Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Юр,ну как засунув РЕЗИНКУ между СТАЛЬНЫМИ витками пружины можно раздвинуть пружину?! :blink: Это просто своеобразный демпфер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Может, они немного раздвигают пружину при установке  ;) Вот, например, с оригинального сайта :D

"

Потратив 5700руб. Вы получаете:

 

 

  • -добавляется комфорт
  •  
  • -управляемость улучшается, из-за уменьшения кренов и раскачки кузова
  • -амортизатор защищается от пробоев и служит дольше в два раза
  • -авто меньше проседает под нагрузкой
  • -подъем на 1.5 см  (у производителя существует линейка размеров подушек, поэтому их можно устанавливать на автомобиль только для комфорта, не увеличивая дорожный просвет)

"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра,возможно,соглашусь со всем,что там нацарапано акромя "подъёма на 1.5см" :blink: Ну КАК можно каким то уретаном(видимо уретра у кого-то мощная была! :dolf_ru_150: ) РАСТЯНУТЬ на 1,5см расстояние между стальными витками?!

Статейка для покупанов-неучей :dolf_ru_657:  :dolf_ru_184:

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну КАК можно .... РАСТЯНУТЬ на 1,5см расстояние между стальными витками?!

Подпрыгнуть на лежачем полицейском и быстренько в этот момент подсунуть эту подушку  ;) Мы же растягиваем пружинки руками, те, что поменьше :)

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.aliexpress.com/store/813435/search?SearchText=buffers

на али в четыре раза дешевле, подождать месяц

наши Type B и Type C

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


РАСТЯНУТЬ на 1,5см расстояние между стальными витками?!
резинка не ратягивает пружину, а не дает ей сжиматься.

Увеличение клиренса дает резинка купленная не по размеру. А устанавливается резинка на поддомкраченной машине, когда пружина уже растянута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резинка не ратягивает пружину, а не дает ей сжиматься.

Увеличение клиренса дает резинка купленная не по размеру. А устанавливается резинка на поддомкраченной машине, когда пружина уже растянута.

 

Я знаю это,Александр,сам ставил на прошлую машину,но правда не заметил увеличения клиренса.Просто рабочий ход пружин уменьшился из-за вставленных резинок и задние колеса перестали углубляться в арки.Но при этом и жесткость задка возросла.

Но даже если и увеличится клиренс,то придётся делать сход/развал(и возможно всех четырёх колес),т.к. углы выставления подвески изменились.А наша XV очень чувствительна(как оказалось) к идеальной точности выставления углов,судя по теме увода машины вправо на ещё совершенно новых машинах.

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю это,Александр,сам ставил на прошлую машину,но правда не заметил увеличения клиренса.Просто рабочий ход пружин уменьшился из-за вставленных резинок и задние колеса перестали углубляться в арки.Но при этом и жесткость задка возросла.

Но даже если и увеличится клиренс,то придётся делать сход/развал(и возможно всех четырёх колес),т.к. углы выставления подвески изменились.А наша XV очень чувствительна(как оказалось) к идеальной точности выставления углов,судя по теме увода машины вправо на ещё совершенно новых машинах.

Точно, дядя Миша ! Я такие штуки ставил ещё тоже не зная как оно называется (я и сейчас-то не запомнил :laugh: ) на Шарика себе( ММС Шариот Грандис) - стало явно жёстче  - а я этого и добивался  т.к. минивэны шатко-валко-раскачивающиеся все. Но подъёма никого я не ощутил. Потом были проставки полеуретановые, паджеровские пружины... - машина поднялась как уазик !!! Потом были убитые линки, разорваные в хлам сайлентблоки и стёртая резина до состояния слики.... Вывод один - как уже сказал Inlog - купи другую машину. Я так и сделал - продал шарик и купил Паджерик. 

А на Субе эти штуки ваабче зачем !!??

post-3165-0-18874500-1409215825_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


эти самые баферы....только пока не поддаюсь, держусь))))
Для теста можно поставить себе на офисное кресло и тестировать, подпрыгивая попой и делясь ощущениями :)

PS: Я заводил разговор о бафферах только с точки зрения клиренса Фиесты. Но тут, говорят, в 2015 выходит новая, хотя и текущая 5(6)-летка дочери с никаким пробегом будет продаваться только из-за возраста. Может, новая повыше на дачу ездить   ;)

Короче, бросил идею, нефиг над машиной издеваться! :dolf_ru_093:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду никого убеждать, дело каждого решить для себя.

