Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Машина дергается при разгоне


Рекомендуемые сообщения

 

 


Наверное, коробка подстраивается под Ваш стиль вождения.

Я думал коробка как раз во время вождения с определенным стилем под него и подстраивается. А потом, когда она подстроится по вышеприведенный стиль, надо потом самому перестроиться под него? ;) Хотя если способ работает, наверное не стоит зубоскалить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 252
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пробег 50000 км. Ситуация та же, дергается только на холодную примерно на 50 км\ч. Чем разгон интенсивнее, тем пинок сильнее. Причем пинок сопровождается резким падением оборотов на 200-300. Ощущение, как на механике вместо 3-ей сразу воткнул 4-ую и резко бросил сцепление с нажатым слегка газом(приходилось исполнять на сломаной коробке), т.е. удар. Как 15 минут прокатишься - проходит. Замечать стал 2 года назад, как первые холода наступили. Летом, кстати, не бывает такого. Надеюсь, что ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жижу в варике кто-нибудь менял из тех, у кого пинается? Что-то я меня мысли в этом направлении бегут... В морозе пинается больше, вариатор греется долго... У меня еще и подвывает так нехило, хотя на тестовой у дилера тоже воет, но меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 50000 км. Ситуация та же, дергается только на холодную примерно на 50 км\ч. Чем разгон интенсивнее, тем пинок сильнее. Причем пинок сопровождается резким падением оборотов на 200-300. Ощущение, как на механике вместо 3-ей сразу воткнул 4-ую и резко бросил сцепление с нажатым слегка газом(приходилось исполнять на сломаной коробке), т.е. удар. Как 15 минут прокатишься - проходит. Замечать стал 2 года назад, как первые холода наступили. Летом, кстати, не бывает такого. Надеюсь, что ничего страшного.

Отписывался уже на эту тему. Имеется та же проблема. Двиг 1,6 . При плавном нажатии на газ в районе 40-60 км/ч происходит пинок-толчок. Наблюдается данный казус уже давно. Толчки день на день не приходится. То есть, то нет. Не хочу проводить никаких параллелей, но у меня пробег 61 т. с копейками и рассыпался передний редуктор. Просто изложил, что наблюдается в моём авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема жива, жива и проблема. Пинки то есть, то нет. Уже не обращаем внимания. К официальному дилеру решили больше не ездить, не оправдывают они наших надежд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 литра, cvt, пробег 52 000 км. Бывают дерганья, но в общем не критичные и без такого падения оборотов как у вас. У меня рывки/толчки/дерганья бывают как раз в моменты после пробки на свободу или наоборот (тогда относительно сильные рывки, как будто переключили скорость на повышенную и резко бросили сцепление без газа, решаются добавлением газа). А еще бывают еле заметные (для меня, не знаю как пассажирам) подергивания на скоростях 20-50 км/ч на низких оборотах (до 2500 наверно), но это явно передача высокая и движка не тянет. Проблемой это пока не считаю, просто поделился, поддержал разговор.

Изменено пользователем Soslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема жива, жива и проблема. Пинки то есть, то нет. Уже не обращаем внимания. К официальному дилеру решили больше не ездить, не оправдывают они наших на

Ребята вы не правы нужно к ним ездить как к себе на работу . Это мы их кормим покупкой машин и они пусть отрабатывают. Только один вариант есть у вас достать их . И  ремонтировать авто  пока пока гарантия. Я в свое время работал в пяти минутах от ОД , они меня до сих пор по имени помнят. И у вас все получится тем  паче вы рядом с ними живете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


но это явно передача высокая и движка не тянет. Проблемой это пока не считаю, просто поделился, поддержал разговор.
У тебя же вариатор!? Была бы меха другое дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Дануна... На работе зарабатываешь, а там тратишь.

Самое дорогое во всей вселенной - мое личное время.

 

Так получается ихние косяки самим устранять. И зачем тратиться , ты не понял о чем я писал. Я писал , что добиваться нужно своего . А ремонтом заниматься за свой счет пока есть гарантия я никогда не буду. Дело хозяйское , долбать им  мозг и ремонт  за счет ОД  или  никуда не ходить , время не тратить и самому все их косяки устранять. Удачи ребята. Не знаю как у вас отношения с ОД лично у меня о нашем только хорошее . Мне сильно бодаться с ними не приходилось  может  у меня не было таких больших проблем .  На сервисе пока машину ждешь слышал , одному стойки передние поменяли ,другому мост . Значит гарантия работает или только у нас , не поверю . Пишите на сайт в главный офис .

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемой не считаю. Для себя придумал теорию, что это после пробочной тошноты на трассе моск перенастраивается/переобучается.

И наоборот - после трассы в пробке возмущается. Ему лета-а-ать охота... :)

Это проблема! И лично у меня дерганья происходят только тогда,когда я сел в машину за день в первый раз, т.е. например поехал на работу. Машина в пробках с утра у дома не бывает , да и как правило вечером после работы тоже не всегда попадает в пробки в силу позднего окончания рабочего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя же вариатор!? Была бы меха другое дело.

ошибочка. сегодня посмотрел обороты, скорость. в общем мелкая дрожь от нетянущего мотора появляется на скорости 10-25км/ч на 1300-1600 об/мин. помоему вообще не критично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, пока все не прогреется до рабочей температуры, можно уловить эти подергивания.

