Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Повреждение поводка дворника заднего стекла


Barsuk

Рекомендуемые сообщения

Вот есть же люди в нашей стране. Позавчера после покупок в магазине еду домой. Смотрю стекло заднее забрызгалось, надо почистить. Поворачиваю крутилку, а оно не чистит. Остановился, вышел. Смотрю и потихонечку фигею. Задний дворник вместе с поводком оторван нахрен. Т.е. из стекла торчит только винт и обломок пластика. Ну не уроды а? Увидел бы - на месте голову свернул и за ухо к отцу что б он его по жопе ремнём с армейской бляшкой даже если тому хулигану 25 лет. А заодно и на ремонт бы с них обоих вытряс. Вчера был в страховой, назначили осмотр с целью (внимание!) "не повреждён ли моторчик привода поводка" на 16-Е МАРТА! Это только осмотр!!! После чего они закажут детали, которые, как заявляет Ус-Химки, будут идти минимум 4 (ЧЕТЫРЕ) недели!!!

КАСКО - СК "СОГЛАСИЕ"

 

Нет, ну не сволочи?

IMG_0402.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вандализм похоже чистой воды. От просто так.

Мне понравилась на этот случай функция у парктроника. Когда к машине кто-то приближается ближе чем метр-полтора, она моргает габаритами. Сделано это для того чтобы привлечь внимание машин сдающих задним ходом на парковках особенно ночью - типа осторожнее я тут стою, не зацепи. Но издалека обращал реакцию проходящих мимо людей - когда они видят моргание - обычно начинают крутить головой вокруг и побыстрее отходят подальше. Конкретных отморозков может и не отпугнет, но кто страх имеет - тот предпочитает слинять подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Barsuk,сочувствую Вам! у меня была такая ж ровно история на понтиаке. был у меня Pontiak Vibe. Задний дворник от него не подходит ни к какому автомобилю! Ну разве что, может быть, к тойоте матрикс. Но и то, и другое, и по сей день достаточно экзотично для нашего города. А во времена владения Вйбом таких машин было всего раз два и обчелся. Короче нафик никому не нужен этот дворник из практических соображений. Тем более отломанный! Еще ладноб, сцуки, открутили его в хозяйство себе. На дворе осень стояла, дожди, грязища, а я два месяца ждала чертов дворник из штатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barsuk,сочувствую. Не нужен этим ублюдкам поводок стеклоочистителя. Это сделано от нечего делать. Это к сожалению категория уродов.

Слушай, почти 2 месяца без заднего дворника как то не айс. Я не утверждаю, но есть какая-то уверенность, что можно подобрать поводок от другой иномарки. Посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не утверждаю, но есть какая-то уверенность, что можно подобрать поводок от другой иномарки. Посмотри.

 

Да хотелось бы сделать по каске бесплатно. Отправил запрос в экзист, сейчас посмотрим сколько это стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственно остаётся,открутить оставшийся обломок и по внутреннему диаметру отверстия и вала из стекла подобрать аналог,при этом не забыть про длину поводка и щетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь, уроды.

В фасте посмотрел

Поводок:

86532-KG100 Arm assembly-rear wiper 892,80р.

Колпачок на гайку

86538-AG070 Cover-rear wiper arm 169,61р.

Ну и сам дворник

86542-KG080 Щетка стеклоочистителя, заднее стекло 729,09р.

 

Да, срок по всему 3-15 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно поводок и от предыдущей Impreza XV подойдет . Можно съездить в Кунцево , там поискать , что бы долго не ждать , может даже аналог недорогой будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не гоняй,к сожалению вандализм процветает.Хорошо что не повредили привод,а поводок с щеткой думаю или аналог Импрезы или даже Форя подойдет,и по деньгам не сильно разорят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, никто не запрещает создать тему в курилке и высказывайтесь сколько душе угодно ;). Это техничка, и хотелось бы тут видеть предложения по альтернативам, или где купить изуродованную запчасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...

У меня уже 4-ая субара. Были и старые и новые, но с таким сталкиваюсь впервые.

Стандартная ситуация - за ночь примерз задний дворник, а с вечера он остался включен.

Жена утром подходит заводит машину , а сзади ХРУСЬ и дворника нет. И это на улице только -3С. 

Ох уж эта копроэкономика. Это же надо додуматься сделать деталь из такого говенного пластика с 3мм стеночками в самом нагруженном месте.

Японские инженеры Ау-у! На всех предыдущих машинах эта деталь сделана из металла.

Для попавших,как я партнабер поводка 86532-FG080, альтернатив естественно нет, только оригинал. Стоимость в экзисте 910 руб. поставка- 1день

Так, что Barsuk , может вандалы и не причем.

2013-12-05 12.46.06.jpg

Изменено пользователем Резак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря,мне тоже консрукция заднего не нра... .Пытался подобрать бескаркасную щётку на него --- вигвам :z_8: .Может просто подобрать металлический поводок  с металлической "накидухой" на вал моторчика?А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша,а что и из-за чего может там погореть? :huh: Неужели ты думаешь,что вес чуть более тяжелого металлического поводка настолько критичен для моторчика и проводки?

Серёга,так я и предложил подобрать из различных задних поводков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Паша,а что и из-за чего может там погореть?
Точно не знаю, обмотка может, от перегрева, если будет пытаться двигать примерзший дворник. По науке там бы должен стоять термо-предохранитель многоразовый, может и стоит? А еще у меня помню где то зубья срезало на редукторе пластмассовом (в жигулях что ли?).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если пластмассовый примёрзнет,будет такая же бяда :cry:.Или от более легкого веса моторчику легче оторвать поводок будет от промёрзшего стекла,думаешь?Просто я если вижу,что щётка в снегу и возможно примёрзла,то для начала сметаю снег и включаю потом подогрев,и только после этого(когда прогреется) счищаю со щетки,освобождая её от наледи.

А так получается как в анекдоте: дай русскому в закрытой пустой комнате два металлических шарика,так он один потеряет,другой сломает :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...