Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Звукоизолирующий кожух под отделением для перчаток


Рекомендуемые сообщения

 

 


Привык у них заказывать и дешевле и проще...
На экзисте я закзал это корыто (без скидок) за 1777р, а на эмексе сегодня минимум 1848 в неудобном для меня магазине (или до 3500р , если быстрее и в удобном месте). Так что не все дешевле и проще ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 289
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мы поставили в выходные этот кожух. Все встало идеально. Кожух уже идет с некой звукоизоляцией - на него шурупами прикреплено несколько слоев какой-то белой ткани. В салоне стало реально тихо, не слышно противного шелеста, в общем супер. Заказывали все в Экзисте. Чуть погодя фотки приаттачу. 

Изменено пользователем EkaterinaStr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я, наконец, получил свой кожух. Все обошлось в 1590 руб (1512 руб сам кожух и по 39 руб клипсы). Если минутка выдастся, завтра поставлю.

Прикольно его назвали в магазе, где покупал, "кожух с подгузником! Если моторчик писнет...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста каталожный номер кожуха и клипс для эксиста. Менеджеры не могут найти

А тему не пробовали почитать с начало? :dolf_ru_184:

 

Вот пожалуйста: https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=1775&page=2&do=findComment&comment=94477  (66066-FJ010 и клипсы 99045-AE020-JC) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста каталожный номер кожуха и клипс для эксиста. Менеджеры не могут найти

В теме всего 5 страниц, уже на второй дважды указаны эти номера: 66066fj010 еще 2 клипсы 99045AE020JC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил в пятницу комплект - зря ждал эти 2 пистонки лишнюю неделю, они стандартные, мог купить в любом магазине :( Взял по дороге 2 листочка Шумоff в автоаксессуарах, сижу вот дома, крою-изолирую :) Как крепится - даже под бардачок пока не лазил, грязно все время вокруг на улице. В связи с этим вопрос к тем, кто кожух снимал-ставил:  есть ли и где места, в которых кожух кожух настолько вплотную должен садиться на корпус, что даже неск мм шумки будут мешать? И где шумку не клеить? :o (по мелочи - вырежу лишнее по месту при установке). Пока вот - полуфабрикат (лишнее оторвать еще не поздно):

Sh1.jpg

У краев и бортиков нужно клеить? (все равно материал остается) - никогда таким не занимался, только колонки изнутри оклеивал ;)

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, по фотке, которую я выложил, вроде видно что ты как раз не клеил в тех местах, в которых происходит соприкосновение двух деталей. Остальное - покажет первое прилаживание этого кожуха :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил, наконец, этот кожух. Эффект есть! Сам ожидал хучшего. По моим ощущением звук самого моторчика пропал полностью. Теперь только шум самого воздуха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил в пятницу комплект - зря ждал эти 2 пистонки лишнюю неделю, они стандартные, мог купить в любом магазине :( Взял по дороге 2 листочка Шумоff в автоаксессуарах, сижу вот дома, крою-изолирую :) Как крепится - даже под бардачок пока не лазил, грязно все время вокруг на улице. В связи с этим вопрос к тем, кто кожух снимал-ставил:  есть ли и где места, в которых кожух кожух настолько вплотную должен садиться на корпус, что даже неск мм шумки будут мешать? И где шумку не клеить? :o (по мелочи - вырежу лишнее по месту при установке). Пока вот - полуфабрикат (лишнее оторвать еще не поздно):

attachicon.gifSh1.jpg

У краев и бортиков нужно клеить? (все равно материал остается) - никогда таким не занимался, только колонки изнутри оклеивал ;)

 

Я считаю зря ты оторвал штатный "подгузник". Там была именно шумоизоляция, а наклеил вибру. И когда сам ставил, обратил внимание, что этот "подгузник" прилегает к моторчику вплотную, поэтому эффект от него есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я считаю зря ты оторвал штатный "подгузник".
Подгузник толстый и пушистый - буду ставить кожух, верну подгузник на место поверх вибры, думаю, влезет :)  

PS: А так подгузник очень удобен руки вытирать, когда кожух ставишь-клеишь, хорошая многослойная ветошь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подгузник толстый и пушистый - буду ставить кожух, верну подгузник на место поверх вибры, думаю, влезет :)  

PS: А так подгузник очень удобен руки вытирать, когда кожух ставишь-клеишь, хорошая многослойная ветошь :D

Дело личное, но зачем в данном случае вибра?Доп., слой звукоизола - согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звукоизола в магазине не было, и этот сойдет как универсальный изолятор  :)

Поставил, но вопрос - крепится вверху на 3 пистона, а вот нижняя часть получается, фактически, просто "прислонютой", ни в какие пазы или уступы не крепится и ни за что толком не цепляется  :( Это я что-то не заметил и неправильно поставил, или так оно и есть?

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера тоже поставил кожух.Дополнительно на кожух не клеил ничего.Ставится на три "кнопки" клипсы, а с противоположной стороны поддерживает упор самого кожуха (типа писающий мальчик).

Сначала подумал, что крепление как-то "сопливо". Но ничего, держит. Эффект есть.!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил, равно как и приклеил изолятор, из любви к искусству  ;) Моторчика и шума и раньше не слышал, стало ли лучше - должно стать, значит, стало :)  Но крепеж (вернее, его отсутствие) противоположной стороны все равно какой-то стрёмный ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


с противоположной стороны поддерживает упор самого кожуха (типа писающий мальчик)

Это типа крючка на кожухе направленного вниз? я его просто за ковролин завел, но он там ничего не держит. Может я что-то неправильно сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его просто за ковролин завел, но он там ничего не держит. Может я что-то неправильно сделал?

Я так же :( Еще справа есть выступ, я тоже не нашел, за что бы его зацепить.

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я его просто за ковролин завел, но он там ничего не держит. Может я что-то неправильно сделал?

А я поставил на ковролин), получается какой никакой, а упор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...