Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Хелп! Стук клапанов Subaru FB 2.0


Рекомендуемые сообщения

Цепь регулируется давлением масла(в ручную отрегулировать не получиться)

 

Очень рекомендую почитать эту темку:

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=405

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Записал сегодня

Такой же звук, один в один. И еще проявляется некоторое усиление что ли, или неравномерность если надавить на газ где-то до 2000 об/мин и отпустить, и при снижении оборотов где-то в интервале 1000-1200 по тахометру, ка будто сильнее становится. Прям неприятно. Аж продать захотелось и корейца купить. На солярисе у соседа по стоянке ничего не стучит.

Изменено пользователем Far North
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, совсем забыл.

https://youtu.be/BopRIwYGE9U

Сначала послушал "после ремонта" потом до. Звук после ремонта лучше. Хотя, по-моему, несмотря на то, что гораздо меньше выражен - все равно присутствует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не знаю ребята... послушал свой мотор и услышал таки звук похожий на работу швейной машинки....ну и что? о чем это может говорить....?, на слух так всегда было... с самого начала эксплуатации,а слух у меня хороший. Разницы с тем как мотор работал ранее    не слышу. Тем более если бы что не так ОД бы сказал я пока все ТО там проходил а машина проехала уже 50 тыс км. 

По звуку мотора автора темы - звук конечно, завораживащий, но, думаю, сложно оценить по записанному звуку из-за микрофона, места расположения микрофона, постороннего шума и т.п.

 

Я думаю, не надо сильно заморачиваться, но объективности ради, думаю, надо моториста найти опытного и пусть послушает откуда звук и скажет свое мнение.

 

Я что-то сомневаюсь что это клапаны или поршень, ведь, моторы ФБ сделаны и собраны в Японии. Это не ежи, китайское качество сборки которых будоражит ютюб. 

Счастливый вы человек. У меня при ЛЮБОМ нажатии на газ, в салоне уши закладывает от шума швейной машинки. Компрессия в норме. А до этого кольца при пробеге 60000 км залегли, раскоксовал. И гарантию не поддерживаю, теперь надо разбирать движок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Ребята! отпишитесь пожалуйста у кого этот звук был, скажите как сейчас дела с этим стуком и мотором в целом, а то пригнал с Япии чистокровную праворукую субару гибридную, пробег 60 тык, стук такой же имеется, масло 0в20 субару, все кто слушает говорят норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2020 в 18:19, Alexei1994 сказал:

Ребята! отпишитесь пожалуйста у кого этот звук был, скажите как сейчас дела с этим стуком и мотором в целом, а то пригнал с Япии чистокровную праворукую субару гибридную, пробег 60 тык, стук такой же имеется, масло 0в20 субару, все кто слушает говорят норма

Стук клапанов у субы обычное дело. У меня даже после чистки у ОД клапанов звук остался, мастер уверил что все в норме. Масло 5w30. Прошел почти год 🤷🏻‍♂️

Изменено пользователем parovoz1g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.03.2020 в 23:14, parovoz1g сказал:

Стук клапанов у субы обычное дело. У меня даже после чистки у ОД клапанов звук остался, мастер уверил что все в норме. Масло 5w30. Прошел почти год 🤷🏻‍♂️

ну спасибо, успокоил, а то после тойоты не привычно слышать звуки субарика, хотя машина в целом огонь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...