Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Замена свечей на двигателе FB20


Рекомендуемые сообщения

помойму тебя плющит. Нормальные клиентские объяснялки менеджера

скорее разводилки и уховдувалки)

я считаю что менеджер в автосалоне должен быть технически грамотным человеком и не должен нести бредятину) 

если бы подобную ересь мне начал продавала в салоне нести - я бы начал над ним выхватывать) задавать наводящие вопросы, что бы он сам себя в тупик завёл. либо просто прекратил с ним общение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 381
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


менеджер в автосалоне должен быть технически грамотным человеком и не должен нести бредятину
в чём бред-то? нигде не наврал, просто сказал не техническим, а бытовым языком, так для большинства клиентов понятнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт импрезы -- он скорее имел ввиду не твой-наш кузов,а предыдущий.

На счёт "Не надо снимать движок для замены свечей" -- он прав 100%.Я и другие клубни наши спокойно меняли свечи сами самостоятельно в "домашних" условиях без снятия-подъёма двига от слова "совсем".Всё легко,понятно и доступно при имении нужных длинной головки на "14"(свечной),"гибкого" переходника и "трещётки".Справа снимается для свободного доступа к свечам пластмассовый короб воздухана и резиновый патрубок от него к двигу.Слева снять аккум для свободного доступа,но если ручки тонкие,детские(но с силой Шварца),то можно и не снимать B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт импрезы -- он скорее имел ввиду не твой-наш кузов,а предыдущий.

На счёт "Не надо снимать движок для замены свечей" -- он прав 100%.Я и другие клубни наши спокойно меняли свечи сами самостоятельно в "домашних" условиях без снятия-подъёма двига от слова "совсем".Всё легко,понятно и доступно при имении нужных длинной головки на "14"(свечной),"гибкого" переходника и "трещётки".Справа снимается для свободного доступа к свечам пластмассовый короб воздухана и резиновый патрубок от него к двигу.Слева снять аккум для свободного доступа,но если ручки тонкие,детские(но с силой Шварца),то можно и не снимать B)

а на импрезе надо мотор вытаскивать?)) 

вы ничего не путаете??

такой мотор, который надо якобы вытаскивать, был на всём модельном ряду. EJ

очень удобно свечи менять на моновалах

на EZ поменяйте дальние свечи)) замена свечей в еже для вас станет элементарным занятием))

кстате когда EZ в импрезе стотит - проще свечи менять, чем в BHE

по поводу отличия импрезы и XV не хочу комментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это всё бредни человека который сам, своими руками, ничего не делал.

поначитался, наслушался, и начал лохам в уши задвигать свои бредни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс,я к тому,что есть мнение и убеждённость некоторых,что в Субару замена свечей проводится ТОЛЬКО со снятием(подъёмом) двига,по крайней мере на старых моделях.Хотя многие ребята-владельцы и спецы по Субару прекрасно меняют свечи без таких танцев с бубнами(надо просто иметь определённый специнструмент и смекалку).А на XV и новой Импрезе этого(съёма двига) уж точно делать не надо при замене свечей,проверено ЛИЧНО. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс,я к тому,что есть мнение и убеждённость некоторых,что в Субару замена свечей проводится ТОЛЬКО со снятием(подъёмом) двига,по крайней мере на старых моделях.Хотя многие ребята-владельцы и спецы по Субару прекрасно меняют свечи без таких танцев с бубнами(надо просто иметь определённый специнструмент и смекалку).А на XV и новой Импрезе этого(съёма двига) уж точно делать не надо при замене свечей,проверено ЛИЧНО. ;)

так же лично проверял что на самых неудобных машинах это можно делать без снятия двигателя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет, народ!

Заменил свечи самостоятельно. Оцените их состояние. Интересно, т.к. в сервисе (Крылатское, Мск) было предложено немедленно их заменить по причине того, что они "очень черные". За замену свечей зарядили 9к. Я вежливо отказался, заверив, что поменяю сам.

Что скажете? Требовалась срочная замена свечей?

 

Мои бюджет: 3к за свечи, 550р прикупил недостающий инструмент

Работа по времени заняла 2,5ч

post-3005-0-77633600-1456564529_thumb.jpg

post-3005-0-89505000-1456564531_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, народ!

Заменил свечи самостоятельно. Оцените их состояние. Интересно, т.к. в сервисе (Крылатское, Мск) было предложено немедленно их заменить по причине того, что они "очень черные". За замену свечей зарядили 9к. Я вежливо отказался, заверив, что поменяю сам.

Что скажете? Требовалась срочная замена свечей?

 

Мои бюджет: 3к за свечи, 550р прикупил недостающий инструмент

Работа по времени заняла 2,5ч

Изоляторы и электроды идеально на всех свечах!