 

Я себе поставил уретановые автобаферы вначале этого лета и очень доволен этой покупкой. Скажу сразу, что то что некоторые из здешних коллег ставили на свои авто раньше нельзя сравнивать с уретановыми автобаферами. Сравнение автобаферов и резиновых проставок, в том числе и для жигулей, показано на сайте.

 

После установки автобаферов была первая паручасовая поездка в область, за руль своей машины специально посадил жену, у нее тоже XV, но без баферов. Результатом было, ....на мою машину тоже надо такие штуки. Далее друг все расспрашивал меня в чем изменения и у него тоже XV, у нас тут такой свой маленький клуб subaru.....)))), я не  смог ему толком объяснить свои впечатления, сказал надо тебе самому попробовать. Я и сейчас не могу толком это объяснить, да появилась жесткость, но при этом жесткость эта приятная, машина не потеряла мягкость, а стала как бы увереннее, по поводу 1-1,5 сантиметра, их видно сразу после установки, крены на поворотах практически отсутствуют.

Две недели назад я вернулся из отпуска Мурманск-Питер-Мурманск, друг только собирался в отпуск и наконец приехал сравнить две машины. Сперва поехали на моей потом на его, результат... надо ставить, собственно что и было сделано. К стати ради интереса привлек к тесту третье лицо, еще один друг, ездит на вольво и ауди, его вердикт...с баферами совсем другая машина и ставить надо однозначно.

 

Ну в общем я советую.

 

Советы тем кто захочет поставить. Не покупать китайские, в Мурманске комплект на все колеса стоит 5900 руб. Ребята, которые предлагают сей продукт у нас, говорят что стало много подделок и в каком-то городе, не запомнил названия, даже подали в суд.

Размеры для нашего авто действительно В-перед и С-зад, на офф сайте в таблице ошибка перед и зад наоборот, обратил на это внимание тех кто продает у нас, но они как то не особо отреагировали, подумал возможно это специально сделано для того чтобы устанавливали у них.

При самостоятельном подборе баферов при помощи описания с сайта передние у нас тоже должны быть "С", но когда подняли машину выяснилось, что "С" между витков просто пролетают, а должны ставиться в натяг, причем в такой хороший натяг. Поэтому не пожалел, что поехал ставить к тем кто продает. При установке заднего бафера, размер "С", на нем необходимо отрезать одну часть, как показано в руководстве. Другу на машину уже установили сами, сложного тоже ничего, на перед ставиться без снятия колес, задние придется снять.

 

Если кто в Мурманске захочет попробовать прокатиться на моей машине в плане теста пишите...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то как то сладко все написано аж затошнило...я у моей жены друг другу про отпуск сначала на моей потом на его ваще отожгли...

Такое чувство будто сам "комерс" барыжничущий этими Баферами зарегился тут и втюхивает все свое инородное для машин людям...

Где фото уважаемый ваших гор XV кому вы уже налипили эти Баферы?

Есть у нас в Екатеринбурге один интересный БАРЫГА, предупреждаю Всех ребята! Человек втюхивает эти Баферы зарегистрировашись на всех клубах автолюбителей.

Самое интересное что втирается во все группы и пишет: ООО привет да хорошие штуки у нас в городе слышал тоже продают! И кидает ссылку где у нас типо в Екатеринбурге можно их купить.

При этом сам сидит и ждет когда ему позвонит очередной покупатель!

У меня стояли кюна Аутлендере такие хрени покупал в группе автобафферы, ставил перед зимой, машина на морозах у нас на Урале когда было от -30 до -40 превращалась просто в КОЗЛА! По весне перед продажей пришлось заменить стойки в круг! Ибо должным образом они не работали!

Потом продал старый аут и заказал XV)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Что-то как то сладко все написано аж затошнило

 

что-то да, особенно ссылка прям на конкретный интернет-магазин вкупе с упоминанием о многочисленных подделках, которые брать не надо ;) Вона чо, Михалыч - уже поделки подделывают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бля начали старую песню. Ссылка не на

 

конкретный интернет-магазин

, а на офф сайт. Моя сфера деятельности сильно отличается от продажи чего либо вообще.

 

 

 

сначала на моей потом на его ваще отожгли...

 

 

В чем отжиг поясните, в том что были взяты для сравнения два идентичных авто с баферами и без.

 

 

Где фото уважаемый ваших гор XV кому вы уже налипили эти Баферы?

