Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Subaru провел небольшой апгрейд XV (изменения 2014 МГ)


Рекомендуемые сообщения

Потестдрайвил вчера 14тый модельный год..... По ощущениям, показалось, что шумки, действительно больше. Колёса слышно поменьше.

По рулю, отзыв на руль не особо изменился... 

 

Самое критичное для меня было - изменение жёсткости подвески. Опасался, что сииильно уйдёт в сторону комфорта.... Порадовало, что опасения не подтвердились - НЕ ИСПОРТИЛИ :)

 

А вообще. в идеале, заехал кто-нибудь из владельцев 13 года и потестдрайвил, делов то на 15 минут... :) Кстати, пока тестдрайвил (в усере на башиловской) видел штуки 4 ХВ в округе... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

Да, наших все больше! Но... создается впечатление, что у меня в городе XV покупают случайные люди знать не знающие и не хотящие знать ничего о той машине на которой ездят, да и тех, кто ездит на таких же машинах. Писал уже, что двое отвечают на приветствия. а другие... просто буки какие-то. В общем, рад, что есть клуб... Есть с кем просто пообщаться, поделиться инфой...

 

P.S. Модератор(или сударыня Модератор), апполоджяйз ми фор оффтоп.

 

 

Изменено пользователем Zhelezyaka
Убрал под спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 


Люди добрые! Так скажет кто-нибудь: появились ли датчики давления шин в XV 2014-го модельного года? Или никто ещё не прикупил 2.0 Premium?

Появились и датчики омывайки, и контроль давления шин (комплектация FG). Когда забирал с салона, воды в бачок не удосужились долить, и лампа низкого уровня омывайки уже горела. 

Про датчики шин есть упоминание в мануале, и контрольная лампа AWD для этого:

 

"Если предупреждающая лампа полного привода начала мигать, немедленно остановитесь в безопасном месте и проверьте шины на предмет их разного диаметра, а также слишком низкого давления в какой-либо из шин"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если предупреждающая лампа полного привода начала мигать, немедленно остановитесь в безопасном месте и проверьте шины на предмет их разного диаметра, а также слишком низкого давления в какой-либо из шин"

Мне как-то возле магазина ткнули колесо отверткой (или чем-то похожим), только я все-равно уехал, не заметил. Заметил уже на дороге, что тянет вправо, остановился - колесо на ободе, ничего не моргало на панели. Хоть датчиков и нет, лампа AWD должна была сработать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как-то возле магазина ткнули колесо отверткой....

лампа AWD должна была сработать?

Программа может быть установлена на трёх верхних комплектациях и на 2014 модельном году. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=Vectrafil], пользуйте пожалуйста поиском прежде чем что то писать в теме которая не соответствует по содержимому!!!

П.с. Сообщения про ESP перенесено в соответствующую тему: https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=832

Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу следующее . Поехал на днях в У-Сервис в Крылатское на Осеннюю,17 за маслом,м/фильтром. Купил что нужно. Дай думаю пройду в салон. Посмотрю что да как. Захожу. Вижу XV нового жасминового цвета. Походил вокруг. Посмотрел. Цвет не понравился! Но очень же интересно увидеть и второй новый синий цвет. Решил обратиться к продавцу. (продавца, у которого я покупал авто почти два года назад на месте не было, он пришёл позже) Другой продавец сказал,что он с клиентом и в это время пришёл тот,у кого я покупал авто.  Ну я и стал спрашивать, что на его взгляд нового в XV 14 г.в.  Т.к. мы с ним в хороших отношениях он честно сказал,что реально можно ощутить в XV 14 г.в. ТОЛЬКО мягкую подвеску и всё! Ни шумку моторного отсека, ни якобы улучшенную управляемость ощутить не удастся. После мы спустились вниз, где он мне показал и новый синий цвет. Ну ни чё так...всё же не улица и может при дневном освещении он бы смотрелся лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу следующее . Поехал на днях в У-Сервис в Крылатское на Осеннюю,17 за маслом,м/фильтром. Купил что нужно. Дай думаю пройду в салон. Посмотрю что да как. Захожу. Вижу XV нового жасминового цвета. Походил вокруг. Посмотрел. Цвет не понравился! Но очень же интересно увидеть и второй новый синий цвет. Решил обратиться к продавцу. (продавца, у которого я покупал авто почти два года назад на месте не было, он пришёл позже) Другой продавец сказал,что он с клиентом и в это время пришёл тот,у кого я покупал авто.  Ну я и стал спрашивать, что на его взгляд нового в XV 14 г.в.  Т.к. мы с ним в хороших отношениях он честно сказал,что реально можно ощутить в XV 14 г.в. ТОЛЬКО мягкую подвеску и всё! Ни шумку моторного отсека, ни якобы улучшенную управляемость ощутить не удастся. После мы спустились вниз, где он мне показал и новый синий цвет. Ну ни чё так...всё же не улица и может при дневном освещении он бы смотрелся лучше...

