Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Лопнула боковая поддержка водительского сидения


Shinshilla

Рекомендуемые сообщения

Всё правильно цельная спинка с обеими боковыми упорами. Ща у ОД вскрыли. Слева тотже трабл. Лопнула какаято пружинка и имеем повторный геммор... Опять будут менять целиком... Мля немогут приколхозить ни чо ;) они же ОД ;)))))

Блин ... во дела.... Я так понимаю , что это не массовый дефект? Может уже в 2014 году другие сидушки пошли? Почему тогда у других не рвутся?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 206
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет! Предлагаю немного усложнить первоначальную задачу всвязи с изменением условий. Думаю, что данная проблема накроет многих, т.к. это брак производителя, сделавшего откровенное дерьмо. Уже ясно, что по гарантии худо-бедно, но меняют.Но она имеет свойство заканчиваться. Предлагаю отписаться тем, кто с этим боролся сам. У меня машина минимальной комплектации, з года эксплуатации, данная проблема вылезла где-то к 70 тыс. пробега, сейчас развалился пополам паралон левой боковой поддержки водительского сиденья, порвался чехол, на пассажирском просматриваютя потёртости материала чехла сиденья в нескольких местах. От гарантии отказался после первого ТО. Устранять придётся самому. Кто этим уже занимался? Где и как дешевле приобрести тканевые обивки сидений и паралон? К оф. ОД обращаться не хочу, т.к. цены накручивают минимум в два раза.

Ща внимательно сморели у ОД. Проволочный каркас спинки сетка крепится к каркасу металл двумя провочками пружинками с каждой стороны. Когда одна из этих пружинок ломается хз почему поролон боковой поддержки начинает упираться не на плоскость метал бокового каркаса а как раз на его острое ребро поэтому прорывается очень быстро. В обычном сервисе эту сетку спинки давно бы прикрепили к каркасу еще 3-5 хотя бы проволаками. НО ОД же гордые ;)))) не по технологии завода не могут;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ... во дела.... Я так понимаю , что это не массовый дефект? Может уже в 2014 году другие сидушки пошли? Почему тогда у других не рвутся?????

Не надейтесь!!! Все одинаковые. Зависит от веса водятела;))) и скока раз в день ты в это седло вход выход ;))) при моих 100 кг и постоянным коротким пробегам по городу японоседло не выдерживает;))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже второй раз лопнула вод. левая боковушка. первый раз меняли бесплатно(сказали НЕ гарантия) второй раз работы за мой счет, материал-запчасти их...случай НЕ гарантийный!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Съездил вчера к ОД поменяли опять подушку водительскую. Материал ихний, работы мои. Вышло 2.300 рублей, изначально озвучили 1,600 р. но как потом мне объяснили, это цена для постгарантийных машин, скидка идет 30%. Что интересно, когда звонил в отдел зап.частей мне озвучили цену на поролонку 5,600 рублей, а для них 3,700 рублей. Вот и считайте сколько % идет наценка у ОД. А, еще попросил мастера поставить на левую сторону, которая лопается, по два крючка, со скрипом согласился пока мененджера рядом не было...будем дальше ездить, тестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В августе добрался до ОД, 29.08.15 машине 3 года. Повторюсь, что от гарантии отказался после первого ТО. После непродолжительных разговоров согласились признать случай гарантийным( может помогло, что припёрся в рабочей одежде).Через неделю отзвонились, что пришли комплектующие, отдал машину на 5 часов, сам процесс не видел, забрал вечером. Рассмотрев работу увидел, что чехол оставили старый, выпороли и вшили порваный кусок материи боковой поддержки сидения, на ощупь понял, что поменяли паралон сиденья, спинки, боковых поддержек. Так что дальше придётся уже ремонтировать самому. Но нарисовалась новая проблема, уже с движком о которой отписался в разделе: двигатель, стук в двигателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот и меня посетила сия проблема :dolf_ru_234: . Хана левой боковухе водительского кресла. 2 года и пробег 26000. Через месяц на ТО 30000, посмотрим как ОД г. Сургута отреагирует на данный японокосяк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а в чем косяк? У меня пробег 30, собираюсь на ТО, кресла, как новые...