Во время притормаживания - слабый рывок вперед. Но уже ко второму светофору от дома такого не замечаю.

Движение потихоньку начинаю, когда двигатель нагреется до 40, газ в пол позволяю после 80.

Если бы рывки мешали жить и ездить, то ОДов не жалел бы... :unsure:

 

Лето. +28. Машина заведена уже 10 минут. Трогаюсь. Еду. Рывки!. Что то за это время ещё при +28 не прогрелось?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли хоть кто знает причину. Думается, что и ОД не смогут что-то сказать о причине. Скорее тупо поменяют вариатор, если дожать.

Какой нибудь один из мульёна датчиков/клапанов может подглючивать. :dolf_ru_858:

Про дифф ни гу-гу? :blush:  сорри...

 

ОД и не знают! И бесполезно к ним ездить и оставлять машину...об этот тут уже писали выше...только потраченное время. Про дифф гу гу ...позвонили из ОД...сказали просто "Приезжайте,ждём Вас!" А что и зачем сегодня и узнаю! :dolf_ru_860:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, может это все таки особенности работы СВТ., автоматы тоже с характерными рывками переключаются., понятно что у нас бесступенчатая, но всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно, чур нас   :D .

Если машина так сильно сыпется, то ну её на фиг такую...

У моей сейчас два косячка, на скорость не влияющих. Предъявлю на скором ТО...

 

Сори , а что значит , так сильно сыплется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, может это все таки особенности работы СВТ., автоматы тоже с характерными рывками переключаются., понятно что у нас бесступенчатая, но всё же.

Тогда бы у всех пинался..

Я когда в Короллу пересаживаюсь, думаю - кердык автомату, особенно с первой на вторую. Но просто отвык, на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда к ОДам, как на работу, плз... :)

Сергей ты не понял , по поводу как на работу. У меня была проблема еще на Импрезе загорался чек . ОД мне его все время тушили и говорили , что это от бензина и якобы я заправляюсь плохим бензином. Пришлось поехать на диагностику в другой сервис , когда парни посмотрели в чем дело стало ясно , что катализатор умер. И тогда мне стали  понятны отмазки по поводу бензина. Я не долго думая пошел к директору , все вопросы были решены в течение  пяти минут. И больше у меня с авто ни каких проблем не было . Если бы   с первой моей Субару  не вылазил от ОД думаешь я купил вторую. Была куплена XV потому что первая до 118 000 пошла  без поломок . За весь срок эксплуатации Импрезы были поменяны ремни, ролики , свечи , ремень ГРМ  и два сайлент блока . Мой знакомый свою Санату за 130 000 по гарантии всю перебрал остался движок и коробка и та перед продажей начала шалить . Вот как-то так. Лично у меня и следующая такая  " плохая " машина будет, только не знаю какая из модельного ряда . Сори если , что не так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык бензин каталик и убил  :huh: . ОДы в данном случае очень душевно отнеслись, с гарантии не сняли...

Отнеслись,как действительно бренд и не иначе!  :dolf_ru_264: . Это как раз и меня щас сильно касается с моей поломкой  :dolf_ru_657:  :dolf_ru_860: Модераторы! Открывайте мою тему про дифф.! Скоро к ОД выезжаю ;)  :dolf_ru_148:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык бензин каталик и убил  :huh: . ОДы в данном случае очень душевно отнеслись, с гарантии не сняли...

Самое смешное ,  они взяли с меня подписку о том , что  я  обязуюсь заправляться только качественным бензином. Я у них спросил : " На какой заправке мне теперь заправляться ? Ведь до этого  я заправлялся по вашей рекомендации на Роснефти , у меня и чеки все сохранились . Мне их предъявить ? Или на слово поверите ?" Чеки ни кто смотреть не хотел , а на мой вопрос по поводу хороших заправок мне было сказано так : " На хороших. " Вот и весь ответ, особенно он мне понравился своей содержательностью . Так это у меня случилось на 15 000 , а когда поменяли катализатор  сменил Роснефть на Лукойл  и все проблемы с чеком закончились .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнеслись,как действительно бренд и не иначе!  :dolf_ru_264: . Это как раз и меня щас сильно касается с моей поломкой  :dolf_ru_657:  :dolf_ru_860: Модераторы! Открывайте мою тему про дифф.! Скоро к ОД выезжаю ;)  :dolf_ru_148:

А что случилось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни дай бог . Константин я все-таки  думаю , по гарантии заменят и все . Ты главное не падай духом , это не смертельно . А железяку поменяют . Удачи тебе теска все будет хорошо .  И пусть это  событие будет самое плохое в твоей жизни .

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни дай бог . Константин я все-таки  думаю , по гарантии заменят и все . Ты главное не падай духом , это не смертельно . А железяку поменяют . Удачи тебе теска все будет хорошо .  И пусть это  событие будет самое плохое в твоей жизни .

Спасибо Вам за добрые слова! И так друзья...я вернулся от ОД и вернулся я....а вот на чём... прошу Вас читать в другой теме  ;)  :)  :dolf_ru_758:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за добрые слова! И так друзья...я вернулся от ОД и вернулся я....а вот на чём... прошу Вас читать в другой теме  ;)  :)  :dolf_ru_758:

Мне так кажется тебе дали подменный аппарат ? Твою красотку положили в стационар ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...