Перейти к содержанию
Old Subaru XV

помогите совместить Усилитель LADA AL 100.4 и Автомоб. Колонки PIONEER TS-A6911


Рекомендуемые сообщения

Так уж вышло что волей судеб мне достались Усилитель LADA AL 100.4 (вот его описание : http://magnitola.ru/LADA-AL-100-4-p-2414.html) и Автомобильные Колонки PIONEER TS-A6911(вот описание и характеристики: http://www.eldorado.ru/cat/detail/45200164/)

 

Как я уже сказал , усилок и блины достались мне безвоздмезно,тоесть даром © :) ну и продолжая эйфорию от внезапно свалившевося на меня счастья, хоть и недорогого и брендованного с отсутствием суперзвучания, я решил установить их у себя в авто в качестве импровизированного саба. Для этого я решил прикупить подиум для каждой колонки и поставить их в багажнике. Он большую часть времени пустой и все что в нем есть это компрессор ,набор автомобилиста, и мешок для стрельбы. Тоесть места много, и подиумы поместятся без проблемм. Понимаю что вид да и звучание будет на уровне колхозного, но учитывая что наличие колонок и усилителя и неиспользование их это ещё более колхозное решение я все таки поставлю их. Возможно в процессе использования подиум будет заменен на встройку в крылья ...

 

Так же лист фанеры имеется с колонками вместе и можно как то извратиться с внедрением в крыло сразу, но хочется как то поцивильнее, из стекловолокна слепить...

 

Вопрос собственно в следующем. Есть гу FlyAudio 7542 navi усилок и колонки. Где лучше взять питание усилителю и есть ли смысл установленные колонки пускать через усилок или же только блины пустить?

IMG_20140508_221256.jpg

Изменено пользователем LegPillsMSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может не мучиться и поставить этот усилок просто на то что есть? то есть подключить имеющиеся колонки через усилитель ... все же лучше будет звук чем просто от головного устройства на колонки...

я не пытаюсь сделать "дискотеку на колесах" и то что имеется сейчас вполне устраивает,но если уж есть незадействованный нигде усилок , то почему бы его не использовать? вот только как? как я хотел изначально, только на блины, из которых будет смонтирован саб на коленке... или же для работы усилителя в паре с ГУ FlyAudio 7542 ? 

что посоветуете ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои две копейки:

 

1). Для любого внешнего усилителя питание однозначно брать с клемм аккумулятора через отдельный предохранитель или автомат.

2). Коаксиальные блины в багажнике - это в одном ряду с синими лампочками на "писалках". Если что, сабвуфера из них не выйдет.

3). Штатную акустику внешний усилитель (тем более обозначенный в первом сообщении) не поднимет на новый уровень (для этого у нее, как минимум, недостаточная мощность).

4). Хотя дареному коню в зубы и не смотрят, но право дело, возьмите лучше осчастливьте этими подарками какого-нибудь знакомого автовладельца с машиной (и требованиями к звуку) сильно попроще. Не стоит эта аппаратура денежных и временных затрат по ее установке. Хочется улучшить звук - есть недорогие, но гораздо более приличные варианты. А "если все устраивает", то тем более непонятна мотивация: исключительно желание "пристроить" даром доставшееся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, отдельный усилитель, правильно подключенный, всяко переиграет штатный интегрированный усилитель головного устройства.

Опять же, если правильно поставить, ну не понравится звучание, усилитель недолго и поменять на что-нибудь поприличнее - вся проводка уже будет.

Вот насчет блинов в подиумах - решение сомнительное. Если уж делать из них импровизированный саб, имеет смысл посчитать для них один общий ящик с фазоинвертором или без. Можно поиграться со всякими интересными схемами, типа, установки динамиков встречно-противофазно - очень были неплохие варианты по звучанию.

Ну или просто включить их в параллель и подключить по мостовой схеме, к задним каналам усилителя, а передние каналы  усилителя пустить на передние штатные динамики. Опять же удобно - не понравится звук этой колонки, можно купить и подключить готовый корпусной саб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж делать из них импровизированный саб, имеет смысл посчитать для них один общий ящик с фазоинвертором или без. Можно поиграться со всякими интересными схемами, типа, установки динамиков встречно-противофазно - очень были неплохие варианты по звучанию.

 

Опять же, если правильно поставить, ну не понравится звучание, усилитель недолго и поменять на что-нибудь поприличнее - вся проводка уже будет.

 

 

Да у блинов и так уже добротность под единицу, или выше даже, какой ящик? Перделка получится.

 

Вообще, какой смысл кроить-то, я не понимаю? Хотя если есть лишнее время и деньги для набивания своих собственных шишек...

 

Судя по вопросу автора откуда взять питание для усилителя, видимо, он надеется, что его можно подключить куда-нибудь к штатной проводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...