 

 

Для чего Вам фото моего авто и фото авто друга, на авто жены я пока баферы не установил, с баблом извините после отпуска напряг. Ну если Вам так уж это необходимо могу сфоткать свое авто, рядом могу поставить авто жены, друг к сожалению в отпуск уехал, но если Вас порадует могу попросить еще одного друга подъехать с женой на форике и оутбеке так же на обеих машинах стоят баферы.

 

К стати в теме "Защитная сетка в бампер и тюнинг решетки радиатора" имеется составленный мной мануал, где используются фото моей машины и несколько фото машины друга.

 

Так что уважаемые вместо того чтобы хаять и захламлять форум не информативными постами либо попросите установить Вам баферы для теста, знаю некоторые продавцы это делают, либо как уже было написано приезжайте в Мурманск и пробуйте на моем авто, мне не жалко, так что как говорится Welcom.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kosmos84, Да не заводись ты :) надо посмотреть что за дела, поизучать - может и ничего игрушки и может помогают полицейских лежачих проезжать без стука в задней подвеске если зад пустой?  @jmot, расскажи как по лежачим если один едешь задняя подвеска себя ведет? Меня эти удары расстраивают как-то :)
А на счет 30-40 зимой - так думаю не нужны нам зимой эти бафферы, зимой дорога за счет снега гораздо более ровная и мягкая чем летом :) хотя наверное в области помягче будет чем в Екб.... Если с полицейскими помогает - я на лето может быть и поставил бы....
Если речь идет о Корейских ТТС, то в Екб вот список официальных представителей - http://www.autobuffer.ru/shops/ekaterinburg/
@Kosmos84, присмотрись к тому товарищу, может тему подхватил - а сам фуфло какое-нибудь ставит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


расскажи как по лежачим если один едешь задняя подвеска себя ведет?

 

Меня тоже бесила эта тема, на полицейских, после баферов исправилось в лучшую сторону, не хлябает (наверное такой термин подойдет). Можно ведь установить только задние баферы, подешевле будет. Не знаю как насчет того, что их могут дать попробовать, т.к. задние на XV надо подрезать, но лучше узнать у Ваших торговцев. Нехера у Вас их там, торговцев, у нас только один...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду отговаривать от покупки из Китая, главное чтобы это были корейские TTC.

 

Да еще на сайте, когда изучал инфу, увидел красные баферы, по всем показателям гораздо хуже уретановых, но спросил при покупке почему их нет в продаже, сказали что мол для нашего региона по температурам не подходят и вообще мол они похуже, на мой вопрос... нахера их вообще тогда на оф сайте выкладывают, развели руками мол не наш сайт не наше дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж извините, добавлю свое мнение про обсуждение. Jmot не является только что зарегистрированным участником форума, а значит нападки от Kosmos84 имеют под собой причину глупости и бестактности. Человек высказал свое мнение, расписал все от и до, но нет, вам надо обгадить его. Конечно, это просто до безобразия умно и смело. По теме бафферов я тоже отписывался, свое мнение за полгода не поменял, согласен с Jmot. А обсуждать вещи, которые ты лично себе не устанавливал плохой тон, не стоит, дело каждого. Человек установил - отписал свое мнение, не установил - или спрашивает, или устанавливает, но не несет бред от балды. Сравнивать же китай за 300 и эти подушки просто неправильно, это как проставки с 90-х годов для перевозки картошки на копейке сравнивать с ними. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в чем же неправильность сравнивания китая за 300 с этим чудом? приведу кучу примеров когда дельцы привозят какую-нибудь хрень копеечную с китая рекламируют ее в рунете, и имеют профит овер 9000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lumih, неправильность как минимум в том, что @Aspard болтать просто так не будет :) 
а на счет Китая, вспомнилось рассказывал товарищ из Благовещенска - как они выбирали между 7-ю совершенно одинаковыми дрелями с одной витрины одного продавца по ценам от 10 до 100 долларов :) Проверить продавец дал только за 30 долларов, те что дешевле сказал что не проверяют :)
Т.ч. вполне возможно что эти штуки действительно ничего общего не имеют с проставками из 90х и их Китайскими аналогами за 300р.
Себе пока ставить не собираюсь, буду курить тему этих бафферов потихоньку и отзывы соберутся и всё прояснится.
Я бы вот протестировал установив задние и проехав пару-тройку полицейских - интересно как себя поведет машинка...

Изменено пользователем sk00444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...