Свечи ещё бы походили!

Сколько пробег?

Какой бензин льёте?

А можно фото используемых инструментов!!!!

Изменено пользователем Andreyka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи ещё "живые", сколько пробег?, зазор только кажется увеличенным, износ электродов?, ну а так их под давлением проверять надо или менять по сроку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот инструмент, которым я пользовался:

 

- пластиковая лопаточка - снять клипсы с воздуховода

- ключ на 10мм - крутить гайки на боксе для воздушного фильтра и на клеммах аккумулятора

- головка на 10мм 1/4 - крутить болты, держащие катушки зажигания, и гаечку на боксе для воздушного фильтра

- головка на 14мм (длинна 77мм) 1/2

- переходник с 1/2 на 3/8

- переходник с 3/8 на 1/4

- удлинитель на 1/4

- трещотка на 1/4

- отвертка под биты на 1/4

- ключ на 11мм

 

Свечи выкручивал/закручивал последовательно соединяя головку со всеми переходниками и работая трещоткой, либо ставил удлинитель и крутил за него ключом на 11мм.

post-3005-0-54616500-1456566098_thumb.jpg

Изменено пользователем Serdjey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изоляторы и электроды идеально на всех свечах!

Свечи ещё бы походили!

Сколько пробег?

Какой бензин льёте?

А можно фото используемых инструментов!!!!

Пробег 45к.

Бензин 95 ТНК.

Вот в чем штука интересная.

Я только после ремонта двигателя. По причине, как мне сказали, некачественного топлива - серные отложения на клапанах. Из-за этого, когда заглушил двигатель один из выпускных клапанов остался открытым, а когда снова запустил, слетел рокер на этом клапане (коромысло клапана). Тот первый еще и соседний задел.

Получается, что бензин грязный, а свечи в порядке. Такое может быть? Или сера на свечах не остается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи ещё "живые", сколько пробег?, зазор только кажется увеличенным, износ электродов?, ну а так их под давлением проверять надо или менять по сроку.

Зазор визуально не увеличенный. Специально сравнивал с новыми свечами.

 

Неприятно, что хотели развести на 9 тысяч.

Будьте бдительны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 45к.

Бензин 95 ТНК.

Вот в чем штука интересная.

Я только после ремонта двигателя. По причине, как мне сказали, некачественного топлива - серные отложения на клапанах. Из-за этого, когда заглушил двигатель один из выпускных клапанов остался открытым, а когда снова запустил, слетел рокер на этом клапане (коромысло клапана). Тот первый еще и соседний задел.

Получается, что бензин грязный, а свечи в порядке. Такое может быть? Или сера на свечах не остается?

 

Рекомендую

http://www.lavr.ru/catalog/item/ochistitel-inzhektorov-lavr-injector-cleaner-petrol/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 45к.

Бензин 95 ТНК.

Вот в чем штука интересная.

Я только после ремонта двигателя. По причине, как мне сказали, некачественного топлива - серные отложения на клапанах. Из-за этого, когда заглушил двигатель один из выпускных клапанов остался открытым, а когда снова запустил, слетел рокер на этом клапане (коромысло клапана). Тот первый еще и соседний задел.

Получается, что бензин грязный, а свечи в порядке. Такое может быть? Или сера на свечах не остается?

А масло перед этим когда меняли? По гарантии сделали или, списав на плохой бензин, за деньги? Но вообще как-то странно, если такой нагар на клапане, что он не закрылся, свечи должны быть убитые. Думаю, клапан с рождения полностью не закрывался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А масло перед этим когда меняли? По гарантии сделали или, списав на плохой бензин, за деньги? Но вообще как-то странно, если такой нагар на клапане, что он не закрылся, свечи должны быть убитые. Думаю, клапан с рождения полностью не закрывался.

Меняю раз в 15 тысяч. Посторонний звук (типа стрекот, хз) появился в 41-42 тысячи. В 43 тысячи поставил в сервис. За маслом слежу. Прогреваюсь даже летом!)

Сделали по гарантии. Только вот машину забрали на месяц - запчасти долго ехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Завтра еду на ТО-90, купил комплект свечей на всякий случай, но думаю, что менять не буду. Свечи стоят родные, с завода. Машина едет отлично, двиг шепчет ! )

Изменено пользователем Вадим Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свеча 4-го котла, после пробега 91.060км. Свечи в нормальном состоянии, пройдут ещё 20.000 легко.DSC_0326.jpg Бензин только 95, заправки ТНК-80%, Лукоил 5%, ВР-5%. Масло Мотюль 0w-20 SN,

Изменено пользователем Вадим Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

×
×
  • Создать...