Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Замена свечей на двигателе FB20


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 381
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На ТО была. 

То есть машина вела себя как обычно, просто на ТО порекомендовали? Я это к чему... Случай был у меня. Сантехники счётчик устанавливали, сказали, что у меня на днях всё сломается полотенцесушитель типа во смотри грит уже весь пятнами пошёл. Плати грит бабла мы тебе его поменяем. Я не согласился. С тех прошло 7 лет и ни чего не сломалась. Короче впарить хотели. ;)  :) Может цвет рабочих свечей вовсе не как у новеньких это норма? Как считаешь?

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, Александр, что увиденные собственными глазами (присутствовать на ТО никто не запрещал) свечи с красным налётом - не есть нормально.

Изменено пользователем IceDancer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пофиг на цвет свечек, в любом случае отходят свои 80 ккм. Бенз у меня 95 g-drive, с ним машинка чувствует себя бодрее, можно на 2000 оборотах ездить по городу, на обычном 95 - невозможно, пробовал несколько раз. Не думаю, что угробляю тем самым что-либо в машине, т.к. в Японии бенз еще хлеще, оно на это и рассчитано. Кстати, свечи от импрезы 2008 года не подходят? Остались 4 шт целые..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, Александр, что увиденные собственными глазами (присутствовать на ТО никто не запрещал) свечи с красным налётом - не есть нормально.

Если честно я х.з. Знаю только что цвет, блеск, яркость и контраст меня в данном случае вряд ли бы стали беспокоить, при условии, что при этом всё нормально работает. Вот и спросил были ли ощущения того, что двигатель работает не правильно. Насколько я понял всё работало в штатном режиме? Я это к чему. Ведь с этим "ужасным налётом" свечи могли бы исправно служить примерно столько же, разве нет? Скажу сразу, что не пытаюсь сказать, что ты сделала неправильно. :)  Я лишь пытаюсь понять мотивы столь поспешных выводов о непригодности (типа вышли из строя поломались или мало отслужили) свечей зажигания.

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увиденные собственными глазами свечи с красным налётом - не есть нормально

Я не часто смотрел на свечи, редко присутствовал на ТО, меняли ОД когда хотели (тем более, на служебных машинах). Однако не скажу, что когда-либо видел рабочие свечи без красноватого налета при нашем бензине  :angry:

Наверно, многое зависит от степени красноты и наличия видимых дорожек высоковольтных пробоев... Но в данном случае как не верить такому левому глазу? :D

В любом случае - заменила, и к добру! Хуже не будет, о чем спор, даже если машина не заикалась? Меняем же мы масло в межсервисе без видимых проблем с авто ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Хуже не будет

Юрий конечно хуже не будет, и спора нет. Просто так можно к примеру каждый месяц менять, ведь хуже же не будет. Да чё там. Если бабки есть можно каждые полгода тачку менять на новую. Хуже ведь не будет.Просто у фигуристки (ледяной танцовщицы) :D  замена произошла мягко говоря рановато. При этом руководствовались только лишь красным налётом. Вот я и пытаюсь понять насколько верно утверждение о том, что такие свечи подлежат замене. Я когда тачку купил внутри- капотное пространство было чистеньким. Со временем цвет поменялся, и чё? Выхлопную трубу кто нибудь изнутри смотрел? Не дай бох....  Деффчонки сразу начнут мыть стиральным порошком и дезинфекцию хлорным раствором проводить при этом.  :) А паника, как известно к добру не приводит :laugh:  :laugh:  :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красный налет- фигня, не совсем гуд, конечно, но не критично. На 95-м будет всегда. На прошлых машинах лился 92-й, цвет был песочный. У Субары не смотрел, но на Хонде часто заглядываю, пять минут делов, красноватые. Бенз одинаковый, значит и на Субе такие же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красный налет- фигня, не совсем гуд, конечно, но не критично. На 95-м будет всегда. На прошлых машинах лился 92-й, цвет был песочный. У Субары не смотрел, но на Хонде часто заглядываю, пять минут делов, красноватые. Бенз одинаковый, значит и на Субе такие же.

