Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Звукоизолирующий кожух под отделением для перчаток


Рекомендуемые сообщения

Тоже её оставила)) Честно говоря, кроме эстетической, другой (звуковой) разницы не почувствовала. Правда, у меня вентилятор больше 2-го положения не бывает) И до сих пор удивляюсь, почему его не было изначально, если место для его крепления предусмотрено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 289
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Марина,видимо фирма-изготовитель комплектующих на момент выхода машины в 2011 не успела разработать-изготовить этот кожух.А потом ФХИ поднадавило на них и они выпустили его уже на машинах 2013-14 годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня поставил, пробовал включать на 7 скорость и действительно его стало меньше слышно. Плюс ещё в том (может конечно это моё субъективное ощущение) немного перераспределились потоки воздуха в машине, пассажиру поменьше дует в ноги (а то зимой справа можно без ботинок ездить:)!

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

В общем, раньше я писал, что не слышу свиста моторчика. Не слышал потому, что не свистел. И вот, засвистел и у меня, жена тоже заметила присвист. Еле слышный, но уже заметный. Пробег под 25000. Как надоест, закажу кожух, во-от. Грусть...

Изменено пользователем nicks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Вроде как он свистит вообще, а не вдруг) А фильтр салонный давно меняли?

На ТО-1, фильтр Манн. Как нибудь сниму, попробую без фильтра. Но думаю, дело не в фильтре, звук уж больно электронный, высокочастотный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил. Долго мучил сознание про свободный задний край. Зашёл в середину темы и понял, что японцы превзошли себя.

А кстати, что там с этим свободным краем? Его кто-нибудь вообще крепил как-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил. Долго мучил сознание про свободный задний край. Зашёл в середину темы и понял, что японцы превзошли себя.

Меня тоже приколола дырочка в ковролине:)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

100 лет не был на форуме. После последнего ТО мне инженер по гарантии рассказал про кожух и показал этот форум. 

Звук меня реально убивает если тихо слушать музыку то просто бесит. Теперь реально скажите помогает эта пластмасса под бардачок или нет. А то пишут только те, кого звук не доставал или ничего не слышали. Зачем тогда заморачиваться было?

Изменено пользователем sleepwalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 лет не был на форуме. После последнего ТО мне инженер по гарантии рассказал про кожух и показал этот форум. 

Звук меня реально убивает если тихо слушать музыку то просто бесит. Теперь реально скажите помогает эта пластмасса под бардачок или нет. А то пишут только те, кого звук не доставал или ничего не слышали. Зачем тогда заморачиваться было?

Меня очень сильно раздражал звук! Я поставил кожух плюс дополнительно обклиил его, писал уже выше. Мне лично помог! ;) почитай пару тройку страниц назад..... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какой скорости у Вас обдув стоит, что там звук такой нервирующий? :)

Звук не зависит от скорости. На определенной скорости просто воздух шумит громче. На малых оборотах зуд идет из под бардачка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, это недостаток конкретного моторчика? У меня явно слышимое зудение начиналось после скорости обдува 3 или 4 с которой я редко езжу. И на вопрос, зачем ставят, если не мешает звук - поставила этот "поддон" больше в эстетических целях, чтоб провода внизу закрыть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Поставил кожух. Z-z-Z-Z-z-Z от моторчика теперь неслышно стало. Правда я оторвал штатный памперс от кожуха и проклеил внутреннюю поверхность шумоизоляцией STP. Как называется материал не помню, выглядит как "чёрный поролон на клейкой основе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, это недостаток конкретного моторчика? У меня явно слышимое зудение начиналось после скорости обдува 3 или 4 с которой я редко езжу.

Может сказываться особенность слуха. Я например слышу как пищат дросселя на материнских платах, а многие его не слышат, то же самое с некоторыми UPS, для меня пищат они и всё тут, а бухгалтера в упор не слышат, наверное думают что я употребляю чегой-то. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...