Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Мой ласковый и нежный зверь (Зимник 2014: СПБ - Киров - Ухта - Печора - Усинск)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо за ссылку... Прочёл... Не понял...

Лёш, так машина -то хорошая? :D

Ничего в ней хорошего нет.

Не бури.

Чем меньше народу купит - тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Не бури.

....

Дык я чиво такой приставучий - сегодня сказали, что моя чуть ли ни на этой неделе приезжает. Вот я и думаю: то-ли брать, то-ли ....

Скажи, только честно, хорошая машина? Мелким шрифтом напиши, чтобы кому не надо, глаза не выпучивали :)

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я чиво такой приставучий - сегодня сказали, что моя чуть ли ни на этой неделе приезжает. Вот я и думаю: то-ли брать, то-ли ....

Скажи, только честно, хорошая машина? Мелким шрифтом напиши, чтобы кому не надо, глаза не выпучивали :)

Ответил в личку...

 

Не бури - прошу прощения, опечатка. "не бери"...

Пальцы толстые - клава мелкая.)))

Изменено пользователем Lexwork
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Скажи, только честно, хорошая машина?

Давай я скажу. Плохая. Трещит, скрипит, не едет. Постоянный полный- фикция, карданы скручиваются, крутящий момент в ГТ сгинул, vdc не отключается, задний мост тормозит передний, еще муфты какие то. Аккумулятор слабый, краска тонкая, стекло хлипкое, багажника нет, и еще много-много чего. Это если честно. А вот в моей машине все не так мрачно, скорее наоборот, но я пока не продаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, ни чего секретного нет. ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Возможно - кому нужно будет...

 

1. Это лучшая машина из тех, что были у меня в собственности.
2. Поклонником Субару до покупки не был. Как вариант рассматривал Тигуан. На Туарег - не зарекаюсь, нет столько средств. Протестил Тигуан и Пятнаху. Суба лучше рулится и динамика - выше. МТ.
3. Сейчас, по прошествии 4 месяцев и 6 тысяч пробега - покупкой доволен полностью. Не отказался бы от кожи. Её в Мехах - нет. Музыку изначально сменил на Флай. Устраивает на 100%. Что хотел - то и получил. Не меньше.
4. Допы, которые будут ещё установлены: врег, перетяжка кожей, возможно - смена ламп на диоды, обогрев руля + бронирование ЛКП перед фары и бока до средины.
5. К штатной комплектации добавил: Флай, резинки по бокам, защита под ручками и борт багажника, ДХО, дефлекторы окон.
6. Динамика - всё отлично. Расход - нормуль для 150 коней. Сверчков нет. Полицейских на дороге - нет. Хренового покрытия - нет. Что и ожидал, собственно за 1350 килорублей.
7. Мне нужна была машина в замен Ниссан Ноут. Такой же по объёму салон, но с высоким клиренсом. Получил всё, что хотел, даже - намного больше.
8. Машина стоит того, чтобы её купить. Любая следующая у меня - или Субару пятнаха, или на Порш Кайен сподоблюсь к пенсии. Тоже нравится. Тигуаны - мигуаны, АЭСИКСЫ Мицухи, тем более Мазды Пятерки и прочие псевдо 4ВД (censored (выс****ры) - уже не воспринимаю как класс. О Корее, Китае и России - речи не было изначально. Лично у меня.
9. Кагбы всё.))) Удовлетворен, короче.

Изменено пользователем Lexwork
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохая. Трещит, скрипит, не едет. Постоянный полный- фикция, карданы скручиваются, крутящий момент в ГТ сгинул, vdc не отключается, задний мост тормозит передний, еще муфты какие то. Аккумулятор слабый, краска тонкая, стекло хлипкое, багажника нет.

Черт - всё ведь правильно сказал :wacko:

ещё - 5-я дверь переклинивает и не закрывается, ксенон не светит, разгон после 50-и ватный, очечника нет, не на всех кнопках подсветка, лобовое по углам замерзает, под рулевой колонкой тряпка, стоковая резина плывет, капот на кочерге а не на аморте, боковые стекла забрызгиваются, заднее вообще всегда грязное, масло жрёт, писалки замерзают, передний бампер длинный и низкий...

Чё купил... :dolf_ru_1019:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD-2

Владимир. 

Есть люди, которые хотят BRZ или WRX STI.

Есть люди, которые хотят Forester или Outback.

Если они покупают XV - становятся недовольными покупателями.

Остальные  - всё хорошо.

 

Пока что не встречал людей, которые хотели Кугу или Мокку, а приобрели Пятнаху - и недовольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удовлетворён ответами. В основном, потому, что почти никто не обижается на ехидные шутки.

Я всё-таки надеюсь, что Бог будет ко мне благосклонен и мне удастся приобрести этот маленький Субарик в феврале.