Жасмин-цвет не новый,новый Плазма грин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лексури. По-видимому, Константин название просто неправильно указал - в салоне в Крылатском действительно стоял новый зелёный :)

Он прикольный, но себе б не взяла, в моём понимании диссонанс с характером и общей брутальной внешностью..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... ТОЛЬКО мягкую подвеску и всё! Ни шумку моторного отсека, ни якобы улучшенную управляемость ощутить не удастся. После мы спустились вниз, где он мне показал и новый синий цвет. Ну ни чё так...всё же не улица и может при дневном освещении он бы смотрелся лучше...

Я бы сказал ещё категоричнее: реально можно ощутить только появление двух новых колеров :) .

В большинстве своём, люди не чувствуют разницу ни в системах управления, ни в подвеске, ни в тяговых характеристиках. Покупают со слов своих знакомых, в лучшем случае - после прочтения статей в журналах. Знаю нескольких людей, которым что Кобзон, что Розенбаум :D - всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не ездил на XV 2012-2013 (только на тестах), но на 2014 подвеска не мягкая. мягкая подвеска это когда не чувствуешь покрытия/неровности асфальта... ну мне так кажется...  кстати лежачие полицейские реально лучше проезжать на скорости от 40 км/ч - но жалко все равно машинку))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я бы сказал ещё категоричнее: реально можно ощутить
еще и лампочку уровня омывайки, нашу головную боль, поскольку уже не знаем, что можно еще улучшить в наших 12-13 гв ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Любому, даже самому классному, автомобилю рестайл никогда не мешает. Нельзя при проектировании сразу всё учесть. Если и не ошибёшься в чём нибудь, то уж точно - что-то позабудешь сделать. Да и 2 года по современным меркам - значительный срок. Мысль работает! Появляются новые материалы.

Если большинству из нас не суждено испытать прелесть ощущений от срабатывания подушек безопасности, то это не значит, что в этой системе невозможен или не нужен рестайл. А уж изменение настроек рулевого управления и подвески, или снижение уровня шума - тем более важны. Даже минимальные. Подозреваю, что могут быть и другие приятные мелочи, о которых японцы могли скромно умолчать.

Послушайте тех же менеджеров, после того как они продадут остатки 2012-2013 годов :) .

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не знаю, что за аппарат был на тесте, но тот, что я получил на выходе, 2014 г. без дополнительной шумоизоляции, мне показался ощутимо тише.

тож самое

+ подвеска стала ощутимее приятнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 


Не знаю, что за аппарат был на тесте, но тот, что я получил на выходе, 2014 г. без дополнительной шумоизоляции, мне показался ощутимо тише.

 

 


тож самое + подвеска стала ощутимее приятнее

Не знаю у меня ощущение что у вас у всех более чувствительные задЫ =) и очень острый слух либо вы уже просто не знаете к чему бы предраться в этой машине. 

 

По мне так  да шумы и скиры есть но это нормально так как машина едет, а не летает и огромное количество  факторов влияет на конструктив  кузова и элементы в салоне автомобиля во время движения по дорогам различного типа.   Тем более машина совсем не люкс класса что бы ожидать от неё вакумной тешины. Вы лучше получайте удовольствие от езды по бездорожью и управляемости а не отвлекайтесь на скрипы и шумы во время езды это отвлекает от управления ТС))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В салоне стоит в максимальной, цвет в живую смотрится не так как на картинках, на солнце скорее даже желтый, присутствует перламутр, думаю девченкам понравится.

 

IMG_20140720_153247.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jmot, не только девчонкам) он и мне понравился. Но выбирал авто на все случаи, а это не только "покутушки". Цвет все же игрушечный, пусть и красивый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго всем дня. Вот жду свою субару  XV 2.0.мт СС (механика). Подскажите те у кого субару 2014 года, сиденье водителя по высоте вообще не регулируется что ли в данной комплектации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Полярник, водительское регулируется, пассажирское - нет. 

Ура..! а то я уже разочаровался когда не уводил упоминания об этой опции в перечне...Спасибо друг!  ;) А на пассажирское мне по фигу, если что. Про крутые вариаторные комплектации читал, написано электро-регулировка сиденья. А в механике 2.0. СС ничего вообще не написано, только про руль.  "Субару я выбрал бы только за то, что это японская штука))))" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...