Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

На то 4 предлагают менять свечи и антифриз, чтот бред мне кажется, свечи иридиевые и антифриз по регламенту позднее меняется?

Изменено пользователем Телепузик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 712
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фигня какая-то, наши свечи легко до 100 ходят. Хотя не удевительно, мне ОД предложили поменять передние тормозные диски на 25 или 30 тысячах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свечки 90-100, антифриз 11 лет или 150к км по моему, если память не изменяет.

свечки 90-100, антифриз 11 лет или 150к км по моему, если память не изменяет.

Да-да, именно так, разводят. Но проверка свечей должна быть, она же в нормачас оплаченный входят. И ещо вопрос, придется менять тормозную жидкость, сколько в систему входит? С прокачкой же больше поллитры выйдет? Изменено пользователем Телепузик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

свечки 90-100, антифриз 11 лет или 150к км по моему, если память не изменяет.

свечки 90-100, антифриз 11 лет или 150к км по моему, если память не изменяет.

Да-да, именно так, разводят. Но проверка свечей должна быть, она же в нормачас оплаченный входят. И ещо вопрос, придется менять тормозную жидкость, сколько в систему входит? С прокачкой же больше поллитры выйдет?

1 литр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Наш Красноярский дилер отменил скидки на ТО  :( У меня была скидка 10% на товары и 15% на услуги. В итоге, вытрясла с них только 10% на товар.  Без замены салонного фильтра (сама раньше заменила, mann) ТО-4 обошлось в 17 тыс. Предлагали дополнительно промыть форсунки и частичную замену масла в АКПП. Пока отказалась, т.к. пробег совсем смешной, 40 ткм  :blush: Да, и, по сервисной кампании. заменили концевик стопов.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Красноярский дилер отменил скидки на ТО :( У меня была скидка 10% на товары и 15% на услуги. В итоге, вытрясла с них только 10% на товар. Без замены салонного фильтра (сама раньше заменила, mann) ТО-4 обошлось в 17 тыс. Предлагали дополнительно промыть форсунки и частичную замену масла в АКПП. Пока отказалась, т.к. пробег совсем смешной, 40 ткм :blush: Да, и, по сервисной кампании. заменили концевик стопов. :)

Скидки отменили, люди в сервисе сменились. Хозяин отошел от дел и нанял директора. А новая метла, как говорится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал фоторепортаж в начале темы. Очень полезное мероприятие - фотографирововать в ремзоне.

Не у каждого ОД это возможно.

С некоторым удивлением прочел о:

- замене втулок стаба по гарантии;

- задний редуктор у ХV оказывается 152-й.

 

Хотя... при таком ценнике можно и моторный отсек вымыть клиенту со скидкой 99 процентов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наконец то сделала 4 ТО!!! Долго не ехала, потому что официалы мне насчитали предварительно 60 тыс руб, потом снизили через год до 25 тыс. Но вот нашла своих мастеров, у которых ранее на все ТО заказывала расходники и у них же есть свой сервис теперь, правда находится в гаражном кооперативе!

Кто из Казани, могу дать контакты. Все сделали за 2.5 часа.

 

пробег 65000( 3 ТО проходила в октябре 2017 года)

 

1)Масло моторное 0W40 Ultra Extra (SHELL)1л 900 руб+ 4 литра за 2900

 

2)Масло трансмиссионное 75 W90 5L 3 литра 600×3=1800 руб

 

3)масло трансмиссионное CVTF 4I(IDEMITSU) 2 шт×2700=5400

 

4)очиститель тормозов 650 мл(YOKKI) 200 руб

 

5)тормозная жидкость 1L(TRW) 400 руб

 

6)фильтр масляный (AMC) 200 руб

 

7)фильтр воздушный (AMC) 300 руб

 

8)фильтр салона (MILES) 250 руб

 

9)работа 3600

 

Итого:16950 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Точно, надо же людей уберечь от дорогостоящего ремонта (есть личный опыт)

Как их уберечь, если сначала льют, потом думают?

Не знаю, это уже диагноз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то сделала 4 ТО!!! Долго не ехала, потому что официалы мне насчитали предварительно 60 тыс руб, потом снизили через год до 25 тыс. Но вот нашла своих мастеров, у которых ранее на все ТО заказывала расходники и у них же есть свой сервис теперь, правда находится в гаражном кооперативе!

Кто из Казани, могу дать контакты. Все сделали за 2.5 часа.

пробег 65000( 3 ТО проходила в октябре 2017 года)

1)Масло моторное 0W40 Ultra Extra (SHELL)1л 900 руб+ 4 литра за 2900

2)Масло трансмиссионное 75 W90 5L 3 литра 600×3=1800 руб

3)масло трансмиссионное CVTF 4I(IDEMITSU) 2 шт×2700=5400

4)очиститель тормозов 650 мл(YOKKI) 200 руб

5)тормозная жидкость 1L(TRW) 400 руб

6)фильтр масляный (AMC) 200 руб

7)фильтр воздушный (AMC) 300 руб

8)фильтр салона (MILES) 250 руб

9)работа 3600

Итого:16950 руб.

Нариса,на масляном фильтре лучше не кроить,даже если есть достойная замена,оригинал ненамного дороже. С маслом моторным тоже надо быть осторожнее,я понимаю,что Ваши гаражные мастера грамотнее японских инженеров,но тем не менее... С заменой масла в вариаторе полная лажа,здесь только оригинальное.

Это моё мнение,но решать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Вчера забрал машину с салона. Заводской уровень масла выше нормы. Может кто подскажет, нормально ли это. Продавец-дилер утверждает "так должно быть". Уровень существенно выше, около 3 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

×
×
  • Создать...