Может, тоже напишу что-нибудь хорошее. Про плохое уже всё написано профессионалами-неумехами. Не могут они пока организовать провал продаж XV. Чтобы этого Субарика завалить со страниц журналов, надо кое-что в автомобилях понимать и ударить в самое сердце. А говорить покупателям о маленьком багажнике - курам насмех. Я вот, например, наоборот беру из-за маленького багажника :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexwork, Алексей, а обратно в Питер тоже на машине? Летом-то по зимнику не пролезешь, паромом по реке только. Хотя-бы до Печоры, но придется. А еще лучше ехать паромом до Вуктыла - двое суток, не торопясь паром еле поднимается против течения. А вокруг красота северная. И ты с батоном колбасы и кружкой горячего чая на заднем сиденье своей машины... Лафа!

И мобильник не работает!!! :dolf_ru_891:

 

 

 

P1020227.JPG

P1020229.JPG

P1020234.JPG

P1020241.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не могут они пока организовать провал продаж XV
вот еще для провала продаж: хоть ноги и не кривые (может, наоборот, лучше бы было? :)), но, бездумно выходя из машины, на работу приходишь с грязными штанинами :dolf_ru_093:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По парому - в курсе.)))

Только это будет не чай совсем. 26 часов - всё выдохнеццца....

Изменено пользователем Lexwork
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


26 часов - всё выдохнеццца..

 

Рассчитывай сразу на поболее. Свою когда гнал - по реке сверху вниз, обещали 14-15 часов, в реале получилось 22.

Как говорится - вотки много не бывает  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


выходя из машины, на работу приходишь с грязными штанинами

Ну начали к мелочам придираться. Можно штаны снимать перед тем, как выйти из машины. А в целом не плохая тачка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно штаны снимать перед тем, как выйти из машины
Класс ! А я не додумался :dolf_ru_150: . Но я всего 4 месяца езжу, еще не все познал - форум всем в помощь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но я всего 4 месяца езжу, еще не все познал

Понятно! Но если на дисплее режим "спорт" вдруг найдешь или штук 8 виртуальных передач, то же не пугайся! Прими как должное! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистые штаны  - это Форестер. Там ещё есть автомат закрывания задней двери, тоже красивые колёса на 18", большой багажник, автомат раскладывания задних сидений, более мощные движки...

В общем, Форик - это автомобиль, построенный на устранении недостатков XV. Если учесть, что и XV - неплохой автомобиль, то уж, можно себе представить, что за конфетка этот Форик!

Честно говоря, он мне понравился, хотя я и проехался на нём всего один раз. Но по таким кочкам и трашеям, что просто смотреть страшновато. Он и на ходу покомфортнее. Короче - в следующем году...

Надо постараться купить Форик :) . Ну, или Инсигнию. Там тоже всё это есть, кроме оппозитника и ПП.

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Чистые штаны - это Форестер. Надо постараться купить Форик :) .

А это зря! На XV будешь ездить, не скрывая достоинства. Если штаны жалко. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не надо забывать, что есть автомобили намного лучше и Форестера. Нам-беднякам нужно чётко представлять, что нам сегодня нужно. Кто-то счастлив, прикупив полупустую KIA RIO. А кто-то недоволен Поршем Панамерой.

Хотя, я осознанно покупаю XV, а не Форик. Во-первых, разница почти в 400 тыр для меня существенна, а во вторых... Короче - сейчас мне нужен XV. Но и отворачивать голову от других прекрасных автомобилей лично я не собираюсь. Надеюсь, я не нарушаю правил Форума любителей XV? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы... Нищеброды... Пятнаховоды... Недосубаророжей вышли штоле?

))))

Владимир, это гонево. Пятнаховоды с одинаковым аппломбом могут взирать и на фореводов и на импрезаводов. ИМХО.

911 ни кто не отменял, канэшна, но цэна пака кусючяя. Жду когда упадёт до 15 тыр ёвр. Тада сподоблюсь.

 

Глянул на жену... Пробег большой, с гарантии - слетела наверняка... Думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, извини что в твоей теме, но не могу сдержаться. Итак, по дороге к нам недалеко от Ухты встретится селение Чиньяворык. Мимо не проедешь, но оно и не надо, поскольку  там есть небольшая кафешка в которой можно поесть горячего. 

Фотки сделаны рядом с кафе -

1. Умывальник, оно и так понятно.

2. Туалет типа "сортир уличный". Железная хреновина на стене - это электрообогреватель. Работает он зимой. Реально работает, сам видел. Только вот дверь не закрывается, потому как сугроб снежный ей закрыться не дает. Потому температура внутри равна уличной. Что несколько затрудняет и ускоряет задачу освобождения от лишнего балласта в кишечнике. 

 

P1020214.JPG

 

 

P1020215.JPG

 

 

Изменено пользователем Temich
скрыл под спойлер "парашу" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...