Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Газовый упор капота


Рекомендуемые сообщения

@MadCat, Сходил замерил, нам подойдут только те что в разложенном состоянии 600мм, 500 мало.

по усилию нужно подбирать естественно

 

Крепление к болту стойки не нравится т.к. в открытом состоянии капота угол между капотом и упором маловат и используется только половина хода газового упора.

обнаружил на чашке две дырочки, вот за них и нужно крепить газовый упор, через самодельный кронштейн. либо приварить кронштейн к распорке, у кого она стоит.

 

заеду куплю сегодня какие то из этих. думаю те что с меньшим усилием. т.к. ставить буду две.

 

 

Модель 1119-8231015 
Длина изделия, мм в свободном состоянии 600 в сжатом состоянии 350 
Ход поршня, мм 250 
Масса, кг 0,4 
Диаметр, мм штока 10 поршня 20 резервуара 22 
Усилие на штоке Р, Н 340
 
======================================= 
Упоры к автомобилям LADA 110-112 LADA 111 
Модель 2111-8231010 / 2111-8231015 
Длина изделия, мм в свободном состоянии 600 в сжатом состоянии 350 
Ход поршня, мм 250 
Масса, кг 0,435 
Диаметр, мм штока 10 поршня 20 резервуара 22 
Усилие на штоке Р, Н 430
 
LADA 111 
Модель 2111-8231010-10 / 2111-8231015-10
Длина изделия, мм в свободном состоянии 600 в сжатом состоянии 350 
Ход поршня, мм 250 
Масса, кг 0,435 
Диаметр, мм штока 10 поршня 20 резервуара 22 
Усилие на штоке Р, Н 340

 

 

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отлично у вас получается, даже если это и не всем нужно. :) Нам бы вот на зад тихое автозакрытие сделать, пусть даже и не электрическое, а ручное - багажник мы чаще открываем :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы как дверь у мерса - толкнул крышку слегка, она поехала вниз и с дорогим чмоком тихо защелкнулась, чтобы не надо было рукой замахиваться и захлопывать так, что номер дребезжат (если резинки под рамку не подложены - у меня от дверных уплотнителей) :) Типа как мебельный ящик с доводчиком :)

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот купил второй газовый упор от калины кэтчбека, Установил, вот видио https://yadi.sk/i/T_4PEkNagf6Bm вроде не чего, но с одним как то легче закрывать))) Так что решил пока с одним поездить!!! Вот с одним https://yadi.sk/i/dQoXdzWOgf6C4 Капот не торчит и не выпирает (как с 2 так и с 1 газовым упором) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот купил второй газовый упор от калины кэтчбека, Установил, вот видио https://yadi.sk/i/T_4PEkNagf6Bm вроде не чего, но с одним как то легче закрывать))) Так что решил пока с одним поездить!!! Вот с одним https://yadi.sk/i/dQoXdzWOgf6C4 Капот не торчит и не выпирает (как с 2 так и с 1 газовым упором) 

ощущение, что одного не хватает. и может начать перекашивать. буду брать два, но меньшего усилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю вот такой газовый упор пойдет для установки с обоих сторон Optimal AG-17278

 

  Характеристики:   Диаметр 1 (мм) 8 Высота подъема [мм] 250 Выталкивающая сила [N] 160 Общая длина [мм] 600 Диаметр корпуса [мм] 18,5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@storazzz,на первом видео капот всё-таки дергается пару раз в верхней точке и очень быстро открывается вообще(физию свою чуть забудешь убрать -- так в морду лица и получишь родным капотом  :dolf_ru_886:  :dolf_ru_150: ).А на втором видео мощщи одному данному газовику не хватает открыть капот вообще.

Мое ИМХО такое: или ставить два,но с меньшими силовыми характеристиками,или один,но с бОльшим, чем на видео, усилием.Тогда должно быть чики-пуки :dolf_ru_636:  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы как дверь у мерса - толкнул крышку слегка, она поехала вниз и с дорогим чмоком тихо защелкнулась, чтобы не надо было рукой замахиваться и захлопывать так, что номер дребезжат (если резинки под рамку не подложены - у меня от дверных уплотнителей) :) Типа как мебельный ящик с доводчиком :)

http://www.slamstop.net/#screen-product

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да согласен))) главное теперь есть решение и понимание что не так) Должен помочь данный газовый упор Optimal AG-17278 у него выталкивающая сила 160, как раз два поставить и все должно получиться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос, а должен ли газовый упор сам поднимать капот? вроде как из названия девайса следует только подпор открытого капота

на форестере капот сам не поднимается, я его рукой до половины поднимаю, дальше он сам плавно и без резких скачков, как на видео

добавлю, капот алюминиевый, легче вашего

Изменено пользователем Дядька Володька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил 2, усилие великовато. Надо меньше усилие

Зачет, Александр. Мне свой оцинкованный уголок после твоей красоты показывать стыдно. Буду переделывать. :)

Но оно и с одним аммортиком работает, само не поднимает, но держит нормально, практически в любом положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но оно и с одним аммортиком работает, само не поднимает, но держит нормально, практически в любом положении.

вот имя о том же, что в сумме около 400-450 Н нужно, а у меня получилось 680 Н. Открывает с "нуля".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Забавная штука, только

- 35 т.р. за 2 двери с установкой несколько смущает пока

- на одну дверь (багажник) так и не нашел сходу предложений, везде по парам. Но предположим, что 17к руб, немного дешевле чугунного моста  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...