Менять конечно нужно чаще чем у нас написано, из-за бензина. А лучше бензин менять который этилированный на без присадок который. Из-за присадок всяких эта  фигня с красным налётом. Но вроде не критично. Тут главное не свечи, а двигатель блюдить по ходу нужно, если уж так скурпулёзно к этому относиться. :) Благо это не только  к субарикам относится, а ко всем тачкам ворлда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А лучше бензин менять который этилированный на без присадок который. Из-за присадок всяких эта  фигня с красным налётом.

 

:dolf_ru_142:  Ну сколько можно? Погугли про этилированный бензин и прекрати это писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо, когда рожа красная :). А свечи - ничего. Там дело не в окраске, а в толщине налёта и степени выемки (выгорания) материала электродов. Но, действительно: кашу маслом не испортишь.

Кстати. эта тема подходит и для раздела "Что Вы сделали сегодня для своего автомобиля" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dolf_ru_142:  Ну сколько можно? Погугли про этилированный бензин и прекрати это писать.

Погуглил   и так и есть из-за присадок красный налёт. Ведь я изначально погуглил. А по твоему я чё автомеханик по жизни? Да если честно хрен с ним с этим красным налётом, он появится вновь и очень скоро если лить бензин с присадками.

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Погуглил   и так и есть из-за присадок красный налёт.

 

Ты написал

 

 

 

 


А лучше бензин менять который этилированный на без присадок который

 

А теперь погугли, что такое  "этилированный бензин" и в котором году его (эту присадку) запретили продавать.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Тетраэтилсвинец

 

И не надо быть механиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты написал

 

 

 

 

 

А теперь погугли, что такое  "этилированный бензин" и в котором году его (эту присадку) запретили продавать.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Тетраэтилсвинец

 

И не надо быть механиком

Брат! У мну башка сегодня болит, расскажи вкратце сам лучше, если хочешь. А почему тогда у айсдансеры такой налёт, если не от бензина? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пофиг на цвет свечек, в любом случае отходят свои 80 ккм. Бенз у меня 95 g-drive, с ним машинка чувствует себя бодрее, можно на 2000 оборотах ездить по городу, на обычном 95 - невозможно, пробовал несколько раз. Не думаю, что угробляю тем самым что-либо в машине, т.к. в Японии бенз еще хлеще, оно на это и рассчитано. Кстати, свечи от импрезы 2008 года не подходят? Остались 4 шт целые..

От импрезы свечи подойдут, должны имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат! У мну башка сегодня болит, расскажи вкратце сам лучше, если хочешь. А почему тогда у айсдансеры такой налёт, если не от бензина? 

 

 

 

 

Тетраэтилсвинец широко использовался в том числе и в СССР. В содержащий его автомобильный бензин с целью маркировки добавлялся краситель: до 1979 года содержащие тетраэтилсвинец бензины АИ-93, А-76 и А-66 окрашивались в синий, зелёный, оранжевый цвета соответственно, неэтилированный А-72 не окрашивался[2]. С 1979 года этилированные бензины стали окрашивать в оранжево-красный (АИ-93), жёлтый (А-76), синий (АИ-98)[3]:93, зелёный (А-66) или розовый (А-72) цвета[4]. В инструкции вносились требования по соблюдению мер техники безопасности при работе с топливом и топливной аппаратурой автомобилей. С конца 1970-х годов (ГОСТ 2084—77) начался процесс отказа от использования ТЭС, завершившийся в 2000-е годы.

 

Словосочетание "Этилированный бензин" надо забыть навсегда. И не путать его с бензином с этанолом.

Изменено пользователем viro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


От импрезы свечи подойдут, должны имхо

Возможно. Немного углубился в тему свечей. Так вот у нас стоят какие-то мега навороченные свечи с какими-то сплавами и последними разработками и т.д. для экономии топлива. Так что старые модели свечей лучше не ставить мне кажется... 700 р. за штуку NGK SILZKAR7B11

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...