Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Хелп! Стук клапанов Subaru FB 2.0


Рекомендуемые сообщения

Из того, что услышал это не клапан. Скорее поршень. На какой температуре двигателя делали запись?

На рабочей, после поездки, на холодной не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вот кстати, в комментах к первому видео есть упоминание некоего бюллетеня # 02-117-11 от субару: 

For all of you with the 2011 Subaru Forester FB engine here is the fix. Subaru Technical Service Bulletin # 02-117-11 Bulletin Description: When diagnosing an engine for an unusual sound and it’s determined to be coming from the left side cylinder head area, the cylinder head, intake camshaft, intake valves and rocker arm pivots may need to be replaced. The sound could be heard at idle and increases with rpm. The best way to describe the sound is that of a sewing machine.

 

Короче суть в том, что если  звук FB движков 11-го года напоминает звук швейной машинки, то могут нуждаться в замене головка блока,  распредвал, впускные клапана или коромысла.

 

Можешь дать им номер этого бюллетеня, пусть ищут. Найдут - фиг отмажутся, ну а не найдут - знаешь что им сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Можешь дать им номер этого бюллетеня, пусть ищут. Найдут - фиг отмажутся, ну а не найдут - знаешь что им сказать...

Попробую, надо съездить в другое отделение RRT, например лахта или выборгское шоссе, может там машину покажут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой предыдущий ej 253 стучат так же на холодную, но там пробег был 110 тык. Горячим работал ровно и без стуков Стетоскопом бы послушать где стучит, по записи сложно говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мой предыдущий ej 253 стучат так же на холодную, но там пробег был 110 тык. Горячим работал ровно и без стуков Стетоскопом бы послушать где стучит, по записи сложно говорить.

А мой старый форь SF(2 литровый овощь) с пробегом 260 ткм (это еще наверняка скрученный) вообще не стучал, а тут такое...

 

 

Н-да, звук такой, что наружу точно вылезет ;) .

Так, на всякий случай можно попробовать завести без ремня. Может навесное :huh: ....

Если без ремня звук останется, то разобраться, как там у нас регулируется натяжение цепи.

Но лучше оставить официальное заявление ОДам, с копией у себя, чтобы - "принято __.05.2014г. вх № _ Дирехтор Залупышкин"

Типа "в двигателе слышны посторонние звуки".

Что-то у фориков болячка с движками. На подменном, с пробегом 5000км, такой же звук был.

Ох как не хочется чтобы вылез :angry: А заявление напишу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще я представляю, как некомильфо диллеру лечить такой симптом на гарантийной машине. Ведь бракованной детали там скорее всего найдено не будет, и гарантийность капиталки субаре диллеру доказывать будет ох как непросто, и соответственно признавать этот случай гарантийным у диллера желания не будет ну совсем никакого. Если масло менялось у них и на него закосить будет нельзя, готовься к фразе - "причиной ....... явилось использование некачественного бензина".

 

На всякий случай перед поездкой к диллеру заправься на заведомо проверенной заправке именно 95-м бензином и стряси с заправки ксерокопию паспорта качества (обязаны дать бесплатно по первому требованию). Не панацея, конечно, но хоть какой-то аргумент... По крайней мере не разведут на оплату экспертизы бензина

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А неправильное это какое из моих?

0W40..

 

Что то я не понял почему на форестере 11 года стоит FB. Должен же быть EJ

На Форики их первыми стали ставить, но с со старым автоматом.

 

 стук поршня с лопнувшими кольцами.

Того же мнения. Скрежет характерный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Я с club-forester.ru и хотел бы попросить совета, на форике 11 года (двигатель FB 2.0 атмосферник) присутствует звук похожий на стук клапанов. Пытался обратиться к официалам(РРТ СПБ) но был дан ответ что данного двигателя это нормально! Может быть это действительно нормально и я зря переживаю? Просто гарантия заканчивается через месяц.... Кстати нашел на Ютубе двигло FB с точно с таким же звуком как у меня

Тебе прежде надо написать притензию ОД и направить ее либо по почте заказным или лично под роспись вручить. Предупредить о неисправности и получить от них ответ что все нормально и проблем нет. И тогда в случае чего, даже после истечения гарантии у тебя будут очень не плохие шансы в суде, а также проведи экспертизу(диагностику) у другого диллера или в нормальном сертифицированном сервисе. И тогда даже после истечения гарантии утебя будет возможность получить ремонт бесплатно, а еще я бы сделал аудио и видео запись и составил акт с двумя свидетелями и все это дело опечатал.

Это тебе бесплатный совет юриста.

Если получится дожать диллера без всего выше описанного то повезло, в чем я очень сомневаюсь, они тебя будут динамит сейчас любыми путями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стетоскопом прослушать больной цилиндр и сделать эндоскопию. Сейчас всё это оборудование есть в каждом сервисе. Диагноз будет за 30 минут. самый сложный этап извлечение свечи ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, дам тока аудио :D .

Масло?

З.Ы. В понедельник у себя капот открою, но вроде нет такого(3 тьфу!) Прогретый вообще не слышно. 41 ккм. Масло - оригинал всю дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

З.Ы. В понедельник у себя капот открою

Не выдержал, сбегал в гараж.

 

Относительно холодный(4 часа назад загнал)

 

Синяя лампочка погасла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня тогда не знаю как назвать.. строжайше :D не больше 100 мл от верхнего уровня, замены.. И то бывают непонятки. ОДы рекомендовали не опускать ниже середины, а ты говоришь лампочка загоралась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не, дам тока аудио :D .

Завожу холодный, слышно писк муфты кондиционера,

Микрофон периодически прислоняю к движку. -

 

http://yadi.sk/d/3RY9aneTR9Bad

 

А вот мы прогрелись -

 

http://yadi.sk/d/GpNXVPeoR9CGr

Ого как у меня ...

 

 

Сегодня вечером выложу видео со своим движком...

Кстати спасибо огромное за отклик на мою проблему ))))

 

 

Сегодня вечером выложу видео со своим движком...

Кстати спасибо огромное за отклик на мою проблему ))))

В понедельник еду к ОД чтобы мозг им выносить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можешь перезаписать? Не срочно-обморочно, но когда-нибудь :dolf_ru_178: .

Мне показалось, что на прогретом у тебя тоже что-то прослушивается.

 

 

Сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...