая лампочка перегорит на погранпереходе или по пути). Про страховку, огнетушитель и знак аварийной остановки напоминать не буду :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...