Сплюнь! Способ перемещения жопы в пространство автомобиля у всех разный. У меня 55 тык, пока тьфу-тьфу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут вес? Я под сотку, но когда сажусь ни как не цепляю левую боковуху ( ни 5-й точкой, ни спиной) и во время поездки наклон чуть вправо т.к. локоть на подлокотнике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы не было ни одного случая такой проблемы у кожаных сидений. С тряпичными, видимо, рано или поздно песец случается у всех... а рано, или поздно, зависит от многих факторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друга пробег под 45 т. он весит 94,машину купил в июне 2012г.,у меня пробег чуть больше сорока тыс. с сентября 2012г.,никаких намёков,да и не особо расстроюсь,если вдруг что...Всё лечится.Ну да, ждёшь от японопроизводства наивысшего качества а тут, такая неприятная мелочь,портит свой завоёванный авторитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Ребята, кто-то исправлял данную проблему самостоятельно? Или в автосервисе, но за деньги.

У меня гарантия закончилась...или самому на даче заморочиться....потом чехлы купить и сверху натянуть...или отдаться в руки профессионалов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ребята, кто-то исправлял данную проблему самостоятельно? Или в автосервисе, но за деньги.

У меня гарантия закончилась...или самому на даче заморочиться....потом чехлы купить и сверху натянуть...или отдаться в руки профессионалов.

Два - два с половиной месяца назад, усаживаясь в авто, почувствовал, что в сидухе что-то случилось. Выражалось в неком рывке и провале поясницы. Ситуация была отложена на 1-2 недели в силу занятости, ОДНАКО через несколько дней обнаружились твердые металлические ребра, все более выпирающие из бок поддержки. Обивка не лопнула, а натянулась неслабо.

Поэтому, все дела были в тапку, и вечером был гараж и полная разборка.

Выяснено:

1. Причиной всего являются красные керамические штучки, которыми всем нам устраняли скрип седений по гарантии. Ибо, как оказалось, они проедают стальную японческую проволоку поперечной "тяги" за неполные 3 года (у меня с момента устранения до поломки)

2. Вылезание металло-ребер - вторичный эффект. Когда спинке держаться не на чем, куда же им еще деваться??? Они вперед и прут через мякиш и обивку.

Фотки, приведенные здесь в теме очень помогли.

 

Собственно, это и все, т к все стальное - "...буки." производителю, который АДНАЗНАЧНА локализовал производство сидух в какой-то малайзийский подвал.

Проволоки сняты, по новой загнуты, сделаны дублирующие тяги, каркас восстановлен и усилен. В "карманы" боковой поддержки уложены листы имеющегося под рукой материала: ковролин на резиновой основе, фольгированная пенка и т п хрень.

Уложено много, терпеливо и очень плотно, так плотно, что верхний чехол еле-еле-еле натянулся - буквально по миллиметрам.

 

На вид - ничего не заметно, нет ни складок, ни морщин. Может быть, ребра стали несколько больше.

Изменено пользователем krasnyi7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поеду на дачу, тоже сделаю попытку восстановить сидение.

Самое обидное, что я из-за одного выступающего ребра хорошую кожаную куртку чуть в дыру не протер, теперь кожу красить придется отдавать.

В других крутках сидеть по долгу за рулем нормально и ничего нигде не трет, что интересно...

Вообще мне кажется партия каких то бракованных сидений нам было впихнуто в страну япошками....у вас какого года машина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поеду на дачу, тоже сделаю попытку восстановить сидение.

Самое обидное, что я из-за одного выступающего ребра хорошую кожаную куртку чуть в дыру не протер, теперь кожу красить придется отдавать.

В других крутках сидеть по долгу за рулем нормально и ничего нигде не трет, что интересно...

Вообще мне кажется партия каких то бракованных сидений нам было впихнуто в страну япошками....у вас какого года машина?

У меня типа.... из первой десятки....

 

Дело не в браке, а в просчете проектировщиков и стремлении производителя повально экономить.

Изменено пользователем krasnyi7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто раньше японцы и конкретно наш производитель, не экономили ( да и вроде не экономят и дальше) на таком гумне...видимо первые партии кресел заказали не у того поставщика, у кого заказывали раньше. Или сам производитель кресел решил сэкономить... История умалчивает.

Но я думаю с года выпуска авто 2013/14 кресла идут уже нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Два - два с половиной месяца назад, усаживаясь в авто, почувствовал, что в сидухе что-то случилось. Выражалось в неком рывке и провале поясницы. Ситуация была отложена на 1-2 недели в силу занятости, ОДНАКО через несколько дней обнаружились твердые металлические ребра, все более выпирающие из бок поддержки. Обивка не лопнула, а натянулась неслабо.
такая же фигня. Машина 12 г. из первых проданных в России, тоже со втулками против скрипа на первом году.

Запросил ремонт по гудвилу, как эпопея закончится - отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...