Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Есть ли какой-то подвох в покупке машины в наличии?


Рекомендуемые сообщения

Судя по сообщениям участников форума, многие заказывали машину и ждали, пока она придет.

Сейчас вроде есть возможность взять машину желаемой комплектации из тех, что есть в наличии в автосалоне.

 

Есть ли здесь какие-то подвохи (например, машина осталась из-за того, что заказавший ее покупатель нашел в ней какой-то брак и отказался от покупки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказ авто у нас связан с другими причинами. Покупка авто в наличии - вообще то идеальный вариант. Подвох может быть в любой, очевидно досконально принимать, ну и гарантию никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бывает что на заказывают допов, а потом не получается купить и отказываются от машины  и  авто стоит дороже чем обычные, но с установленными допами, которые не всем надо) 

Изменено пользователем Sms1381
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего отказ от машины связан с деньгами: банк отказал в кредите или сами бюджет пересчитали, или пока ждали ситуация в семье изменилась. Или просто другая машина понравилась. Лучше конечно, чтоб машина не по полгода там простояла и очень хорошо надо осмотреть кузов и внутри салон, если машина стояла в салоне и посетители обтирали/сидели и т.д. Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу обтирали., для этого есть тестовые авто, а их сразу видно. Обычно другие стоят закрытые и посмотреть/посидеть только под пристальным взглядом менеджера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего отказ от машины связан с деньгами: банк отказал в кредите или сами бюджет пересчитали, или пока ждали ситуация в семье изменилась. Или просто другая машина понравилась. Лучше конечно, чтоб машина не по полгода там простояла и очень хорошо надо осмотреть кузов и внутри салон, если машина стояла в салоне и посетители обтирали/сидели и т.д. Имхо

Сейчас дилер предлагает последние автомобили прошлого года выпуска (но уже 14 модельного года) с хорошей скидкой, этим и вызван вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас дилер предлагает последние автомобили прошлого года выпуска (но уже 14 модельного года) с хорошей скидкой, этим и вызван вопрос...

Можно брать. Дата производства скорее всего будет ноябрь-декабрь прошлого года, полгода всего лишь машинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу обтирали., для этого есть тестовые авто, а их сразу видно. Обычно другие стоят закрытые и посмотреть/посидеть только под пристальным взглядом менеджера.

Закрытые не есть огороженные)) Напр., в том салоне, где я покупала, выкупленные авто часто ждали владельцев как подиумные машины и посетители там туда-сюда сновали, то сумкой заденут, то ребенок рукой проведет, да мало ли.. полировать потом новую машину оно надо? ;) И потом как-то не очень приятно, что в твоей машине за лям с лишним сидели, пускай и под "пристальным взглядом менеджера" :) имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, конечно все правильно говоришь, но слишком это было бы идеально - никто не тер, не сидел :) Ты представь какой путь проделали наши авто : только в России в них техперсонала пересидело ( перегоны,предпродажки и пр), а уже трогали их немерено. Здесь приходится полагаться на личный осмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


да мало ли.. полировать потом новую машину оно надо?
Думаю, что это все эмоции, хотя и понятные. Через неделю своего использования машина будет не менее "засиженной и облапанной". Imho.  К тому же ОД в любом случае ее помоет, вытрет и вылижет, будет блестеть. Но смотреть, конечно, нужно в любом случае, что покупаешь. Хотя бы издалека и недолго  ;)  Или пару часов по полному списку с форума :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про перегон и необходимость техническую речь не идет, это само собой. Но еще чтоб и как витринный образец, ну не :) В-общем, пригнали мне машину со склада только на приемку, без всяких салонных хранений.

:) А приемка заняла около 3-х часов. Список кстати был в сокращённом варианте, по тому полному списку принимать будешь часов 6, наверное :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я принимал чистого времени минут 15, наверно :angry: В основном, слушая рассказ манагера, что где. Нашел 1 пятнышко на коже кресла, при мне побрызгали и вытерли тряпочкой. Обошел вокруг - явных царапин не обнаружил. Все :wacko:  Основное время изучал и пробовал как открыть-закрыть двери без ключа, чтобы в первое время хоть от машины отойти можно было более чем на пару метров  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ПТС привезли из Москвы на следующий день, после осмотра автомобиля в салоне. Автомобиль в наличии больше + чем -, можно посмотреть ,пощупать... Единственное, если он в торговом зале стоял, то в него куча народу лазила и тоже дергала, щупала и дергала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди мне кажется так и должно быть всегда пришел, увидел посмотрел и купил.

Я так и сделал. Ждать 3-4 месяца без машины очень не хотелось, да и ребенок когда думаю без машины сложно.

 

я неделю ждал правда, она была в пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первую машину тоже покупала из наличия, но она стояла на складе, а не в шоу-руме :) Хотя в то время это меня, думаю, не сильно б волновало - было об'явлено о прекращении привоза в РФ этой модели и очередь на остатки была жуткая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я решил брать XV,в мае 2012г.,в наличии двухлитровых не было,а 1.6 были,друг не стал ждать купил,а мне пришлось 4 долгих месяца  дожидаться,теперь не жалею.Ни какого подвоха тут нет,бери друга и "выворачивайте машину наизнанку" ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли смысл при первоначальном осмотре автомобиля при внесении предоплаты за бронирование (т.е. ДО получения кредита в банке) делать осмотр по соответствующей инструкции?

 

Потом при получении ведь надо проводить снова полный осмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Имеет ли смысл при первоначальном осмотре автомобиля при внесении предоплаты за бронирование (т.е. ДО получения кредита в банке) делать осмотр по соответствующей инструкции?

Думаю достаточно визуально осмотреть. Перед покупкой машину будут готовить в сервисе, где могут повредить. А вот при получении уже полный осмотр и претензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...